Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мини-печь или мультварка?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение тень » 11 фев 2018, 17:24

А мне не понравилось готовить в микроволновке. Я пробовала поначалу, но все получалось не очень вкусное. На плите намного вкуснее, и по времени готовки выигрыша я не заметила. Так что не готовлю в микроволновке по этой причине, а не из-за ее вреда.
Вот только один рецепт у меня есть - замариновать куриное мясо в горчице, а потом его готовить небольшими порциями в микроволновке, когда надо быстро поесть. Это очень удобно и вкусно.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение Динь-Динь » 12 фев 2018, 14:07

Я готовила в микроволновке, пока у меня не было мультиварки :))
Теперь, конечно, я к ней не вернусь никогда, потому что разница вкусовая очень очевидна.
Вот интересно бы еще отзывы услышать о мультипечах. В рекламе все красиво, интересно, как в быту они?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение по4емуха » 12 фев 2018, 22:06

Динь-Динь, а что такое мультипечь? Впервые такой термин слышу... Чем она отличается от мультиварки? Что она умеет делать? Если в ней только печь можно, а суп и кашу не сваришь, то мультиварка все же лучше.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение чулок » 13 фев 2018, 14:47

Я мультипечь только в рекламе видела :)
Читала, что лучшая - Филипс. В ней можно готовить без жира любое мясо и овощи, а том числе и картошку фри!
Но эта печка дорогая для моего кошелька :((

Изображение
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение la_luna » 15 фев 2018, 08:42

О нет! Еще один девайс на кухню!!! Только не это :-) У меня уже места нет совсем! Я-то думала, что наконец-то купила все, что хочу, что у меня вся техника уже есть, и больше мне ничего не надо...
А что еще эта мультипечь умеет, кроме как запекать без жира? Я вот слабо себе представляю вкус картофеля-фри без масла :du_ma_et: Он же будет сухой, это будет просто сушеная картошка. Но я так понимаю, что можно в мультипечи сделать картошку-фри и с маслом...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение Тото » 16 фев 2018, 21:43

la_luna писал(а):Я вот слабо себе представляю вкус картофеля-фри без масла :du_ma_et: Он же будет сухой, это будет просто сушеная картошка.

Ну во первых, не сушеная, а скорее печёная, а это очень вкусно!
А потом, чипсы - это тоже сухая картошка, а их 90 % людей обожает! :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение марсельк@ » 17 фев 2018, 21:36

Тото, чипсы всегда с каким-то жиром, за счет этого они вкусные. Если бы были совсем без жира, то все горло бы ободрали, их бы проглотить было невозможно... Ведь есть такая поговорка - сухой блин горло дерет. Мне кажется, это можно сказать почти обо всех продуктах, приготовленных без масла и без жира совсем. Я могу понять, когда кладут минимум масла, это может быть вкусно. Но совсем сухое - это ерунда.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение Beze » 23 фев 2018, 21:26

Лично мне нравятся запеченые овощи без жира - и картошка, и баклажаны, и кабачки и тыква!
А мясо и само жир пустит и будет вкусно.
Я в духовке запекаю, был бы у меня такой агрегат, то, наверное, делала бы это чаще.
Но слишком дорого, как для моей семьи. Но если бы духовки у меня не было, купила бы эту мультипечь.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение Надежда_А » 24 фев 2018, 18:25

Если бы духовки не было у меня, то купила бы мини-духовку, или обходилась бы мультиваркой. Ведь в этой мультипечке нельзя многое приготовить. То же печенье в ней не испечешь. Да и пирог в нее поместится только маленький, на семью не хватит.
А как можно есть баклажаны совсем без жира, я не представляю... Мне кажется, это будет невкусно. Разве что если их сыром посыпать сверху, но ведь в сыре есть жир, так что это уже не то. Кабачки запекать пробовала - это невкусно.
А вот тыкву, если с сахаром, только без жира и запекаю, туда еще добавляю яблоки, изюм, курагу, орехи. Это мне очень нравится!
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение Zefir » 01 мар 2018, 21:21

Надежда_А, а как вы с жиром кабачки запекаете?
Вопрос же не в самом жире, а в том что очень вредно жарить на жире.
Сыром можно посыпать и вынув из духовки.
Я люблю овощи на гриле, и они хоть и без жира, но очень вкусные. При желании можно их с соусом каким-то подавать!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31