Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Покупать ли тостер?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Покупать ли тостер?

Сообщение Samaya » 21 апр 2018, 20:14

Почитала тему про то, какой вкусный поджаренный хлеб и возникло желание купить тостер.
Посмотрела в сети предложения - выбор огромный, причем есть не только на два ломтика, но и на четыре.
Возник вопрос, пользуетесь ли вы этим гаджетом на кухне или после нескольких недель использования он у вас пылится в кладовке?
У меня не было никогда тостера и не довелось попробовать хлебушек из него - это действительно вкусно?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Мия » 22 апр 2018, 17:42

Да мне самой давно хочется купить тостер, но муж считает, что он нам не нужен. Может, и будет потом пылиться, но пока хочется.
Вот в соседней теме девочки писали, что есть еще бутербродницы. Так может, лучше бутербродницу купить? Функциональнее. А можно в этой бутерброднице делать просто поджаренный хлеб без начинки? Если да, то лучше брать ее.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Динь-Динь » 22 апр 2018, 23:23

Я не могу сказать, что лучше тостер или бутербродница, они всё таки несколько разные по назначению.
Но вот то, что хлеб после тостера полезнее в несколько раз - это правда.
Смотрела передачу, где рассказывали, что в идеале хлеб нужно замораживать, а потом поджаривать в тостере.
Тогда компоненты хлеба не усваиваются в жир! Для меня это очень весомый аргумент за покупку тостера.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Мия » 23 апр 2018, 15:40

Впервые слышу, что хлеб после тостера полезнее. А почему бы это? Я считала, что теплый хлеб есть вредно, а после тостера он будет как раз горячий, то есть вредный. А если дать ему остыть, то будет совсем не такой вкусный...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение фасолька » 29 апр 2018, 21:58

После морозилки и тостера в хлебе почти не остается клейковины - этим он и полезнее.
Samaya , если будете покупать тостер, то обращайте внимание на мощность. Чем она больше, тем быстрее будет прожариваться хлеб.
А еще должны быть несколько режимов прожарки хлеба, чтобы для себя выбрать оптимальный вариант.
Я тостером довольна, не каждый день пользуемся, правда, но и без дела не стоит :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Xina » 30 апр 2018, 10:51

фасолька, а какие в вашем тостеры режимы прожарки хлеба? Какие они вообще бывают? Это значит, хлеб сильнее или слабее прожаривается и все, или еще какие-то моменты есть?
Я вот и не знаю, нужен ли мне тостер... Иногда мы обжариваем хлеб на сухой сковороде, но такое желание возникает редко... Вот и думаю, будем ли мы чаще это делать, если будет тостер :du_ma_et:
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Наргиz » 30 апр 2018, 21:20

Я люблю хлебушек из тостера! Особенно со сливочным маслом, которое тут же тает и с кусочком мягкого сыра! :a_g_a:
Степень прожарки - это какая корочка будет, а она от времени прожарки зависит.
У меня это ручка, имеющая 7 позиций. Я обычно на 5 позиции делаю, как раз средней "хрустости" хлеб.
А если 7 поставить, то поверхность будет светло коричневая. То есть вы сами выбираете, что вам больше нравится.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Luminica » 01 май 2018, 09:45

Наргиz, а что вы имеете ввиду под мягким сыром? Какой-то сорт специальный? Или он размягчается, когда вы кладете его на горячий хлеб?
Ой, я как раз голодная, еще не завтракала. Хочу тост с сыром и маслом! Хочу тостер прямо сейчас :-)
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение Zefir » 07 май 2018, 22:15

Тостер не так дорого стоит, чтобы так мучится на вопросом - покупать или нет? :)
У меня стоит уже пару лет. Периодически пользуюсь каждый день, потом какое-то время не хочется, потом опять желание появляется :))
Функции особо меня не волновали при покупке, самый простой взяла и претензий к нему нет.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Покупать ли тостер?

Сообщение bambuk » 08 май 2018, 06:38

Zefir, а меня при покупке тостера совсем не деньги волнуют, а место на кухне. Сейчас вот ну совсем некуда его ставить... Есть одна мысль, но для этого нужно розетку сделать в одном месте, тогда там можно будет что-то поставить.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31