Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные кухонные приборы

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Ненужные кухонные приборы

Сообщение Дамира » 03 ноя 2017, 15:40

Писала в теме про полезные советы по хозяйству, как я довольна сковородой для блинчиков, а в этой теме давайте делиться, какой кухонный инвентарь оказался вам не нужным, бесполезным или вообще не предназначенным для помощи по хозяйству.
У меня таким совершенно ненужным предметом оказался подаренный мне Тендерайзер, если не знаете что это, то я вовсе не удивлена :nez-nayu:
Я тоже не знала, пока мне его не подарили. Это такой прибор, который должен делать мясо более рыхлым и мягким и рыхлым, а значит ускорять процесс приготовления тех же отбивных. Я попробовала пользоваться им, но никакой разницы не заметила и теперь этот ненужный мне предмет валяется в кухонном ящике :ne_vi_del:

Изображение
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение пилюля » 03 ноя 2017, 15:58

У меня такой ненужной, вернее даже - непригодной для использования, стала силиконовая форма для яичницы.
Я её увидела в магазине, почитала рекламный буклет и купила, очень уж хотела ровненькие и красивые яйца в тарелки детям класть :ps_ih:
Вот так это выглядело в рекламе:

Изображение

Чтобы яйца равномерно прожарились, после нескольких минут готовки, форму нужно было перевернуть, когда белок снизу прихватится.
Но перевернуть эту форму было невозможно, хоть низ не только прихватился у меня, а уже пригорал...
Если я пыталась перевернуть форму, то по краям обрывался белок, а желток вытекал на сковородку, причем половина белка оставалась прилипшей наглухо к форме :ne_vi_del:
Я после первого приготовления минут 15 только эту форму отмывала, я уже молчу, что у меня получилось месиво на сковородке, а не обещанные красивые яйца :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение редиска » 03 ноя 2017, 21:53

Дамира писал(а): Это такой прибор, который должен делать мясо более рыхлым и мягким и рыхлым, а значит ускорять процесс приготовления тех же отбивных.

Я прекрасно это делаю обычным кухонным молотком, которому, наверное, больше лет, чем мне :)))
Это быстро и удобно, даже не знаю, чтобы меня могло заставить купить такую вещь, как на вашем фото :)
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение марсельк@ » 04 ноя 2017, 15:58

редиска, и я так же. Причем я не верю, что этот тендерайзер способен заменить собой кухонный молоток. А значит, если им пользоваться, то надо использовать сначала молоток, а потом тендерайзер. Время приготовления отбивных увеличится вдвое. Так что он точно бесполезный для меня.
Хотя вот замену молотку я бы поискала... Потому что когда я отбиваю мясо, у меня летят брызги и крошки мяса во все стороны, потом приходится отмывать кухню.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Медовая » 04 ноя 2017, 18:00

пилюля писал(а):У меня такой ненужной, вернее даже - непригодной для использования, стала силиконовая форма для яичницы.(

А красиво выглядит на фото яичница! :)
А может не нужно переворачивать, а просто крышкой накрыть?
И сковородку использовать с антипринарным покрытием, чтобы не пригорали яйца?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Дамира » 04 ноя 2017, 20:32

Медовая, крышкой накрыть можно, но не плотно, потому что "уши" у этой формы есть.
Но даже если яйцо и не переворачивать, оно все равно прилипает к этой силиконовой форме, как писала пилюля. А это значит, что его нужно отковыривать, а потом сложно эту форму от прилипшего яйца отмыть. То есть эта форма не делает того, что было прорекламировано - не делает красивую форму яиц, не облегчает жарку и не облегчает мойку посуды.
Скорее даже наоборот, времени тратится больше :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Lar4ik » 05 ноя 2017, 17:14

Да, вещь оказалась ненужной... Могу дать совет пилюле - чтобы белок яйца не прилипал к этой силиконовой форме, можно ее смазать растительным маслом при помощи силиконовой кисточки. Я всегда смазываю маслом силиконовые формы для маффинов, иначе прилипает тесто все равно. Хотя и рекламируются силиконовые вещи как такие, к которым ничего не прилипает. Но это неправда, все равно прилипает, хотя и не так сильно, как к другой посуде.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение пилюля » 05 ноя 2017, 20:10

Lar4ik, может быть это и спасло бы ситуацию и стало бы легче мыть эту форму, но я предпочитаю яйца приготовленные вкрутую, а для этого форму перевернуть нужно, что не получится, так яйцо распадается просто :(((
Да и в любом случае придется форму отмывать от жира, а реклама гласила, что только ополоснуть теплой водой :)))
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение черёмуха » 06 ноя 2017, 15:08

У меня стоит без дела фритюрница. Мужу когда-то подарили на работе (зачем не понятно), пару раз мы в ней картошку жарили и все...
Мало того, что пища в ней, понятное дело, страшно жирная, так еще и мыть каждый раз нужно после масла.
Я уже молчу про расход этого самого масла, ведь второй раз его использовать не будешь, приходится выливать :(((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение сонюшка » 07 ноя 2017, 18:43

Да, фритюрницу покупать я бы точно не стала. Мы такое не едим. А вот свекрови моей, она, наверное, понравилась бы. Она все жарит в большом количестве масла, а потом откидывает на дуршлаг, чтобы лишнее масло стекло. Зачем она так делает, я не понимаю. В результате выливает много масла, вся еда у нее получается очень жирная, да еще мыть приходится много посуды каждый раз...
Я вот подумываю, не купить ли мне аэрогриль? Или это тоже бесполезный прибор?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31