Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мини-печь или мультварка?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение зверобой » 02 мар 2018, 19:43

Zefir писал(а):Я люблю овощи на гриле, и они хоть и без жира, но очень вкусные. При желании можно их с соусом каким-то подавать!

А у нас есть гриль в микроволновке, но я на нем овощи никогда не пробовала запекать. А какие именно овощи, и есть ли какие-то секреты? Что, неужели просто куски овощей положить на решетку, и вот так запекать? И будет вкусно?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение клубничная » 09 мар 2018, 19:03

В микроволновке - это совсем другой гриль.
В электрогриле продукт с двух сторон прижимается и как-бы запекается при большой температуре.
У меня обычная бутербродница, а в ней есть вставки для гриля.
Делаю там например, такое блюдо.
Баклажаны нарезаю вдоль пластинами. На одну платину кладу кружочки помидор, ломтики сыра, а сверху еще одну платину баклажановую.
И все это в гриль запекаться - получается очень вкусно!
\
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение рыжик » 10 мар 2018, 08:51

Ой, я бы такое ела. Жаль, что у нас гриля нет. С баклажанами у меня вечно проблемы, так как при жарке они впитывают невероятное количество масла, и становятся слишком жирными. А я их люблю, но не люблю такое жирное. Пробовала в духовке запекать - это не так вкусно...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение pecok » 12 мар 2018, 16:24

Да, я тоже обожаю баклажаны, жарю их летом в муке, а потом смазываю майонезом с чесноком и перекладываю помидорами.
Это вкусно неимоверно, но жира они, действительно, впитывают очень много.
Но как-то ради баклажан не хочется еще один гаджет на кухню покупать, тем более, что это не дёшево, да и место занимает :((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение Серена » 14 мар 2018, 21:03

pecok, ну почему же только ради баклажан? Ведь на гриле можно и другие овощи запекать, да и мясо тоже.
Только вот я тоже не буду такое покупать, потому что вряд ли будет пользоваться в нашей семье спросом. Муж так точно не захочет есть запеченые овощи, а дочка тем более. Они и так-то овощи не слишком уважают, так что надо исхитриться, чтобы приготовить вкусно...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение Богдана » 14 мар 2018, 21:12

Все таки мультиварка функциональнее. Меня вот сегодня таким тортиком вкусным угощали. Как оказалось приготовлен с помощью мультиварки!
В ней сначала выпекался бисквит, а потом прямо в чаше собирался тортик. Я бы никогда не додумалась, если честно!
Чашу пленкой нужно застелить, на дно уложить выпеченный остывший бисквит, потом слой сметанного желе, когда застынет, слой фруктового желе.
После застывания, тортик аккуратно вынимается из чаши и украшается! Вкусно и удобно! :-):
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение цитрус » 18 мар 2018, 14:26

Ухтышка. Как удобно, действительно! Я вот никогда не делала торты с прослойкой из желе. Основная причина - что я не могла придумать, в какой посуде заливать бисквит желе, ведь она должна быть точно по размеру бисквита... А у меня такого в хозяйстве нет...
А теперь надо будет восполнить пробел, сделать такой тортик. Я желе очень люблю, так что это для меня самый вкусный торт будет!
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение виля » 18 мар 2018, 21:56

И я загорелась сделать такой тортик.
Но я не умею печь бисквиты... Это очень сложно?
Может поделитесь не сложным рецептом? Но чтобы вкусно было :-):
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение по4емуха » 19 мар 2018, 21:09

виля, да какой рецепт у бисквита? У него и рецепта нет. Три яйца, стакан муки и стакан сахара. Яйца хорошо взбить с сахаром до крутой пены, осторожно смешать с мукой. Добавить соду, погашенную уксусом. Ну, смелые хозяйки делают бисквит без соды, но я не рискую - это надо так хорошо взбить яйца и так выдержать температурный режим, чтобы и без соды подошел...
В мультиварке тоже когда-то пекла бисквит, получался. Только уже не помню, сколько минут его выпекала :du_ma_et: А, все равно у всех мультиварки разное время пекут, так что неважно.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение пилюля » 26 мар 2018, 13:50

Я по этому рецепту пеку шарлотку, но без соды.
Думала, что бисквит - это на белках взбитых тесто :))
Но я не не особо разбираюсь в выпечке, только вот шарлотку часто делаю летом, когда яблок много на даче :))
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31