Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение синичка » 14 фев 2016, 21:41

Оля.ру писал(а):
синичка писал(а):Но две из этих присосок попали на стык плиток, и потому не присосались :-( Так что полочка держится только на двух, и немного крутится поэтому...

А если в другой угол ванной повесить, тоже стыки совпадут?
Да это неприятно и неожиданно, что так получилось.
А если присоска отлипает от поверхности, то может есть смысл обменять эту полочку, объяснив продавцу в чем проблема?

Стыки везде совпадут, к сожалению. Но полочка держится и так, поэтому все нормально пока.
Я только боюсь, что со временем всё это добро начнет падать... Но пока держится.
Я теперь хочу в ванную комнату купить еще одну полочку, повесить над умывальником, чтобы складывать туда мыло и зубные пасты со щетками.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение хамелеон » 14 фев 2016, 23:31

синичка, так вы уже теперь измерьте расстояние между стыками, что второй раз уже купить полочку, которая бы по размеру подошла вам.
Их же большой выбор, думаю, что будет из чего выбирать.
У меня для полотенец крючки в ванной на присосках - так держатся очень хорошо. Но на плитке, хотела на дверь прикрепить - отпадает.
Так что куплю вешалочку на несколько крючков и буду кого-то просить, чтобы к двери прикрутили на шурупы. Тогда уже точно не отвалится, даже если я махровый халат повешу :)))
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение мяушка » 15 фев 2016, 14:12

Хамелеон, а сами не сможете прикрутить шурупы?
Я вот все собираюсь научиться. Не думаю, что это так сложно. Зато можно будет мужа стыдить, что я его работу делать умею.
К сожалению, в стыки плитки сложно вкручивать шурупы, а то бы я научилась. Но боюсь, что плитка может треснуть...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Снежа » 16 фев 2016, 14:35

мяушка, нужно же иметь инструмент, чтобы те же шурупы вкрутить.
Вы вот как собираетесь это делать?
Есть в продаже "электроотвертки" - шуруповёрты, но у меня такого приспособления нет, когда мебель мне собирали пару лет назад, то именно так шурупы вкручивали в мебель. А просто обычной отверткой мне кажется и не получится. это же ещё и силу нужно иметь не женскую.
Если у вас получится, поделитесь опытом обязательно! :-):
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение пончик » 16 фев 2016, 21:53

Не всем дано выполнять мужскую работу. У меня мама все умела делать. И шуруп прикрутить, и прокладку в кране поменять. Она даже утюги и телефоны чинила сама. А я ничего не умею... Даже обои не в состоянии сама поклеить. Мне просто страшно браться за такую работу, мне кажется, что у меня не получится...
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Tatuska » 17 фев 2016, 15:49

пончик, просто у вашей мамы, видимо, не было выбора. Вот и пришлось самой всё делать. А раз она всё делала, то у вас не было необходимости этому учиться. У меня обратная ситуация, но с таким же итогом :nez-nayu:
Папа в семье всё делал по дому от кранов, до ремонта, поэтому мы с мамой совершенно ничего не умеем.
Наверное, всё таки, мужчина должен подобными делами заниматься, а не женщина, но понятно, что моё мнение можно оспорить. :-):
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение АлекSasha » 17 фев 2016, 21:08

Tatuska писал(а):
Наверное, всё таки, мужчина должен подобными делами заниматься, а не женщина, но понятно, что моё мнение можно оспорить. :-):

Мужчина-то должен. Но не всегда умеет и не всегда хочет. Конечно, лучше женщине найти подход к своему мужу и уговорить его заняться своими прямыми обязанностями. Настоящие женщины так и поступают. Но у меня не получается. Мне просто лень устраивать вокруг мужа танцы с бубнами ради того, чтобы он вбил один гвоздик. Проще сделать самой или приспособиться обходиться без этого гвоздя.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение синичка » 19 фев 2016, 22:32

хамелеон писал(а):синичка, так вы уже теперь измерьте расстояние между стыками, что второй раз уже купить полочку, которая бы по размеру подошла вам.
Их же большой выбор, думаю, что будет из чего выбирать.
У меня для полотенец крючки в ванной на присосках - так держатся очень хорошо. Но на плитке, хотела на дверь прикрепить - отпадает.
Так что куплю вешалочку на несколько крючков и буду кого-то просить, чтобы к двери прикрутили на шурупы. Тогда уже точно не отвалится, даже если я махровый халат повешу :)))

А я всё покупаю и покупаю крючки и полочки на присосках и липучках ))) Что-то я увлеклась.
Для ванной купила стакан для зубных щеток на присосках и еще полочку средних размеров, чтобы складывать туда мыло, крема, и прочую дребедень.
В прихожей налепила крючков на липучках, чтобы каждый набор ключей для всех членов семьи висел на своем крючке. А еще на крючках теперь висят зонтики.

А теперь мне еще хочется вешалку для одежды на липучке... Но наверное, такого не бывает? И шурупом к стене не прикрутишь, это ведь не деревянная дверь...
У нас просто в прихожей стоит шкаф, куда мы вешаем одежду. Но часто не удобно приходя с улицы, сразу вешать в шкаф. Одежда бывает и мокрой.
Вот если бы купить огромные крючки на липучках, чтобы можно было туда вешать куртки ))) Но наверное, такого не бывает. Я не видела...
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Соня » 21 фев 2016, 17:41

синичка, я в своё время, когда заказывала тумбочку для обуви в прихожую, попросила, чтобы мне с двух сторон крючков прикрутили на неё!
Теперь так удобно! И те же ключи всей семье туда вешаем, и лопатку для обуви, и зонтики.
А для дверей в ванную, чтобы тот же халат махровый повесить, вот такие крючки очень удобны, они просто на двери вешаются и ничего прибивать не нужно.

Изображение
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение бере3ка » 21 фев 2016, 22:07

Соня, неплохо выглядит такая вешалка. Только надо посмотреть на свою дверь в ванной - достаточно ли широкая щель там вверху. А то, если не поместится эта зацепка, будет обидно.
А я видела сегодня в продаже полочку, которая примерно таким же способом цепляется на полотенцесушитель в ванной. Долго смотрела, чуть не купила. Но подумала, что тогда негде будет сушить полотенца.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31