Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение По4екму4ка » 19 янв 2016, 21:01

Да, плитку сложно класть... Я пробовала приклеивать суперклеем, но у меня ничего не получилось :-( Разве что спросить какого-то мастера знакомого, чтобы рассказал подробности...
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение хамелеон » 20 янв 2016, 15:06

Самое обидное, что на укладку нескольких плиток к вам никакой мастер и не придет...
Попробуйте поискать среди мужей подруг или соседей. Есть же мужчины, у которых руки из правильного места растут и они по дому любую работу сделать могут. С укладкой плитки опыт нужен и знания пусть и минимальные.
А вообще, есть услуги платные, когда мастера "на все руки" можно на дом вызвать, но это, естественно, вам не дёшево обойдется.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Лиsа » 21 янв 2016, 19:51

хамелеон писал(а):Самое обидное, что на укладку нескольких плиток к вам никакой мастер и не придет...
Попробуйте поискать среди мужей подруг или соседей.

Вот это для меня самое сложное... Так неудобно просить чужих мужей, чтобы они сделали мне какую-то мелочь по дому... Ведь у всех свои заботы, а у меня вроде как свой муж есть...
Бывают же такие женщины, которые и ремонт сами делают, и гвозди забивают, и мебель реставрируют. А я не умею :-(

Кстати, мне хочется поменять обивку на стульях. Подруга обещала дать мебельный степлер. Как вы думаете, это реально сделать без помощи мужчины?
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Лялечка » 25 янв 2016, 02:30

Лиsа писал(а): Ведь у всех свои заботы, а у меня вроде как свой муж есть...

Если муж есть, то это меняет дело. Мне бы в такой ситуации было бы стыдно чужих мужей просить помочь мне в домашних делах...

Лиsа писал(а):Кстати, мне хочется поменять обивку на стульях. Подруга обещала дать мебельный степлер. Как вы думаете, это реально сделать без помощи мужчины?

А вы все материалы купили? Там же ткань нужна гобеленовая и поролон. Я в прошлом году меняла оббивку, просто позвонила по телефону из рекламы "Перетяжка мебели", сказала, какая примерно расцветка мне нужна. Пришел парень, показал образцы, я выбрала ткань и он минут за 40-50 мне 6 стульев перетянул.
Это гораздо проще, чем делать самой то, что никогда вы не делали и даже не видели, как это делается.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Таиса » 25 янв 2016, 21:05

Лялечка, мне вот тоже нужно бы обновить стулья. Новые сейчас не можем купить, финансовые трудности :-(
Но у нас из стульев начала сыпаться какая-то труха. Так вот, если их обить заново, перестанет ли она сыпаться, или их уже только выбросить можно?
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение ALinka0107 » 26 янв 2016, 16:01

Таиса, стул же не только из дерева и ткани обивочной стоит.

Изображение

Сидушка стула - это фанера, поролон высокой плотности, а потом уже обивочная ткань.
Этот поролон от старости у вас уже и сыпется вместе с тканью.
Естественно, если вы заметите поролон и ткань, то у вас уже ничего сыпаться не будет.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Ware4ka » 26 янв 2016, 18:10

А у меня назрел женский вопрос. Как вы думаете, если перетянуть диван и обить заново стулья и еще одно кресло, то лучше все это делать одинаковой тканью? Или это будет некрасиво, когда все в комнате одним цветом? Может, надо искать какие-то разные, но сочетающиеся цвета? И что касается цвета стен в комнате - ткань должна быть контрастной или в тон стенам?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Lara » 26 янв 2016, 21:47

Ware4ka, если эти стулья стоят в одной комнате с диваном, то я бы делала одинаковую оббивку однозначно.
А по цвету, то делала бы на тон-два-три темнее мебель, чем стены. Но это моё видение, например, моя сестра обои купила в темно-золотом тоне, а диван и кресла в светло золотом тоне купила. Смотрится не плохо, но лично я бы сделала наоборот! :nez-nayu:
Попробуйте поискать в интернете фотки интерьерные и посмотрите как это смотрится.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Ware4ka » 27 янв 2016, 23:41

Да, светлая мебель не для меня. Это красиво, но не практично. Так что мебель должна быть темнее стен. А если одинаковый тон со стенами, то это будет не красиво?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Olivka » 01 фев 2016, 14:50

Ware4ka писал(а):А если одинаковый тон со стенами, то это будет не красиво?

Просто сливаться будет. Нужно на все смотреть своими глазами, представить заранее, как это будет выглядеть невозможно.
Ну вот такой вариант мне совершенно не нравится:

Изображение

Если и делать все в тон, то нужны какие-то яркие акценты, а иначе сливается все и не красиво...
Хотя бы картину какую-то на стену над диваном повесили, уже веселее было бы.
:du_ma_et:
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31