Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные кухонные приборы

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение снежок » 13 дек 2017, 11:39

Надежда_А, а сколько у вас человек в семье, что вы не можете килограмм хлеба за 2 дня съесть?
Я пеку каждый день, но у меня буханка где-то 700-800 г. Нас четверо и мы съедаем её за один день.
Пол хлеба обычно с супом в обед, а остальное уходит на бутерброды в школу и на работу.
Если хлебопечка на килограмм, то это же не значит, то нельзя испечь хлебушек на 500-600-700-800 г.
Не поняла, поему для вас проблема испечь хлеб меньшего веса?
Зачем же выбрасывать хлеб?
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Надежда_А » 13 дек 2017, 20:57

снежок, у нас семья из трех человек. И килограммовый хлеб мы едим обычно неделю, причем остатки успевают заплесневеть.
Бутерброды мы почти не едим, да и неудобен хлеб из хлебопечки для бутербродов. Я для этих целей обычно покупаю батон.
А печь меньший вес я ни разу не пробовала, у меня и рецепты идут все на килограмм. Да и каждый раз кажется, что если я испеку мало, то хлеба не хватит.
А у вас есть рецепт хлеба на 700 грамм? Может, поделитесь со мной?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Loli » 15 дек 2017, 20:46

Надежда_А писал(а):у нас семья из трех человек. И килограммовый хлеб мы едим обычно неделю, причем остатки успевают заплесневеть.
Бутерброды мы почти не едим, да и неудобен хлеб из хлебопечки для бутербродов. Я для этих целей обычно покупаю батон.

А зачем вам тогда нужна была хлебопечка, если вы хлеб не едите?
И если можно, что мне очень интересно было бы увидеть ваше примерное меню на день-два. Что вы едите, если хлеба в рационе нет?мерно
Я никогда не считала сколько точно мы едим хлеба, что думаю примерно 150-200 г на человека и это не много совершенно.
Но если семья съедает 500-600 г хлеба в день, то буханки как раз на два дня хватает.
Не могут понять, как неделю есть хлеб можно, тем более, что он такой вкусный, когда только из печки и с хрустящей корочкой :)))
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение подольчано4ка » 15 дек 2017, 20:51

Надежда_А писал(а):А печь меньший вес я ни разу не пробовала, у меня и рецепты идут все на килограмм. Да и каждый раз кажется, что если я испеку мало, то хлеба не хватит. А у вас есть рецепт хлеба на 700 грамм? Может, поделитесь со мной?

А что вам мешает испечь хлеб на 500 г? Поделите порцию на пополам и у вас получится готовый рецепт.
Хотите 700 г - делите ваш рецепт на три части и берите 2/3 продуктов - не понимаю, в чем сложность у вас?
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Надежда_А » 16 дек 2017, 19:59

Loli писал(а):
Надежда_А писал(а):у нас семья из трех человек. И килограммовый хлеб мы едим обычно неделю, причем остатки успевают заплесневеть.
Бутерброды мы почти не едим, да и неудобен хлеб из хлебопечки для бутербродов. Я для этих целей обычно покупаю батон.

А зачем вам тогда нужна была хлебопечка, если вы хлеб не едите?
И если можно, что мне очень интересно было бы увидеть ваше примерное меню на день-два. Что вы едите, если хлеба в рационе нет?мерно
Я никогда не считала сколько точно мы едим хлеба, что думаю примерно 150-200 г на человека и это не много совершенно.
Но если семья съедает 500-600 г хлеба в день, то буханки как раз на два дня хватает.
Не могут понять, как неделю есть хлеб можно, тем более, что он такой вкусный, когда только из печки и с хрустящей корочкой :)))

Ну как же мы хлеб не едим. Все-таки едим ведь, хотя и немного. А хлебопечку я покупала не ради хлеба, а чтобы делать тесто для пиццы и пирогов. Сама месить тесто не люблю, а покупное замороженное меня не очень устраивает. Еще я мечтала, что буду печь куличи. Но с куличами не сложилось - те рецепты, которые я нашла хлепопечечном форуме, либо слишком замороченные, либо не слишком вкусные... А тесто для пиццы делаю регулярно. Да еще и оказалось, что мне понравилось печь хлеб, и часто домашние меня просят испечь хлебушек, если я даже ленюсь, то приходится.
А примерное меню мне сложно сказать, так как у нас оно меняется.
Вот сейчас в холодильнике гречневая каша с грибами, тефтели, картофельное пюре и тыквенный суп. Это мы и будем есть сегодня. Супы бывают не каждый день, где-то пару раз в неделю. Раз в неделю пеку пиццу или тыквенный пирог.
На работу мы бутерброды не берем. Я и дочка питаемся в общепите, или покупаем что-то в кулинарии. Муж на дому работает сейчас, так что ему бутерброды не нужны.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31