Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мини-печь или мультварка?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение черёмуха » 02 фев 2018, 11:49

В пластике точно нельзя греть!!!
Посуда нужна такая, как для обычной духовки, наверное.
Не знаю, выдержит ли обычная тарелка такой нагрев, там же температура не меньше 200 градусов.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение Beze » 02 фев 2018, 14:43

Получается, что, если хочешь иметь зажаренную курочку, и пиццу домашнюю, то нужно иметь два этих устройства.
Потому что духовку только для готовки можно использовать, а не для разогрева.
Но если дома есть обычная духовка, то какой смысл еще и маленькую покупать?
Но если много места на кухне было бы у меня, то купила бы себе и то и другое! :-):
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение Lar4ik » 03 фев 2018, 13:03

черёмуха писал(а):В пластике точно нельзя греть!!!
Посуда нужна такая, как для обычной духовки, наверное.
Не знаю, выдержит ли обычная тарелка такой нагрев, там же температура не меньше 200 градусов.

Неизвестно, выдержит ли обычная тарелка нагрев, так стоит ли рисковать? А если даже и выдержит, то будет очень горячей, и есть из нее будет почти невозможно.
Если считать микроволновку вредной, то есть другой способ. У меня сотрудница принципиально не покупает микроволновку, потому что боится ее вреда. Так они дома греют себе еду на плите в маленьких металлических мисочках, из них же потом и едят. Так что мини-печь в этом смысле не дает никакого выигрыша.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение мур-мур » 03 фев 2018, 13:24

Как вы думаете, какую микроволновку лучше брать - с механическим управлением или сенсорным? Удобнее сенсорное, но говорят, что механическое меньше ломается... Хотя у нас пока не ломались никакие сенсоры.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение джема » 05 фев 2018, 20:59

Lar4ik писал(а):У меня сотрудница принципиально не покупает микроволновку, потому что боится ее вреда. Так они дома греют себе еду на плите в маленьких металлических мисочках, из них же потом и едят. Так что мини-печь в этом смысле не дает никакого выигрыша.

Так металлические мисочки так нагреваются, что можно страшные ожоги получить!
Мы же о детях говорим. Мало того, что газом придется пользоваться ребенку, так он может еще и раскаленную миску случайно схватить руками, а потом еще и облиться кипятком с этой миски :sh_ok:
Нет, я бы такого не позволила, уж лучше вредная микроволновка :(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение Аzаzелька » 06 фев 2018, 14:18

Ну почему столько разговоров о "вредной микроволновке"?!?
Разве есть научно подвержденная информация о том, что пища, разогретая в ней, вредна?
Да, блюда из микроволновки не такие вкусные, как из духовки, но 90 % людей в ней ничего не готовит, а только разогревает пару минут :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение Серена » 07 фев 2018, 19:50

Не встречала ни одной научной статьи о вреде микроволновок. Псевдонаучные попадались.
Но есть подозрение, что какой-то вред может быть. Потому что зачем-то есть рекомендация подождать несколько минут, прежде чем есть пищу из микроволновки. Вот зачем бы была нужна эта рекомендация, какой в ней смысл? И никто ведь не ждет эти несколько минут, у меня в семье так точно.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение тёмка » 08 фев 2018, 14:13

Серена писал(а):Не встречала ни одной научной статьи о вреде микроволновок. Псевдонаучные попадались.

А как вы определяете псевдонаучная статья или нет?
Я нашла несколько статей, вот одна из них:

Изображение
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение Лялька » 10 фев 2018, 09:31

тёмка, статья похожа на научную, но с плохим переводом :du_ma_et:
Трудно сказать, правда ли в ней написана. Сейчас столько вранья в интернете, что невозможно разобраться.
Есть подозрения у меня и по поводу этой статьи. Что значит "злокачественное воздействие на кровь"? Плохой перевод, или псевдонаучная тарабарщина?
Что значит "молекулярная гниль"? Опять не похоже на научный термин, а скорее на попытку запугать. Но опять же, может, это плохой перевод...
Но как бы то ни было, даже если эта статья правдива, я не смогу отказаться от микроволновки. Слишком к ней привыкла вся моя семья :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Мини-печь или мультварка?

Сообщение сапфир » 10 фев 2018, 20:05

Я для себя еще пару лет назад сделала вывод, что греть буду в микроволновке, а готовить нет. Раньше и запеканки делала, и курочку запекала и жаркое.
Сейчас готовлю либо на плите, либо в духовке. Мне так спокойнее.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31