Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дом вашей мечты

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Дом вашей мечты

Сообщение оSина » 26 ноя 2016, 16:43

Можно годами путешествовать, если вам не нужно работать, у вас нет детей школьников, пожилых родственников и так далее.
Но даже если учесть, что я богатая вдова и денег мне хватит на 20 лет путешествий по миру, я бы не поехала больше чем на месяц по морям.
Это же просто скучно, вам не кажется? пусть даже ваш теплоход будет еврокомфортным, на вас будут работать повара, массажисты и аниматоры... Это скучно, если происходит одно и тоже каждый день... Разве что ехать с хорошей компанией? Но мне кажется, что это не реально.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Дом вашей мечты

Сообщение ponochka » 27 ноя 2016, 16:12

Интересно, а сколько длится кругосветное путешествие? Наверное, месяца два... Вряд ли дольше. Кто бы согласился слишком долго путешествовать, ведь у всех дела. Только пенсионеры могут надолго все бросить и уехать.
А так, мне не было бы скучно на корабле. Только хотелось бы, чтобы меня окружали приятные люди. Потому что с ними придется постоянно общаться.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Дом вашей мечты

Сообщение шарманка » 27 ноя 2016, 20:45

ponochka, а чем бы вы на корабле круглыми суткам занимались? Даже если допустить, что с вами поехали интересные вам люди?
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Дом вашей мечты

Сообщение туя » 28 ноя 2016, 19:11

шарманка, не знаю, чем бы я, например, занималась на корабле. Но я бы просто не поехала, потому что боюсь так долго находиться посреди океана вдали от земли... Бывают же шторма, бури, акулы... Как-то это слишком опасно кажется мне. И Титаник сразу вспоминается :ne_vi_del:
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Дом вашей мечты

Сообщение сапфир » 29 ноя 2016, 23:30

туя писал(а): Но я бы просто не поехала, потому что боюсь так долго находиться посреди океана вдали от земли...

А я боюсь морской болезни, говорят, что после нескольких суток в море начинает укачивать почти всех, кто привык к жизни на берегу :))
И если так не повезет, то все путешествие будет совершенно испорчено и никакого удовольствия не принесет.
Ну и открытое пространство с большой глубиной под ногами - это всегда жутковато. Хотя я только по реке плавала на катере.
А нет, вспомнила - в море тоже плавала.... на банане :ps_ih:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Дом вашей мечты

Сообщение синица » 30 ноя 2016, 20:14

Я как раз плавала по морю на катере. И меня укачало :-( С тех пор не соглашаюсь на такие развлечения. Если меня от недолгой прогулки в спокойную погоду укачало, то где уж мне путешествовать на корабле... Проведу все время отдыха возле унитаза :nez-nayu:
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Дом вашей мечты

Сообщение кнопа » 03 дек 2016, 20:11

А я бы хотела иметь несколько домов. Один - возле океана, один - в горах, еще один - в сельской глубинке, возле речки-вонючки, с банькой и соседями-рыбаками...
Еще несколько квартир в разных городах мира - в Париже, Токио, Рио-де-Жанейро :-)
И я бы жила везде понемногу, в зависимости от того, чего душа просит на данный момент :-):
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Дом вашей мечты

Сообщение ключик » 03 дек 2016, 21:06

А у меня нет дома мечты. Меня устраивает квартира, в которой я сейчас живу. Вот разве что ремонт бы уже не помешал, а так все нормально. Главное, что в семье у нас мир, нам хорошо вместе. А стены не так важны, лишь бы от холода и дождя защищали.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31