Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Выбираю мультиварку

Сообщение облачко » 03 фев 2016, 15:29

Как трудно угодить разным людям :-): У всех свои вкусы, а режим у мультиварки только один. Нельзя же сделать три режима "рассыпчатая", "размазня", "что-то среднее"...
Поэтому лучше всего, если в мультиварке будет ручной режим. Чтобы каждый мог готовить на свой вкус даже самые простейшие блюда, а не только кулинарные изыски.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Зуля » 03 фев 2016, 21:36

облачко писал(а):Нельзя же сделать три режима "рассыпчатая", "размазня", "что-то среднее"...

А вот, кстати, почему нельзя? Можно же выбирать тип продукта. Вот я ставлю к примеру "варка" или "жарка" и мне предлагается на выбор - овощи, мясо, рыба, курица.
Так почему бы то же самое не сделать с кашами? Но в моей мульте "гречка" вообще сенсорная. Что там происходит на программе - не известно. Я просто наливаю больше воды, если не хочу рассыпчатую кашу, а потом оставляю её не "томлении" минут на 30.
А вот если бы в режиме "гречка" можно было установить параметры, думаю, что многие бы пользователи остались довольны.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение заинька » 03 фев 2016, 22:35

Зуля, было бы не плохо! Но мне кажется, что облачко права, проще всего иметь ручной режим.
Но еще очень важно, чтобы температурный шаг был не очень большим. В идеале 1 градус, но на крайний случай - 5 градусов.
А у многих мультварок шаг - 10 градусов, а это много :-(
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение ALinka0107 » 04 фев 2016, 16:18

Девочки, в общем, режим "крупы" меня разочаровал полностью... :-(
Готовила овсянку - опять пар валил, каша получилась сверху жидкая, а на дне густая и прилипшая к нему.
Она не подгорела - нет, но её пришлось отковыривать ложкой.
Потом испытывала ручной режим - готовила гороховую кашу. Сначала довела до кипения, а потом включила температуру 105 градусов и время 1,5 часа.
Ну что сказать - получилась замечательная каша!!! Я гороховую варила редко, так как на плите она никогда у меня получается нормальной - а тут просто красота! Придраться не к чему.
А вчера варила рис, но на режиме "плов", он как и "крупы" полностью автоматический! И о, чудо! :ps_ih: Рис получился идеальный и пар выходил совсем не много и не постоянно!
Вывод - либо режим "крупы" бракованный, либо так и нужно, просто я чего-то не понимаю :nez-nayu:
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение хамелеон » 04 фев 2016, 16:43

ALinka0107, приятно , что позитивных новостей больше!
Может действительно этот решим бракованный, но я не уверена, что вы это докажете в сервисном центре.
Разве что гречку там сварите! :-)
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Lyalka » 04 фев 2016, 18:13

Надо же, какие у вас, девочки, хорошие мультиварки. У меня попроще. Нет ручного режима, нельзя выставить температуру. Но все равно моя мультя хорошая помощница. А если бы еще были такие возможности, как здесь описываются, то можно было бы отказаться от плиты и готовить только в мульте.
Я ни разу не готовила горох в мультиварке. Надо будет попробовать, потому что на плите он у меня редко получается хороший.
Алинка0107, а вы горох предварительно замачивали?
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

й1ё1

Сообщение синичка » 05 фев 2016, 08:07

ALinka0107 писал(а):Девочки, в общем, режим "крупы" меня разочаровал полностью... :-(

Жаль, конечно. Крупы ведь часто приходится варить. Но все равно, в вашей мультиварке много других режимов. Думаю, можно приспособиться.
Даже странно, такой простейший режим, как варка каш, и не продуман как следует...

Алинка, а насколько быстро ваша мультиварка всё готовит?
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: й1ё1

Сообщение ALinka0107 » 05 фев 2016, 20:52

Lyalka писал(а):Алинка0107, а вы горох предварительно замачивали?

Я его промыла хорошенько, а потом залила водой прямо в мультиварке. Потом поставила отсроченный старт на 2 часа.
То есть крупа была замочена 2 часа всего, а не ночь, как я раньше замачивала.

синичка писал(а):Даже странно, такой простейший режим, как варка каш, и не продуман как следует...

Так может это именно в моей брак такой? Но менять или сдавать в сервис не хочется, как говорит моя подруга, не известно еще будет ли результат лучше :nez-nayu:

синичка писал(а):Алинка, а насколько быстро ваша мультиварка всё готовит?

Я могу сказать только за автоматические режимы. Та первая гречка на режиме "крупы" варилась 50 минут.
А рис на режиме "плов" - час. Но много это или мало, я не знаю.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: й1ё1

Сообщение красавка » 06 фев 2016, 19:22

ALinka0107 писал(а):Я могу сказать только за автоматические режимы. Та первая гречка на режиме "крупы" варилась 50 минут.
А рис на режиме "плов" - час. Но много это или мало, я не знаю.

Мне кажется, это не мало. Ведь на плите рис или гречка варятся быстрее. Может, для мультиварки это нормально. Но если у вас индукционная, то она должна была быть быстрее? Разве что на других режимах будет выигрыш по времени.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Mikki » 27 янв 2017, 17:26

По поводу индукционной мультиварки, то я читала, что она не готовит быстрее обычной, просто она экономит электроэнергию.
Но зато она массивнее обычной, что многим хозяйкам не нравится. Хотя, если место на кухне есть, то это особого значения не имеет.
А вот в пароварке я разочаровалась, вернее не я, а подруга. Она пароварку купила взамен старенькой мультиварки.
Так говорит, что готовит она быстрее, но блюда не такие вкусные. семья возмущается :(((
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31