Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение По4екму4ка » 16 янв 2016, 22:24

Если в доме нет мужчины, или этот мужчина лентяй, то приходится выкручиваться, чтобы был уют и порядок.
Предлагаю делиться секретами, как сделать мужскую работу своими силами.
Например, я не умею забивать в стены гвозди. Но хочется иногда повесить картину или еще-что нибудь.
Тогда я беру кусочек катрона и скрепку. В картоне делаю маленькую дырку, из скрепки делаю крючок. Вставляю в дырку скрепку, чтобы с одной стороны был крючок, а с другой просто загиб. И приклеиваю клеем на обои эту картонку. Получается хороший крючок для не очень тяжелых вещей.

А что умеете вы?
Вот например, у меня на кухне плитка. Хочется повесить прихватку рядом с плитой. Но не представляю, как приделать крючок на плитке?
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение волшебство » 16 янв 2016, 22:44

По4екму4ка писал(а):Вот например, у меня на кухне плитка. Хочется повесить прихватку рядом с плитой. Но не представляю, как приделать крючок на плитке?

Если речь о прихватке, то она ведь не тяжелая? Да?
Так можно ведь купить крючок на вакуумной присоске. У меня на таких крючках висят полотенца кухонные на холодильнике, а на плитке мыльница возле мойки.
У меня вот такие крючки висят:

Изображение

А в продаже видела совершенно разные вариации, например:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение По4екму4ка » 16 янв 2016, 22:48

Волшебство, очень красиво! Но мне кажется, что присоски отваливаются? По крайней мере, все, что у меня были, время от времени падали :-( Это раздражает, постоянно их приделывать.
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение волшебство » 16 янв 2016, 23:05

По4екму4ка, падают только маленькие присоски.
У меня такие, как на первом фото - присоска большая и ничего не падает. Я перед тем, как клеить обезжириваю плитку спиртом, потом обдаю присоску кипятком и приклеиваю.
Держится отлично!
Есть еще один вариант, у меня раньше были крючки на клеевой основе, так те практически вечные.
Но после ремонта я уже купила на присосках.
Так что можно и вот такие купить, они приклеятся к плитке намертво!

Изображение
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение По4екму4ка » 17 янв 2016, 16:38

На клеевой основе крючки разные бывают... Наверное, мне попадались некачественные, но они падали со временем. Правда, это было давно. Может,сейчас уже научились делать качественно.
А может, надо знать места, где такие вещи покупать. Если на рынке купить китайский ширпотреб, то понятно, какое качество...
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение слеза » 17 янв 2016, 21:43

По4екму4ка, дело не в китайском ширпотребе, просто клеевая основа со временем портится и крючок отпадает.
Я отдираю от этих крючков эту основу с клеем и на плитку клею на суперклей. И тогда держится вечно. Если вам плитку не жалко, то купите красивенький пластиковый крючок и просто приклейте на стену суперклеем. Я покупала не одиночные крючки, а несколько сразу. У меня они приклеены к двери ванной комнаты для полотенец и халатов.
За лет 7 еще ни разу не отпали :)

Изображение
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Night » 18 янв 2016, 04:47

Интересно. Я в продаже не видела таких крючков, как у вас на фото. Правда, я не обращала внимания.
Но наверное, лучше заказать через интернет, сразу много. Выбрать, что нравится. Потому что в магазинах вряд ли будет большой выбор.

Скажите, а продаются ли полочки для кухни и ванной на присосках или клеевой основе? Я бы в ванной что-нибудь не против повесить, чтобы складывать косметику. Но мужа просить не хочется, легче обойтись без полочек :-(
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение волшебство » 18 янв 2016, 14:19

Night, вам нужно пойти в специализированный отдел любого большого супермаркета.
Полочек и крючочков - есть великое множество.
Я покупала полки в ванную из нержавейки для шампуней и всяких мелочей, так к ним в комплекте шли и присоски и шурупы.
Но мы прикрутили, правда к стене, но я так понимаю, что и на присосках они бы держались.
Присоски были довольно большие и аж три штуки на одну полочку.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Зима » 18 янв 2016, 15:45

А между прочим, если присоски хорошо держатся, то они даже предпочтительнее. Не надо портить стену. И если захочется перевесить полочку в другое место, это будет очень просто сделать.

А у меня такой вопрос. Смогу ли я сама приклеить к стене несколько плиток в ванной? У нас несколько плиток скоро отвалятся, еле держатся. Ремонт делать пока не планируем... Кто-нибудь это умеет? Или тут без мужчины не обойтись?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Yana10 » 19 янв 2016, 14:04

Так плитка же на специальный раствор крепится...
Тут нужно не просто плитку снять и стенку очистить от старого раствора, а потом уже на новый раствор крепить её.
Трудно сказать, справитесь вы или нет, но если у вас совсем нет никакого опыта, то я бы не рисковала.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31