Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные кухонные приборы

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Asmik » 02 дек 2017, 21:21

15 желтков прекрасно делится на 3 :)))
Я бы разделила все ингредиенты на три части и мне кажется, что как раз бы хлебушек килограммовый получился.
Ну, а если вам кажется, что и это будет много, то делите на 5, тогда точно не промахнётесь!
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Серена » 03 дек 2017, 14:24

Ой, не знаю... Как тут все вольно обращаются с хлебопечками. Но мне кажется, что считать нужно не по желткам, а по муке. На килограммовый хлеб нужно 550-600 граммов муки. От этого нужно плясать. Только как определить, сколько муки нужно для куличей, если обычно в рецептах не указывается количесво муки? Наверное, можно определить вес готового хлеба по жидкой части ингредиентов, но я не знаю, сколько жидкости нужно на килограмм хлеба... Хотя, можно посчитать, взяв свой обычный рецепт хлеба, и посмотрев, сколько жидкости в него кладется :du_ma_et:
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение kisochek » 04 дек 2017, 16:09

Серена, я всегда определяю консистенцию теста по колобку! :-):
Он должен быть сформированным, но не плотным.
Поищите видео, там очень хорошо и понятно показано, как определять нужно добавлять муки или нет.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение цитрус » 05 дек 2017, 07:20

kisochek, так разговор тут о том, как определить вес готового хлеба, когда берется рецепт, не предназначенный для хлебопечки. Если определять на глазок, то можно сильно ошибиться. Если же рассчитывать, то можно рассчитывать по количеству муки в рецепте или по количеству жидкости. Наверное, по жидкости легче. У меня в рецепте хлеба идет 320 грамм воды и плюс три столовых ложки растительного масла. Значит, можно примерно брать 350 грамм жидкости. И делать расчеты, что на килограмм готового изделия нужно брать примерно 350 грамм жидкости, а муки, сколько получится. И исходя из этого адаптировать любые рецепты.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Tais » 07 дек 2017, 12:02

А зачем вам рассчитывать точный вес готового хлеба?
Если это так для вас важно, то сделайте первый раз на "глазок", запишите все используемые продукты и взвесьте после выпечки готовый хлеб.
В этом случае в следующий раз вы уже будете знать, сколько взять продуктов, чтобы ваш хлебушек был больше или меньше по весу.
Но для меня вес хлеба вообще не важен - главное вкус! :-):
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Xina » 07 дек 2017, 20:05

Tais писал(а):Но для меня вес хлеба вообще не важен - главное вкус! :-):

Как это для хлебопечки вес не важен? А если вы просчитаетесь, и попытаетесь испечь полуторакилограммовый хлеб, а ведерко рассчитано максимум на килограмм? У вас же выпечка вылезет из ведра и испортит хлебопечку. У меня так было, потом долго отмывала хлепопечь. Или если вес хлеба будет слишком маленький, а режим вы выставите, как на большой, то он может сгореть или стать слишком сухим.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Катюша » 08 дек 2017, 16:21

Xina, ну так вы же примерно знаете, сколько муки нужно брать на килограмм хлеба, так как же вы могли так промахнуться, что у вас тесто из хлебопечки вылезло?!??
Да можно не рассчитать на 100 г плюс минус, но не на полкило же или еще больше :du_ma_et:
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение мур-мур » 10 дек 2017, 17:01

Катюша, у вас, наверное, хлебопечка уже давно. А новички часто совершают ошибки и всего боятся :-):
А чтобы тесто вылезло через верх, достаточно граммов на двести не рассчитать вес муки и жидкости. Или не рассчитать соотношение муки и жидкости.
У меня однажды тесто вылезло, когда было слишком жидким, я много налила воды в него. Вот оно и поднялось слишком сильно. А потом хлеб провалился посередине.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение жасмин » 10 дек 2017, 21:56

Поэтому у меня ведерко на полуторакилограммовый хлеб такой формы, как бородинский :))
Я обычно пеку на 1000-1200 хлебушек, но никогда не боюсь, что у меня тесто вылезет, потому что место всегда остается!
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Ненужные кухонные приборы

Сообщение Надежда_А » 11 дек 2017, 19:44

жасмин писал(а):Поэтому у меня ведерко на полуторакилограммовый хлеб такой формы, как бородинский :))
Я обычно пеку на 1000-1200 хлебушек, но никогда не боюсь, что у меня тесто вылезет, потому что место всегда остается!

А я купила хлебопечку на килограмм хлеба. Посчитала, что больше мы не съедим, и он будет пропадать. Так и есть, даже килограммовой буханки нам много. Хлеб у меня получается вкусный только на первый-второй день, а потом подсыхает и становится не очень. Поэтому сразу съедается у нас половина буханки, а потом остальное лежит, никто его не ест, так что часто остатки пропадают. Но меньшее количество печь не хочется, чтобы хлебопечку зря не гонять.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31