Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Выбираю мультиварку

Сообщение ALinka0107 » 17 янв 2016, 22:27

слеза писал(а):Как-то не верится, что это один производитель, какой смысл?

Я нашла информацию... Это не один производитель, просто у этих производителей один хозяин.
Оказывается Мулинекс, Тефаль, Ровента и еще несколько мелких фирм (аж 20 штук), которых я даже не знаю, принадлежат одной компании.
Только я все равно не понимаю, какой смысл выпускать две абсолютно идентичные мультварки, но с разным названием?!?!?!
А отзывы очень даже не плохие, так что буду думать.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Night » 18 янв 2016, 05:14

Алинка, а вам больше по душе Мулинекс или Тефаль? Если модели одинаковые, то можно брать любую? Даже не знаю, какая лучше. Обе фирмы приличные. У меня нет техники ни одной из этих фирм, но отзывы о них обеих хорошие...
Жаль, что у меня уже есть мультиварка :-): А то бы купила индукционную.
А вы смотрели, какие там режимы? Есть ли пароварка, есть ли режим жарки, тушения, приготовления плова? Я знаю, что в некоторых мультиварках нет режима плова, приходится варить плов просто как рисовую кашу...
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение слеза » 18 янв 2016, 13:52

Night писал(а):в некоторых мультиварках нет режима плова, приходится варить плов просто как рисовую кашу...

А в чем разница? Это я, чтобы на будущее знать :)))
Плов - это та же каша рисовая, только с морковкой и мясом. Чем программа для плова отличается от программы для каши?
разное время приготовления? Или еще какие-то есть нюансы?
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Зима » 18 янв 2016, 15:16

слеза писал(а):
Night писал(а):в некоторых мультиварках нет режима плова, приходится варить плов просто как рисовую кашу...

А в чем разница? Это я, чтобы на будущее знать :)))
Плов - это та же каша рисовая, только с морковкой и мясом. Чем программа для плова отличается от программы для каши?
разное время приготовления? Или еще какие-то есть нюансы?

В режиме плова мультиварка сначала варит плов до готовности, а потом включается сильный нагрев и мясо с луком и морковкой, которые лежат на дне кастрюли, прожариваются. И получается, что не надо предварительно обжаривать лук, морковку и мясо - все кладется сырым. И так экономится время на приготовление плова. Может, есть и другие нюансы, но я их не знаю. Знаю только, что плов получается вкусный :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Лина*S » 18 янв 2016, 22:15

Зима, если есть в мультварке ручные режимы, то это все можно установить самостоятельно.
Но я делала иначе, сначала прожаривала минут 10 мясо, потом добавляла морковку и лук еще минут на 5, а потом уже засыпала рис и выбирала режим "каша".
У меня был режим "плов", но почему-то он быстро перестал работать. Так по моему варианту плов получался не хуже, чем программный вариант, но согласна, что если выбираешь новую мультиварку, то стоит обратить внимание и на режим "плов" и на режим "пароварка", и на режим "запекание", и на режимы "томление" и "тушение".
Это те режимы, которыми я пользовалась чаще всего.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Cor » 19 янв 2016, 21:34

А у меня нет режима томление :-( Очень жаль, между прочим. Ведь он часто бывает нужен.
А вот без режима жарки я обхожусь легко. Можно заменить его другими режимами. Хотя... У меня в мультиварке приходится жарить лук 40 минут, такой слабый нагрев. Все-таки это не удобно...
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Тихоня » 20 янв 2016, 02:17

Девочки, а какое преимущество скороварки? Судя по названию она готовит быстрее, но на сколько быстрее?
А на вкусовых качествах пищи это как-то отражается?
Для меня самый большой минус скороварки, что во время приготовления нельзя её открыть.
Но может быть плюсов гораздо больше и они затмят этот минус?
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Зима » 20 янв 2016, 10:49

Тихоня писал(а):Девочки, а какое преимущество скороварки? Судя по названию она готовит быстрее, но на сколько быстрее?
А на вкусовых качествах пищи это как-то отражается?
Для меня самый большой минус скороварки, что во время приготовления нельзя её открыть.
Но может быть плюсов гораздо больше и они затмят этот минус?

Скороварка готовит намного быстрее! У меня нет ее, а подруги есть. У меня каша варится час, а у нее 20 минут. Прочувствуйте разницу.
А вкусовые качества пищи может, и разные, но все равно вкусно. Сравнить сложно, ведь простые блюда типа каши по вкусу не отличаются, а сложные рецепты разные для разных режимов готовки.
А что нельзя открыть - ну вы же и стиральную машину не можете открыть во время стирки :-): Зато она все делает сама.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение хамелеон » 20 янв 2016, 13:38

Зима писал(а):Скороварка готовит намного быстрее! У меня нет ее, а подруги есть. У меня каша варится час, а у нее 20 минут.

А какую кашу вы час варите? У меня гречка на плите варится меньше :du_ma_et:
Тогда в чем суть мультиварки вообще? Я почему-то была уверена, что она готовит блюда быстрее, чем на плите в кастрюле...

Зима писал(а):А что нельзя открыть - ну вы же и стиральную машину не можете открыть во время стирки :-): Зато она все делает сама.

Почему нельзя открыть стиралку? Нажала "паузу" и открыла, если есть такая необходимость.
Мультиварку тоже ведь можно открыть, а скороварка под давлением готовит, её не откроешь, если что-то перемешать нужно или добавить.
То есть это минус, тут я согласна.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение мяушка » 20 янв 2016, 17:25

хамелеон писал(а):
Зима писал(а):Скороварка готовит намного быстрее! У меня нет ее, а подруги есть. У меня каша варится час, а у нее 20 минут.

А какую кашу вы час варите? У меня гречка на плите варится меньше :du_ma_et:
Тогда в чем суть мультиварки вообще? Я почему-то была уверена, что она готовит блюда быстрее, чем на плите в кастрюле...

В моей мультиварке каши тоже дольше варятся, чем на плите. Смысл есть все равно, потому что не надо сидеть над кашей - она варится сама. Не пригорит, не убежит. Можно включить и уйти гулять. Или поставить с вечера с отложенным стартом, чтобы к завтраку каша была готовой.
Но современные мультиварки лишены этого недостатка, они варят все быстро. Так что, если у вас пока нет мультиварки, и вы купите современную модель, то все будет происходить быстро :-):
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31