Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Покупать ли тостер?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Настасья » 30 май 2018, 22:29

Мия писал(а):Богдана, у нас однажды удлинитель перегорел. Небольшой даже огонек был. Пожара не было, но перепугались. Правда, удлинитель был старый.
А в удлинители нельзя мощные приборы включать, так как мощности часто у них не хватает, вот и опасно. Компьютеры можно в удлинители включать, это точно. У нас на работе почти все так включены, но покупаются специальные.

Так виноваты не удлинители, а люди, которые не соблюдают условия подключения приборов.
Конечно, удлинитель должен соответствовать той мощности, на которые рассчитаны приборы!
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение акварельк@ » 31 май 2018, 06:32

Сейчас просто очень трудно купить качественный удлинитель. Я сколько ни покупала в последние годы, они очень быстро выходят из строя и часто перегорают. Причем прошу всегда дать мне самый дорогой и самый качественный, но все равно подсовывают продавцы что попало. Я уж покупала в компьютерном магазине в надежде, что там больше выбор... Но и там нет качественных...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Наргиz » 04 дек 2018, 12:28

акварельк@, вам нужно просто разобраться в характеристиках удлинителя и купить отечественный, а не китайский.
Они рассчитаны на разное напряжение и если оно не соответствует вашим приборам, то поэтому и горит.
У нас в семье этим муж занимается, а знаю я эти подробности, потому что один раз купила удлинитель, который оказался не подходящим. Хорошо, что был чек и я его вернула.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Бель » 04 дек 2018, 17:56

Наргиz, так самое главное - что у вас муж покупает, а акварелька - сама. В этом все дело, я уверена. Я вот тоже ничего из мужской епархии не могу купить качественное. Я имею в виду запчасти, сантехнику, электрику и все такое. Если прихожу в такие магазины, где в основном мужчины, продавцы дико радуются, что пришла "баба-дура" и обязательно подсовывают мне что-то негодное по завышенной цене. А если муж идет, то покупает хорошее, хотя так же не разбирается, как и я. Но продавцы видят мужчину, и боятся его обманывать :-(
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Медовая » 06 дек 2018, 13:23

И что все мужчины так с вами поступают?
И если вы купили что-то негодное, то в чем проблема вернуть в 14-дневный срок?
Тем более, что у вас уважительная причина - вам "подсунули" то, что вам не подходит.
раз вернете, два вернете, гляди поймут эти мужики-продавцы, что не такая уж вы и "баба-дура" :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Наргиz » 11 дек 2018, 11:58

Медовая, согласна. Еще хороший вариант сразу предупреждать, что муж вечером посмотрит и если скажет, что не подходит, то вы принесете эту вещь обратно. Не важно есть муж и или нет, но эта фраза поможет продавцам предлагать вам более качественные вещи :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение ветер » 11 дек 2018, 15:38

Наргиz, какой вы хороший вариант предложили! Я тоже возьму его на заметку. Думаю, что это обязательно заставит продавцов быть сдержаннее, и с уважением относиться к покупательнице. Только надо сразу об этом им говорить, чуть ли не с порога. Чтобы не успели расслабиться :-): А лучше, конечно, мужа посылать за такими вещами, нечего делать его работу.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Настасья » 15 дек 2018, 23:35

ветер писал(а):А лучше, конечно, мужа посылать за такими вещами, нечего делать его работу.

Понятно, что лучше, чтобы муж покупал то, в чем он разбирается.
Только вот таких мужей не так много, им часто и удлинитель не нужен, ведь не ему на кухне готовить и каждый раз туда сюда вилки переключать.
Зато, если с компьютером что-то случается, то муж тут же бежит выяснять причины, потому что это более важная техника, чем моя кухонная :((
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Xina » 16 дек 2018, 19:50

Ха. Настасья, это еще не крайний случай :hi_hi_hi:
Мой муж не покупает ничего даже для своего ноута. Просит меня. Не любит по магазинам ходить до ужаса. Так что я уже скоро буду в технике разбираться лучше некоторых мужчин :-):
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Медовая » 21 дек 2018, 13:46

Xina писал(а):Мой муж не покупает ничего даже для своего ноута. Просит меня. Не любит по магазинам ходить до ужаса.

А зачем вы покупаете?
Ведь если вы не купите, то ему придется самому идти, а там гляди и начнет вам помогать с покупками.
Если муж здоров, я бы не покупала ему то, что ему нужно, тем более, что он для вас лично и для семьи никогда ничего не покупает - правильно я поняла?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31