Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Даня » 01 фев 2016, 15:10

Olivka писал(а):Если и делать все в тон, то нужны какие-то яркие акценты, а иначе сливается все и не красиво...

Именно так!!!
Можно делать в тон, но лучше в два тона! :a_g_a:
Должны быть, пусть и не яркие акценты, но обязательно контрастные.
Вот нашла подходящее фото - пусть цвета и не совсем в моем вкусе, но сам подход к оформлению комнаты мне очень понравился:

Изображение
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Ware4ka » 04 фев 2016, 20:29

А мне понравилось фото Оливки, где все в одном тоне. У меня неправильный вкус, да :-(
Мне кажется, в той комнате так уютно и спокойно, и ничего не раздражает и не отвлекает... Ну картину можно бы повесить, или поставить большой цветок... Но так, чтобы он не слишком был ярким.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Катька » 07 фев 2016, 17:13

Ware4ka, а вы заметили, что ваша аватарка и последнее фото в одной цветовой гамме :ps_ih:
Странно, что не этот вариант ремонта вам понравился!
А если обсуждать предыдущее фото, где всё практически в одном тоне, то может это и спокойно, но не наскучит ли вам это спокойствие?
И согласна с Оливкой в том, что если добавить более темные картины на стены, пару темных подушек и темный ковер, то будет значительно лучше.
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Ware4ka » 07 фев 2016, 21:04

Катя, действительно, а я и не заметила :) Но мне как раз понравились цвета на последнем фото. Красиво, но жить в такой комнате я бы не хотела. А тем более, спать там. Слишком агрессивно.
Мне кажется, скорее могут наскучить яркие тона, чем спокойные. Спокойная обстановка со временем перестанет замечаться, но будет создавать умиротворенное настроение.
А яркие цвета хороши только на кухне или в гостевой комнате.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Снежа » 07 фев 2016, 21:51

Ware4ka, у меня те же мысли. Мне нравится такой вариант, но у себя дома я бы не хотела такой ремонт.
И даже не в том дело, что цвета агрессивные, просто, как правильно вы говорите, хочется дома, что-то поспокойнее.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Arina** » 08 фев 2016, 20:54

Что касается дизайна комнат, у меня все зависит от настроения. Иногда мне бы хотелось жить в яркой обстановке, а иногда хочется поспокойнее.
К сожалению, нельзя делать ремонт каждый раз, когда меняется настроение :-):
Но последний раз, когда у меня было яркое настроение, я купила вот такое постельное белье.
одуванчики.jpg

Муж был не доволен -слишком ярко. Но мне нравится лежать на лугу из одуванчиков, особенно зимой :-):
А если захочется спокойствия, белье можно сменить.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Elenka_p » 08 фев 2016, 21:14

Так на белье вы же ночью спите при выключенном свете, а днем постель складывается или покрывалом накрывается.
Чем же муж не доволен? Я не люблю белое белье, не люблю однотонное и не люблю очень яркое. Мне очень трудно самой себе угодить :-)
Я могу постельное белье часами выбирать в магазине, продавцы сердятся, но разворачивают мне комплекты белья снова и снова. Последний раз купила постель очень интересной расцветки - терракотовую, с бордовыми кругами разного размера. Муж молчит - привык уже! :nez-nayu:
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Такая » 08 фев 2016, 21:17

Elenka_p писал(а):Последний раз купила постель очень интересной расцветки - терракотовую, с бордовыми кругами разного размера. Муж молчит - привык уже! :nez-nayu:

Долго пыталась представить себе эту расцветку, и не смогла. Для начала, я забыла, что такое терракот. Но бордовые круги... Не представляю, на каком бы фоне они выглядели хорошо...
А сама я выбираю в первую очередь качественное белье, а расцветка уж какая получится, лишь бы не чересчур дикая.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Elenka_p » 08 фев 2016, 21:28

Такая писал(а):Долго пыталась представить себе эту расцветку, и не смогла. Для начала, я забыла, что такое терракот. Но бордовые круги... Не представляю, на каком бы фоне они выглядели хорошо...

:-)
Ну, это я так неудачно объяснила, наверное. Она довольно темная, но вот мне понравилась и я купила.
Дома, конечно, она смотрится не так, как на рекламной картинке с сайта производителя, но хоть примерное представление вы будете иметь, как это выглядит:

Изображение
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Мужская работа по дому женскими руками. Женские хитрости

Сообщение Такая » 08 фев 2016, 21:31

Вау, какая красотища! Не понимаю, чем ваш муж был недоволен? Можно сказать, что это мужская расцветка. Я бы тоже хотела такое белье, хотя темное не люблю, и у меня нет ни одного темного комплекта.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31