Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Выбираю мультиварку

Сообщение засоня » 27 янв 2017, 18:01

Mikki писал(а):По поводу индукционной мультиварки, то я читала, что она не готовит быстрее обычной, просто она экономит электроэнергию.
Но зато она массивнее обычной, что многим хозяйкам не нравится. Хотя, если место на кухне есть, то это особого значения не имеет.
А вот в пароварке я разочаровалась, вернее не я, а подруга. Она пароварку купила взамен старенькой мультиварки.
Так говорит, что готовит она быстрее, но блюда не такие вкусные. семья возмущается :(((

А я долго думала покупать мультиварку или мультварку-пароварку.
Читала отзывы пару недель и таки решила, что пароварка не для меня. Мало того, что были случаи, когда она взрывалась, так её еще и нельзя открывать во время готовки, а для меня это важно - видеть как готовиться моё блюдо! :nez-nayu:
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение мяушка » 28 янв 2017, 19:36

засоня, вы имеете ввиду скороварку? Потому что пароварки, по моему, есть во всех мультиварках, и они не взрываются.
У меня медленноварка. И мне очень не хватает функции скороварки. То, что нельзя заглядывать, меня не беспокоит. Если есть время, то скороварка ведь может готовить и в обычном режиме, и тогда можно в нее заглядывать хоть каждые пять минут. Но если надо приготовить ужин как можно быстрее, то скороварка незаменима.
Что они взрываются - впервые слышу. Но думаю, что это какие-то дешевые китайские модели. Если купить проверенную фирму, не должна взорваться.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Динь-Динь » 29 янв 2017, 21:47

мяушка, взорваться может и скороварка и водонагреватель (были такие случаи и не раз), но при условии, что техника эта сломана или бракованная.
Это может быть как с хорошим производителем, так и с дешевым, к сожалению.
Взорваться может всё, что связано с давлением... :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Зима » 31 янв 2017, 13:22

А меня как-то не волнуют возможные взрывы мультиварок. Я не слышала ни разу, чтобы кто-то из моих знакомых жаловался или рассказывал о таких случаях. Так что делаю вывод, что это бывает редко.
Да те же телевизоры тоже взрываются, и не так уж редко. И пожары бывают из-за загоревшегося телевизора. Но я что-то не слышала, чтобы люди отказывались от телевизоров по этой причине.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение тёмка » 01 фев 2017, 17:04

Ну, я помню, что еще года 3 назад рассказывали в новостях про взорвавшуюся скороварку и даже видео показывали во что превратилась кухня.
Если вы поищете информацию по этой теме, то найдете много случаев таких, в основном причиной был клапан, который работал не исправно и вовремя не выпустил пар, вот вам пример подобной истории:

Изображение
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Samaya » 02 фев 2017, 15:25

тёмка, если клапан выходит из строя и не выпускает пар, то скороварка взорвется, так как пару некуда деваться :sh_ok:
Это логично... и страшно, если честно... Ведь на кухне может находится и ребенок. Нет, всё таки лучше обычную мультиварку покупать.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение вельвет » 03 фев 2017, 07:57

Так, понятненько. Скороварку редмонд не покупаем. Ну а если купить более серьезной фирмы? Тот же мулинекс или панасоник? Кто там еще есть, из надежных?
Я не пойму, что, взрываются скороварки так часто?
Зачем же их тогда выпускают, если они такие опасные? Я не знаю, как у нас, но где-нибудь в европе женщина, получившая ожоги, обязательно бы подала в суд на фирму и получила бы от них кругленькую сумму компенсации. Так что, если бы таких случаев было много, то фирма бы разорилась.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение pesok » 03 фев 2017, 22:02

А мне не понятно. У меня нет скороварки, так что я плохо представляю себе их устройство.
Но получается, что в них нет никакой защиты, хотя они опасны??? Ведь должен быть механизм, который не позволит открыть мультиварку, если давление не ушло. А получается, такого механизма нет? Ведь например, стиральную машину нельзя открыть во время стирки, дверца заблокирована. Так же точно надо было сделать и мультиварке.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Татка » 04 фев 2017, 13:21

pesok, не откроете вы мультиварку, если она под давлением, как и стиральную машинку :hi_hi_hi:
Но вопрос же в другом - проблемы могут быть если есть брак или поломка . Они устроены так, что пар должен автоматически выпускаться,, когда слишком повышается давление. Моя сестра пользуется скороваркой Мулинекс лет 5 уже - проблем нет. А у меня обычная, но меня она всем устраивает вполне.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Xina » 04 фев 2017, 17:29

У моей сотрудницы скороварка Редмонд. Тоже пользуется уже давно, года четыре так точно. Все нормально. А еще у одной знакомой Мулинекс. Уже года два работает без поломок. Причем она ее даже роняла, но мультиварка это выдержала. Все таки я смотрю в сторону скороварок, очень уж заманчиво готовить все быстро. Да еще знакомая похвасталась, что нашла рецепт очень вкусных тефтелей, которые легко готовить. Там рис кладется в фарш прямо в сыром виде, варить не надо. И в режиме высокого давления получаются прекрасные тефтели, да еще и очень красивые, похожие на ежиков. А в обычной мультиварке, скорее всего, рис не приготовится...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31