Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираю мультиварку

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Лялька » 27 мар 2017, 19:21

Да, незнакомая пища запросто может расстроить желудок. А особенно в путешествиях. Если далеко от дома уехать, то идет акклиматизация, и даже при привычной пище бывают расстройства. Что уж говорить, если еще экзотики наесться. Даже советуют брать с собой из дома бутилированную воду, и первые дни пить только ее. Так легче переносится привыкание к новому климату. Хотя бы вода будет привычной, уже огранизму будет легче.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение виля » 29 мар 2017, 17:38

Но это тоже от человека зависит, есть люди, что постоянно жизнь проводят в поездках и никогда не имеют проблем с желудком.
А мы как-то к бабушке поехали, всего 100 км от города и у ребенка таки проблемы были... И рвало... и понос был...
С тех пор, как вы и говорите, езжу со своим питанием и своей водой :(((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение мяушка » 30 мар 2017, 09:15

виля, а сколько лет ребенку?
Может, просто съел что-то несвежее, или энтеровирус подхватил?
Потому что совсем недалеко вы ездили, вряд ли климат мог так повлиять.
Разве что в той местности была плохая вода, слишком отличающаяся от домашней по составу.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Samaya » 30 мар 2017, 14:32

У нас тоже похожая ситуация была и тоже в гостях у бабушки. Ребенку годик был всего, еще на грудном питании был плюс овощные прикормы и творожок уже давала. А бабушка по доброте своей душевной накормила домашним творожком ребенка, а потом еще и молоком парным... СЫРЫМ напоила.
Сразу и не призналась, потому что я строго настрого запретила что-то из еды давать без моего ведома. Но стоило мне на час отлучится, как бабушка уже сделала "доброе дело" :((( Тоже рвало ребенка, как врачи сказали потом - "сорвали поджелудочную" слишком жирным питанием с непривычки :(((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Настасья » 30 мар 2017, 14:46

Ох, уж эти бабушки...
Моя тоже в годик пыталась конфетами и апельсинами накормить, хорошо, что муж увидел.
А я на кухне была в это время, поэтому бабушка втихаря решила "побаловать ребенка". Она тогда на мужа обиделась и даже не разговаривала с ним несколько месяцев.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Lar4ik » 01 апр 2017, 18:54

Да, наша бабушка тоже такая. Вот казалось бы, своих детей ведь вырастили, должны все понимать. Но то ли к внукам такое отношение, не как к детям. То ли забыли уже все... Но постоянно кормят вредной едой.
Наша бабушка приучила ребенка обязательно съедать конфетку после еды! Вот просто не понимает, как можно покормить ребенка, и не дать ему на закуску конфетку...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение Богдана » 01 апр 2017, 21:59

Lar4ik писал(а):Да, наша бабушка тоже такая. Вот казалось бы, своих детей ведь вырастили, должны все понимать. Но то ли к внукам такое отношение, не как к детям. То ли забыли уже все... Но постоянно кормят вредной едой.

Бабушек, как мне кажется, можно понять, потому что они сами в детстве много не видели... голод пережили, тяжелые послевоенные годы...
Из забота обычно и заключается в том, чтобы одеть по-теплее и накормить по-вкуснее. С этим нужно просто смириться и держать под контролем.
Старики просто не понимают, что такого плохого в конфете, ведь все едят, так почему же внукам родители запрещают?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение цитрус » 02 апр 2017, 14:52

Богдана писал(а):Старики просто не понимают, что такого плохого в конфете, ведь все едят, так почему же внукам родители запрещают?

Они не понимают вреда, потому что в их время все продукты были натуральными. И конфеты тоже. Шоколадные делались из настоящего шоколада, карамельки - из сахара и настоящего повидла. Такие конфеты действительно можно было давать детям чуть ли не с годовалого возраста. А осознать, что сейчас все продукты не такие, как раньше, они не могут. Хотя и бурчат по этому поводу, но у них в голове не укладывается, что нужно теперь не покупать все подряд, а задумываться о пользе продуктов. Ведь раньше они о таком не думали, и не привыкли. А новое изучать в старости очень сложно.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение бабайка » 03 апр 2017, 13:05

цитрус, так раньше не ели дети конфеты постоянно, по крайней мере я такого не помню.
Шоколадные конфеты и шоколад покупались только на праздники, карамельки время от времени.
И если бабушка меня хотела угостить вкусненьким, то давала одну-две конфеты, а не килограмм в пакете :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Выбираю мультиварку

Сообщение сахара » 03 апр 2017, 17:40

бабайка, это у вас в семье так было. А у нас всегда стояли конфеты в вазочке на столе и я могла их есть, сколько угодно.
Но почему-то ела редко. Причем шоколадные конфеты совсем не любила, а только карамельки. Зато любила апельсины, мандарины, сливы, абрикосы, клубнику.
А современные дети почему-то не такие вкусы имеют. Фрукты редко кто из детей любит.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31