Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кухонная техника

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Кухонная техника

Сообщение бим-бом » 16 янв 2017, 23:45

мяушка, а если она не будет не очень хороший хлеб выпекать, то как вы узнаете - мультиварка в этом виновата или же хозяйка :ps_ih:
Я бы не брала дешевую в любом случае - Мулинекс нормальный выбор и не такие уж они дорогие.
Лично мне багеты не нужны, чтобы за эти противни еще переплачивать, но может у вас другие планы?
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Кухонная техника

Сообщение Luminica » 17 янв 2017, 19:51

бим-бом писал(а):Лично мне багеты не нужны, чтобы за эти противни еще переплачивать, но может у вас другие планы?

Мне даже интересно стало, зачем кому-то нужны какие-то багеты? Просто хлеб другой формы, да? Наверное, чтобы делать с ними канапе или что-то в этом роде? Я тоже считаю, что это ненужная функция, вряд ли я пекла бы эти багеты часто. А ради того, чтобы раз в полгода их испечь, не стоит и суетиться. Разве что в понравившейся хлебопечке будет бонусом их наличие.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Кухонная техника

Сообщение булочка:) » 17 янв 2017, 21:51

Luminica, там тесто немного другое для багетов, я бы не прочь купить такую хлебопечку, но если цена в 1,5 раза дороже с ними, то я точно обойдусь.
Да, этот хлеб удобен для канапе, но я так редко их делаю, что баггеты могу и в магазине купить по такому случаю.

Их самых важных дня меня приборов, я бы выделила - микроволновку, мультиварку и комбайн. Это то, чтобы купила первым делом на кухню, если бы обновляла технику.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Кухонная техника

Сообщение Ware4ka » 19 янв 2017, 09:57

булочка:) писал(а):Их самых важных дня меня приборов, я бы выделила - микроволновку, мультиварку и комбайн. Это то, чтобы купила первым делом на кухню, если бы обновляла технику.

Согласна, это самые важные помощники. Причем именно в том порядке, что вы написали. Если бы у меня их не было, то я бы покупала их в том порядке, что вы написали - сначала купила бы микроволновку, потом мультиварку, а потом комбайн или на худой конец блендер.
А из того, что у меня пока нет - я мечтаю еще о морозильной камере. Хотелось бы замораживать овощи, фрукты, зелень, мясо, чтобы всегда на кухне были полезные продукты, и зимой и летом.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Кухонная техника

Сообщение капель » 21 янв 2017, 21:46

мяушка писал(а):А кто-нибудь слышал о фирме Мистери? Это дешевые хлебопечи, но я читала про них хорошие отзывы. Вроде как хлеб вкусный пекут. Конечно, они могут быть некачественно сделаны и быстро сломаются, но может быть, стоит рассмотреть такой вариант в качестве первой хлебопечи. Если она приживется, будет использоваться, то потом уж можно будет купить дорогую. А если будет простаивать, то сломается - и не жалко.

Ну и спасибо за наводку :-): Я порылась, почитала про эти "Мистери", и купила себе хлебопечку этой фирмы :dan_ser:
В общем, у нее есть недостатки. Да, если бы она не стоила так дешево, я пожалела бы о покупке и долго бы возмущалась.
Но цена оправдывает все. Я не уверена, что буду все время пользоваться хлебопечкой. Скорее всего, наиграюсь нею и она мне надоест. А если вдруг не надоест, то когда эта сломается, куплю себе уже дорогую.
Самое главное - я уже испекла два раза хлеб, и сделала тесто для пиццы и пирога. Все - удачно. Печет она вкусно (хотя мне сравнивать не с чем, может, панасонька или мулька печет вкуснее... )
А недостатки такие - самое неприятное, при замешивании она разбрасывает муку во все стороны, и эта мука попадает внутрь, горит там и подванивает. Еще у нее лопатка для замешивания прилипает к хлебу, остается внутри хлебопечки, и кусок хлеба отрывается, и получается дырка в буханке, хотя небольшая.
Но все-таки, главное, что хлеб получается вкусный. Так что я довольна, как слон. Так интересно с ней играться, все равно что компьютерная игрушка. Нажал на кнопочки - и хлебушек испекся. Почти без усилий.

А теперь, на очереди - покупка погружного блендера. Мне уже его не хватает, столько применений ему придумала!
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Кухонная техника

Сообщение Аzаzелька » 22 янв 2017, 18:42

А я наливаю жидкость сверху и у меня мука никуда не разбрасывается.
По поводу лопатки для замешивания, то она у вас в хлебе остается, когда вы его вынимаете?
Я её маслом подсолнечным смазываю перед тем, как продукты загрузить и она тогда вынимается без проблем из уже готового хлеба.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Кухонная техника

Сообщение капель » 23 янв 2017, 18:04

Аzаzелька, как это вы наливаете жидкость сверху??? На всех форумах, да и в инструкции, пишут, что ни в коем случае нельзя нарушать порядок закладки продуктов, иначе хлеб не получится. А порядок такой - сначала жидкости, потом мука, а сверху в ямку в муке - дрожжи. А у вас хлеб получается, хотя вы делаете наоборот?
А по поводу лопатки - она у моей хлебопечке остается не в хлебе, а внутри хлебопечки. И вероятно, покрытие на лопатке плохое, если хлеб к ней прилипает, хотя я густо смазываю лопатку постным маслом, даже лью масло на нее. Но все равно прилипает... Причем об этом недостатке пишут все владельцы такой модели, как у меня.
Да, я нашла еще один недостаток у хлебопечки - такими темпами я скоро наберу не меньше двадцати килограмм!!! Сплошная выпечка дома, да и хлеб съедается очень быстро :-(
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Кухонная техника

Сообщение Zaza » 25 янв 2017, 13:01

капель, если вы сразу выпекаете хлеб, то нет разницы, как вы закладываете продукты, а если с отсроченным стартом, тогда тоже не важно, когда и где вода и где мука, НО важно, чтобы дрожжи не соприкасались с водой, иначе хлеб не получится. Поэтому и рекомендуют такой способ, как вы описываете.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Кухонная техника

Сообщение тень » 27 янв 2017, 19:46

Zaza писал(а):капель, если вы сразу выпекаете хлеб, то нет разницы, как вы закладываете продукты, а если с отсроченным стартом, тогда тоже не важно, когда и где вода и где мука, НО важно, чтобы дрожжи не соприкасались с водой, иначе хлеб не получится. Поэтому и рекомендуют такой способ, как вы описываете.

Это для меня новости. А я была уверена, что нужно печь хлеб, как написано в инструкции. И все мои знакомые поступают так же. Надо будет попробовать сделать, как вы пишете.
Только как сделать, чтобы дрожжи не соприкасались с водой? Насыпать дрожжи на самое дно, а затем сверху насыпать муку, и залить все это водой?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Кухонная техника

Сообщение zanoza » 27 янв 2017, 22:38

А я никогда и не выпекала хлеб о отсроченным стартом. Я так понимаю, это делают для того, чтобы он утром теплый был?
Но его тогда трудно резать, да и не советуют такой свежий хлеб есть. Я всегда пеку вечером - на утро отличный хлебушек получается.
Что касается порядка закладки продуктов, то я тоже не придерживаюсь правил, я еще и за колобком слежу, если мне что-то не нравится, то могу добавить муки или жидкости.
Хлеб тоже всегда получается :-):
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31