Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные кухонные приборы

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение клубничная » 09 ноя 2017, 16:25

сонюшка писал(а):Да, фритюрницу покупать я бы точно не стала. Мы такое не едим. А вот свекрови моей, она, наверное, понравилась бы. Она все жарит в большом количестве масла, а потом откидывает на дуршлаг, чтобы лишнее масло стекло. Зачем она так делает, я не понимаю. В результате выливает много масла, вся еда у нее получается очень жирная, да еще мыть приходится много посуды каждый раз...
Я вот подумываю, не купить ли мне аэрогриль? Или это тоже бесполезный прибор?

А что он из себя представляет?
Вернее, я бы иначе вопрос задала: Что вы в нём собираетесь готовить и чем он лучше мультиварки?
Я все готовлю в мульте и довольна очень, но может я не всё знаю и вы мне сейчас все расскажите! :)))
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Luminica » 10 ноя 2017, 18:25

клубничная, аэрогриль - одна из бесполезных вещей на кухне, на мой взгляд. Сотрудник купил себе уже давно. Первое время использовал, а теперь и забыл о нем. Я его как раз недавно спрашивала, как поживает аэрогриль. Говорит, стоит на дальней полке. Там не так много интересных рецептов для него на самом деле.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Аzаzелька » 11 ноя 2017, 21:34

Ну, один человек - это вовсе не показатель того, что эта техника не нужная.
Я вот, к примеру, лет 6 уже как пользуюсь хлебопечкой постоянно. А моя сестра около месяца пекла хлеб и теперь тоже у неё хлебопечка стоит и пылиться.
Но это ведь не значит, что это ненужная вещь на кухне, правда? :du_ma_et:
Точно так же я не пользуюсь тостером, а подруга каждое утро на завтрак тосты делает!
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение акварельк@ » 12 ноя 2017, 17:31

Аzаzелька, а я вот тоже, как ваша сестра, что-то перестала хлеб печь в хлебопечке :-( Только тесто теперь в ней замешиваю для пиццы, и все... А на мой хлеб были нарекания от моих домашних, что он сильно крошится и неудобен для бутербродов, которые с собой надо брать на работу и в школу... И по каким только я рецептам хлеб не делала, он все равно крошится :-( Так я разочаровалась и перестала печь вообще...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Аzаzелька » 13 ноя 2017, 15:53

А у меня не крошится хлеб, очень странно!
Вернее, если горячим разрезаю, что и мнется и крошится, но это любой хлеб так.
Я всегда вечером пеку, потом в полотенце заматываю хлеб, а утром он прекрасно режется.
Готовила и по рецептам из книги, которая шла к печке и по рецептам из интернета.
Кулич пеку по бабушкиному рецепту - все получается.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение марсельк@ » 14 ноя 2017, 19:31

Аzаzелька, это странно, что у вас хлеб не крошится. Я читала на тематическом форуме целую тему, там все жаловались именно на то, что хлебопечечный хлеб крошится. И советов, как от этого избавиться, не было. Советовали, например, купить острый нож. Но ведь не в ноже дело, если магазинный хлеб обычным ножом прекрасно режется.
У меня тоже в хлебопечке получается крошащийся хлеб, но мои домашние уже привыкли, зато он вкусный :-):
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Lisenok » 17 ноя 2017, 17:14

А разве может проблема крошения хлеба зависеть от того, где его испекли? Если брать рецепт обычного дрожжевого теста, то не должен хлеб крошится.
На вашем месте я бы провела эксперимент - из одного теста испекла бы хлеб в духовке и в хлебопечке.
Мне было бы очень интересно узнать будут ли эти две буханки хлеба отличаться друг от друга своей крохкостью?
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение la_luna » 18 ноя 2017, 16:49

Lisenok, так дело может быть не в процессе выпечки, а именно в тесте... Может быть, виноваты сухие дрожжи, или режим, на котором тесто поднимается. Может, это зависит от модели хлебопечки. Если у Аzаzельки не крошится хлеб, значит, у нее удачная модель хлебопечки, или она печет из правильных продуктов. Может, дрожжи использует живые. В общем, может быть масса причин.
Например, мука разная. Я думаю, что из ржаной муки или муки грубого помола должен меньше хлеб крошиться.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение yalena4 » 19 ноя 2017, 21:18

la_luna писал(а): Может, дрожжи использует живые. В общем, может быть масса причин.
Например, мука разная. Я думаю, что из ржаной муки или муки грубого помола должен меньше хлеб крошиться.

Ну так поэтому и есть смысл проверить :))
Тесто замесить в хлебопечке, потом поделить его на две половины и испечь и в духовке, и в хлебопечке.
А потом сравнить и вкусовые качества хлеба и его степень раскрашивания при резке.
Что касается дрожжей, то я в хлебопечке не использую сухие дрожжи, прекрасно выпекается хлеб на обычных живых дрожжах.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Asida » 20 ноя 2017, 20:11

yalena4 писал(а):Что касается дрожжей, то я в хлебопечке не использую сухие дрожжи, прекрасно выпекается хлеб на обычных живых дрожжах.

А я всегда использую сухие дрожжи... Так во всех рецептах написано, так я и поступаю.
А расскажите, сколько нужно брать живых дрожжей на килограммовый хлебушек? И как вы с ними обращаетесь, сначала разводите водой, или просто кусок дрожжей кладете сверху на муку в хлебопечке?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31