Страница 1 из 2

Генеральная уборка

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 12:49
Ank-sy-Namyn
Я себя засранкой не считаю, но иногда помешанность на чистоте меня просто убивает. Не считаю нужным ходить и каждые 5 минут собирать каждую сориночку, пылиночку. И драить полы по 5 раз на день, каждую тарелочку вымывать (которые волшебным образом снова появляются, стоит только помыть посуду), раскладывать за всеми вещи на свои места. Если все это постоянно делать, то домашняя жизнь на этом заканчивается.. Так и обладеть можно.
А как часто вы делаете генеральную уборку? С отодвиганием диваном и пр.
Такой себе крик души :-):

Re: Генеральная убока

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 14:26
Bruneto4Ka
Я в целом с вами согласна, единственное что - я просто НЕНАВИЖУ когда в коридоре шляются обутыми. Выступают за пределы коврика у порога. Меня аж перекашивает, когда я вижу эти грязные следы и понимаю что всякие микробы с улицы в дом принеслись. И начинаю хвататься за швабру. Бывает и по 5 раз на день :-):

Re: Генеральная убока

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:47
Астра
Я вообщем не лентяйка, но ребенок подчас требует большего внимания, чем дом, поэтому генеральную уборку делаю редко.
Вообще начинаю убирать тогда, когда раздражает грязь. Я наверное свинтус. :smu:sche_nie:

Re: Генеральная убока

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:56
МалЫшА
Ох, уборка - моя головная боль...
Убираюсь ежедневно, полы мою ежедневно, сантехнику тоже... К вечеру все равно в квартире кавардак и довольный муж с дочкой самозабвенно разбрасывают все, что попадается на глаза...
Причем, когда я возмущаюсь, мне сообщают, что если мне нравиться убираться, то на здоровье, а лично им нравится не напрягаться :-):

Re: Генеральная убока

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 18:15
Vlada
А я люблю порядок наводить. Люблю, когда все сверкает)) Единственное что ненавижу просто - это гладить. Сам процесс меня убивает. :ps_ih:

Re: Генеральная убока

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 19:36
♥Luna♥
Я тоже не люблю гладить очень. Самое убийственное, это когда нужно погладить шторы после стирки. Для меня это смерти подобно.
Генеральную уборку провожу где-то раз в 3 месяца. С отодвиганием диванов, шкафов и тд :-):

Re: Генеральная убока

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 00:21
АлекСаша
Генеральная уборка это что-то. Не поймите меня превратно, ну не могу я делать уборку, а порядок люблю! У меня есть замечательная женщина, которой я конечно плачу деньги за труд, и она раз в месяц так выдраивает мне квартиру, аж блестит. Я конечно поддерживаю порядок. Но генералку делать не могу....

Re: Генеральная уборка

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 11:42
Daenerys
Я тоже генеральничать не люблю... понятно, что периодически это необходимо, но ..так уныло)) а поддерживать порядок легко.

Re: Генеральная уборка

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 23:27
Lisa
А я частенько генеральничаю, потому что у меня свекровь жуткая чистюля и любит без предупреждения в гости захаживать. Не дай Бог у меня где-то пылинка-соринка будет. Или кофточка на спинке стула висеть. А еще меня бесит - вечно заглядывает мужу в шкаф и начинает там все по своему усмотрению перекладывать. Достала! Я после нее ничего найти не могу. Я же у них в шкафах не хозяйничаю..Хорошо хоть ко мне в шкаф не лезет..

Re: Генеральная уборка

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 23:56
Camilla
Lisa
А у меня такая мама. Как в детстве, так и до сих пор жутко любит мне указывать где и что у меня должно лежать. Я после нее реально ничего не могу найти! Но у меня хоть мама, ей можно откровенно сказать что мне это не нравится, а со свекровью такой номер не особо пройдет)))