Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кухонная техника

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Кухонная техника

Сообщение капель » 14 янв 2017, 12:54

Давайте обсудим всю электронику, и прочую кухонную технику, какая только может быть.
А почему я создаю эту тему.
Потому что внезапно! Мне захотелось купить почти все, что может быть на кухне :-)
Я хочу новый холодильник, новую плиту, еще хочу погружной блендер и хлебопечку.
Муж слегка офонарел от моих аппетитов, и сказал, что не все сразу хотя бы.
Поэтому для начала, спрошу вас, какие у вас хлебопечи и погружные блендеры? Я сначала эти две вещи куплю, чтобы муж привык, начиная с малого.
На что обратить внимание, когда их покупать, какие есть недостатки? Особенно меня интересует, какая хлебопечь печет самый вкусный хлеб?
Потому что знакомая купила хлебопечку ЛЖ, и у нее так ни разу и не получился вкусный хлеб...
Но если есть что сказать о холодильниках и плитах, мне это тоже интересно.
А может, я что-то забыла? Может, мне еще что-нибудь надо захотеть купить :-)
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Кухонная техника

Сообщение туя » 14 янв 2017, 13:22

У меня тоже нет погружного блендера, и никак не соберусь купить. А надо бы, потому что мне хочется делать домашний майонез, варить супы-пюре и делать коктейли, мороженое и смузи. Погружным блендером это все проще, чем тем, что у меня встроен в кухонный комбайн. Например, мне рассказали рецепт майонеза. Все продукты складываются в поллитровую банку, потом блендером в ней - вжжжик, и майонез готов, можно убирать в холодильник прямо в этой банке. А помыть остается только сам блендер.
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Кухонная техника

Сообщение Samaya » 14 янв 2017, 23:27

А я не страдаю от отсутствия блендера аж никак. У меня обычный комбайн с большой чашей и маленькой чашей - всё в нём делаю.
Для меня совсем не проблема помыть его после использования. Майонез тоже делаю без проблем :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Кухонная техника

Сообщение пипетка » 14 янв 2017, 23:56

капель писал(а):Особенно меня интересует, какая хлебопечь печет самый вкусный хлеб?
Потому что знакомая купила хлебопечку ЛЖ, и у нее так ни разу и не получился вкусный хлеб...

Это вопрос без ответа... У меня была лет 6 назад хлебопечка какого-то неизвестного бренда, купленная совсем дешево у распространителей кухонной техники.
Она 2 года пекла изумительный просто хлеб. А когда она сломалась и я купила хваленый на всех форумах дорогой Панасоник, то оказалось в нем хлеб может не получаться и что по вкусу ему далеко до того, что я пекла раньше. И вот как это объяснить?
Я, кстати, хотела Мулинекс купить, она была ниже и компактнее, но о Панасонике было гораздо больше восторженных отзывов, вот и пал выбор на него.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Кухонная техника

Сообщение Saya » 15 янв 2017, 06:34

пипетка писал(а):Я, кстати, хотела Мулинекс купить, она была ниже и компактнее, но о Панасонике было гораздо больше восторженных отзывов, вот и пал выбор на него.

У моих друзей тоже, как у вас, хлебопечь неизвестной фирмы. Хлеб был вкусный, но со временем ведерко сломалось, а новое негде купить, потому что фирма неизвестная.
А я, если буду покупать, то скорее всего, Мулинекс. Я думала про Редмонд, у многих моих знакомых он есть. Но все-таки не хочется брать дешевку.
Интересно, а во всех хлебопечках можно выпекать кексы и куличи? Для меня это важно. Если я буду покупать эту вещь, то не столько ради хлеба, сколько ради кексов и замеса теста на пиццы и пироги.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Кухонная техника

Сообщение Zaya » 15 янв 2017, 08:48

Samaya писал(а):А я не страдаю от отсутствия блендера аж никак. У меня обычный комбайн с большой чашей и маленькой чашей - всё в нём делаю.
Для меня совсем не проблема помыть его после использования. Майонез тоже делаю без проблем :nez-nayu:

А мне кажется, что погружной блендер тоже должен быть на кухне у каждой хозяйки, и не только у мам с маленькими детьми. Например, как вы измельчаете горячие продукты? Ведь в чашу комбайна нельзя заливать кипяток. Мало того, что она может испортиться, так это еще и вредно, ведь пластик чаши комбайна вряд ли предназначен для горячего. То есть, чтобы сделать суп-пюре, вам надо сначала его охладить, потом измельчить, а потом опять нагреть. Это же очень неудобно, и по времени большой проигрыш.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Кухонная техника

Сообщение Настасья » 15 янв 2017, 20:28

Zaya писал(а): Например, как вы измельчаете горячие продукты? Ведь в чашу комбайна нельзя заливать кипяток. Мало того, что она может испортиться, так это еще и вредно, ведь пластик чаши комбайна вряд ли предназначен для горячего. То есть, чтобы сделать суп-пюре, вам надо сначала его охладить, потом измельчить, а потом опять нагреть. Это же очень неудобно, и по времени большой проигрыш.

А вы что ребенка кипятком кормили?!?!?!? :sh_ok:
Я охлаждала градусов до 40-50, взбивала и сразу кормила. Вообще не вижу проблемы!
А что касается пластика, то даже если предположить, что он что выделяет при температуре 50 градусов, то это при хранении, а не за ту минуту, что взбивается пюре.
Я ничего не имею против погружного блендера, в идеале нужно иметь оба, но если его нет, то обойтись вполне реально :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Кухонная техника

Сообщение сапфир » 15 янв 2017, 20:49

Saya писал(а):Интересно, а во всех хлебопечках можно выпекать кексы и куличи? Для меня это важно. Если я буду покупать эту вещь, то не столько ради хлеба, сколько ради кексов и замеса теста на пиццы и пироги.

Вряд ли во всех, но сейчас у Мулинекса не так много моделей, к сожалению, так что выбор не велик.
Зайдите на сайт производителя, там точное описание каждой модели.
Если хотите с выпечкой багетов, то она довольно громоздкая :((
Раньше Мулинекс были самые компактные, а сейчас сравнялись с другими производителями.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Кухонная техника

Сообщение тёмка » 15 янв 2017, 21:24

сапфир, я в ноябре смотрела хлебопечи, видела только две модели Мулинекса :(
Но у Панасоника их тоже 2 или 3 всего и он значительно больше, если речь о размере. Панасоник еще и выше, так у него есть диспансер, а мне к примеру он совсем не нужен.
Я измерила расстояние до верхних шкафчиков на кухне, так крышка Панасоника не откроется :(( Есть еще Филипсы и Горение. А к Рэдмонду у меня тоже душа не лежит почему-то.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Кухонная техника

Сообщение мяушка » 16 янв 2017, 16:44

А кто-нибудь слышал о фирме Мистери? Это дешевые хлебопечи, но я читала про них хорошие отзывы. Вроде как хлеб вкусный пекут. Конечно, они могут быть некачественно сделаны и быстро сломаются, но может быть, стоит рассмотреть такой вариант в качестве первой хлебопечи. Если она приживется, будет использоваться, то потом уж можно будет купить дорогую. А если будет простаивать, то сломается - и не жалко.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31