Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дом вашей мечты

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Дом вашей мечты

Сообщение бим-бом » 17 ноя 2016, 21:18

А давайте помечтаем! :-):
Вот если бы вы имели финансовую возможность построить любой дом или квартиру, то каким было ваше жилище?
О чем вы мечтаете? О каком, доме? Или может о двухэтажной квартире в новом доме?
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Дом вашей мечты

Сообщение печенька » 18 ноя 2016, 14:40

Если бы я имела денег немерено, то я бы и дом построила в пригороде и квартиру в спокойном районе города.
Если говорить о квартире, то однозначно должна быть большая кухня и большой хол, потом у каждого должно быть по комнате и хотя бы две больших лоджии хочу в квартире иметь. Я бы там и зимний сад сделала и небольшой уголок отдыха.
Ну а дом - это обязательно большая и огороженная территория, сад, пруд, беседка :nez-nayu:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Дом вашей мечты

Сообщение клякса » 18 ноя 2016, 15:54

печенька писал(а):Ну а дом - это обязательно большая и огороженная территория, сад, пруд, беседка :nez-nayu:

Согласна, пруд это хорошо, но я бы дом покупала только вблизи леса и возле какого-то чистого озера или реки.
Понятно, что это будет стоить не дёшево, но если денег у меня будет "немеряно", то думаю, что проблем не будет с его строительством именно в таком месте. :ti_pa:
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Дом вашей мечты

Сообщение Ликуся » 18 ноя 2016, 18:38

Ая бы... Даже не знаю :-) Не представляю себе дом своей мечты. Все очень расплывчато.
Единственное, что я знаю - я хочу, чтобы мой дом был красивым снаружи, а не только внутри. Чтобы я шла по заснеженной дорожке домой, и уже издалека видела прекрасный маленький сказочный зАмок. И мне сразу стало бы приятно, что я именно в нем живу. То же самое и про квартиру, для меня важно ,чтобы она была бы в красивом доме, а не в облезлой старой панельной коробке.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Дом вашей мечты

Сообщение pesok » 18 ноя 2016, 18:49

Сейчас помечтаю. Хочу, чтобы у каждого была не только своя комната, но и свои ванная и туалет. И у детей - комната для совместных игр.
У мужа - кабинет. У меня - комната для отдыха, с библиотекой, картинами и музыкальным центром.
Слишком высокие потолки и слишком большие комнаты не хочу, они меня угнетают. Хочу кресла-качалки дома, и скамейки-качели во дворе. Много деревьев во дворе.
А вот пруд с рыбками меня не греет - не очень нужен, но пусть будет, если что.
А главное, домработники, чтобы все это убирали :-):
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Дом вашей мечты

Сообщение zara » 18 ноя 2016, 19:29

Я бы хотела, чтобы мой дом стоял на берегу теплого моря. Но при этом рядом с городом, чтобы была цивилизация.
И слишком большой дом, много комнат - мне не нужно. Боюсь, что если бы у меня была куча денег, то я бы все равно построила скромный домик, только удобный. Может, я просто не понимаю, что все эти комнаты и беседки мне нужны, а если бы они у меня были, то мне бы и понравилось? Говорят же, что если бедному дать много денег, то он не сумеет их правильно потратить. Вот и я бы не сумела...
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Дом вашей мечты

Сообщение Татка » 20 ноя 2016, 15:43

zara, о да! Дом на берегу моря и свой выход к морю - это мечта!
Только вот чтобы людей там было по-меньше. Не хотелось бы, чтобы толпы отдыхающих сновали туда-сюда под моими окнами... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Дом вашей мечты

Сообщение Женька » 21 ноя 2016, 19:36

Нет, на берегу моря дом не хочу. Вот дачу - это да, но не постоянный дом. Потому что бывают шторма, и это просто-напросто опасно. Если и жить возле моря, то все же не у самого берега. На расстоянии хотя бы десяти-пятнадцати минут ходьбы. И то может быть опасно. Я до сих пор под впечатлением цунами в Японии, помните? Тоже люди жили, не тужили в курортном месте. А чем все закончилось?
Лучше жить на равнине, рядом с лесом и небольшой речкой. Климат хотелось бы помягче и потеплее, и чтобы фрукты росли самые разнообразные. А в реке - рыба. А в лесу - грибы. И не нужно никакого моря.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Дом вашей мечты

Сообщение penk@ » 23 ноя 2016, 16:58

Некоторым людям морской климат нужен для здоровья, а кто-то ощущает себя счастливым только на море, как я, например :)
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Дом вашей мечты

Сообщение Зима » 24 ноя 2016, 10:08

penk@, тогда вам нужно когда-нибудь отправиться в кругосветное путешествие. Представляете, вокруг вас будет море-океан круглосуточно. Да еще и разные океаны будут - и теплые, и холодные, разных цветов, с разными морскими обитателями...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31