Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Покупать ли тостер?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Аzаzелька » 21 дек 2018, 13:50

Xina, ага, у меня вот тоже вопрос, получается всё в дом покупаете вы?
И картошку и технику? И всё только потому, что муж не любит ходить в магазины?
А если вы тоже не любите ходить по магазинам, то покупать в семью никто ничего не будет?
Я бы на вашем месте стала пользоваться службой доставки. Муж платит за то, что сам не может сделать.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Алёнка » 21 дек 2018, 19:34

Аzаzелька, вот у меня та же мысль -что можно же все покупать он-лайн.
Ну или почти все. Но продукты точно можно заказывать, одежду, обувь и технику - тоже. Вот как быть со всякими мелочами - тут не знаю. Может, не все можно купить он-лайн. Хотя, на китайских сайтах, такое впечатление, что есть все, что угодно.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Samaya » 22 дек 2018, 12:58

Алёнка писал(а):Вот как быть со всякими мелочами - тут не знаю. Может, не все можно купить он-лайн. Хотя, на китайских сайтах, такое впечатление, что есть все, что угодно.

Не думаю, что купить мелочи - это большая проблема для женщины.
Если муж будет заказывать себе запчасти для компьютера САМ и не будет против, чтобы еду в дом доставляла служба доставки, то такие мелочи, как хлеб и молоко, женщина без проблем купит.
Вопрос же был в том, чтобы сделать жизнь женщины легче, а не нагружать её всем, включая выбор и покупку техники и компьютерных комплектующих для мужа :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение тень » 24 дек 2018, 13:37

Как раз компьютерные комплектующие легко можно купить онлайн. Мы покупали и не раз. Если муж не хочет идти в магазин, пусть на сайтах пороется, найдет нужное и закажет с доставкой на дом. Может быть, еще и дешевле получится, чем покупать оффлайн. А вот продукты я бы онлайн не покупала. Знаю, что некоторые покупают. Но мне кажется, что могут привезти не такое, как мне надо. Больше нравится в супере походить и выбрать. Посмотреть на состав, на срок годности. Ну и дешевле все же в супере покупать.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение степочка » 29 дек 2018, 22:05

тень, дешевле и удобнее покупать в спермаркете, но если вы живете одна.
А если вам на всю семью продукты купить нужно, а ваш муж не считает нужным вам помочь, т.к. "не любит ходить по магазинам".
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение зверобой » 30 дек 2018, 19:45

Я вот никак не решусь заказывать продукты онлайн. Кто-нибудь так делает?
Мне еще вот что не нравится - нужно быть обязательно дома, когда продукты курьер привезет. А это ограничивает передвижение. Понятно, что можно договориться на удобное время, но это морока все равно. В супермаркет-то я могу в любой момент собраться. Ни с кем заранее не договариваясь.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение сапфир » 02 янв 2019, 23:07

зверобой, это удобно тем, у кого дома муж, который не любит ходить по магазинам :))
Вот пусть он сидит дома и ждет, когда курьер привезет продукты :)
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение рыжик » 03 янв 2019, 21:56

сапфир, а если он и с курьерами не любит общаться?
Мне вот кажется, что это все отговорки у мужа, а на самом деле ему просто лень. Что значит - не любит ходить по магазинам? Я понимаю, если по одежным не любит, тряпки покупать. Но продуктовые чем ему не угодили? Там ведь жена не примеряет в примерочной тысячу вариантов селедок и картошек. И его не заставляет примерять. Быстренько все купили и ушли. А если не нравятся толпы людей, можно сходить рано утром, когда людей еще нет.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение бабайка » 08 янв 2019, 15:47

рыжик писал(а):Мне вот кажется, что это все отговорки у мужа, а на самом деле ему просто лень.

Да понятно, что ему просто лень! У меня тоже говорил, что его напрягает хождение по магазинам.
У нас к счастью супермаркет в 15 минут ходьбы от дома. Так вот я иду за покупками, а ему звоню, когда уже еду на кассу.
В итоге он приходит в магазин, забирает пакеты их тележки и несет домой.
Потому что покупать онлайн продукты - это для меня не вариант.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение цитрус » 08 янв 2019, 19:50

А у меня муж тоже поначалу не хотел со мной в магазин ходить. Но несколько раз подряд я покупала "неправильные" продукты, с его точки зрения. Не такое мясо, не такой бекон, не тот хлеб. А я ему на эти претензии отвечала, что сам виноват - пошел бы со мной и выбрал правильное. Теперь ходит, но обязательно покупает для себя что-то вкусное.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31