Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Покупать ли тостер?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Zefir » 08 май 2018, 12:06

bambuk писал(а):Zefir, а меня при покупке тостера совсем не деньги волнуют, а место на кухне. Сейчас вот ну совсем некуда его ставить... Есть одна мысль, но для этого нужно розетку сделать в одном месте, тогда там можно будет что-то поставить.

У меня просто на кухонном столе стоит возле хлебницы - там ему и место :))
А розетки и у меня нет, я удлинитель под стол положила и в него включила тостер.
При чем удобно, когда удлинитель с выключателем, тогда не нужно тостер постоянно из розетки вынимать.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Надежда_А » 09 май 2018, 08:33

Zefir писал(а):При чем удобно, когда удлинитель с выключателем, тогда не нужно тостер постоянно из розетки вынимать.

О, а вы все электроприборы из розеток выключаете? Мне вот многие говорят, что так нужно делать. Но у меня на кухне все постоянно включено, и стиральная машина тоже. А телевизор вы тоже из розетки выключаете, когда его не смотрите?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение джема » 14 май 2018, 21:09

Советуют нагревательные приборы из розетки выключать - тостеры, мультиварки, хлебопечки, микроволновки, фены, плойки, обогреватели и так далее.
Я так и делаю. Телевизор не выключаю, а вот стиралку - да, потому что у меня нет розетки в ванной и приходится удлинитель туда тащить.
У меня у родителей была ситуация, когда ночью сама включилась микроволновка и стала пустая работать.
Хорошо, что мама чутко спит и услышала. С тех пор днем никогда не закрывают дверцу, а на ночь выключают.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение по4емуха » 15 май 2018, 18:21

джема писал(а):У меня у родителей была ситуация, когда ночью сама включилась микроволновка и стала пустая работать.
Хорошо, что мама чутко спит и услышала. С тех пор днем никогда не закрывают дверцу, а на ночь выключают.

Вы меня напугали :sh_ok: Это же очень опасно! Но оставлять днем микроволновку с открытой дверцей я бы не стала... Мне кажется, это еще опаснее. А если она настолько поломанная, что включится и с открытой дверцей? Это же еще хуже! Скорее, я бы отнесла ее в ремонт, или купила новую, если она такое один раз отчудила... С ней же явно что-то не в порядке!
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Zefir » 17 май 2018, 15:13

Но не всегда есть деньги купить новую вещь, если эта еще не так давно была куплена.
Поэтому люди и решили, что лучше отключать на ночь на всякий случай.
Повторюсь, уже писала выше, что очень удобно, когда на удлинителе есть выключатель и не нужно туда сюда розетку дёргать.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Asida » 19 май 2018, 18:01

Zefir писал(а):Повторюсь, уже писала выше, что очень удобно, когда на удлинителе есть выключатель и не нужно туда сюда розетку дёргать.

Эээ... Но мы вызывали как-то электрика, и он нам сказал, что технику нельзя включать в удлинители по пожарной безопасности. Что это ненадежно и опасно. Нужны стационарные розетки и только родной провод от прибора...
Так что то, что вы выключаете удлинитель, конечно, хорошо, но все равно нарушаете.
Хотя, скажу я вам, у нас дома тоже удлинители используются. Я фен включаю через удлинитель, так как иначе не могу сушить волосы перед зеркалом. Утюг тоже включается через удлинитель. Но хотя бы кухонная техника у нас вся в розетки воткнута.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Zefir » 20 май 2018, 20:21

Asida, а чем нарушаю? Когда пользуюсь прибором, то он всегда у меня на виду, когда не пользуюсь - отключаю!
Где же столько розеток набрать, чтобы всю технику включить?
У меня в розетки включены только плита, холодильник и стиралка. Всё остальное через удлинители.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение сонюшка » 21 май 2018, 06:54

Zefir, но вы ведь можете забыть отключить удлинитель, и тогда это будет опасно. Да и в вашем присутствии, если он загорится, будет неприятно.
Но понятно, что сложно розетки сделать везде. Я вот никак не соберусь вызвать электрика. Хотя хотелось бы установить несколько дополнительных розеток, чтобы было удобно. Ну и когда ремонт будем делать, то я обязательно натыкаю везде, где можно, розетки.
А пока, покупаю только самые мощные, самые надежные удлинители, не экономлю на этом. Хотя бы так защищаюсь.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Богдана » 25 май 2018, 21:33

сонюшка писал(а):но вы ведь можете забыть отключить удлинитель, и тогда это будет опасно. Да и в вашем присутствии, если он загорится, будет неприятно.

А вы много знаете случаев возгорания удлинителей? Я вот от вас впервые услышала.
И зачем тогда вообще нужны удлинители, если ими так опасно пользоваться?
Какое у них предназначение, если технику в них включать нельзя? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Мия » 27 май 2018, 07:52

Богдана, у нас однажды удлинитель перегорел. Небольшой даже огонек был. Пожара не было, но перепугались. Правда, удлинитель был старый.
А в удлинители нельзя мощные приборы включать, так как мощности часто у них не хватает, вот и опасно. Компьютеры можно в удлинители включать, это точно. У нас на работе почти все так включены, но покупаются специальные.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31