Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какой выбрать пылесос?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Какой выбрать пылесос?

Сообщение сонюшка » 11 фев 2019, 08:48

А мы все никак не купим вытяжку... Хотя это ведь необходимая вещь. Но если придется через пять лет ее менять, я на такое не согласна. Наверное, надо закупить сразу фильтров лет на десять вперед.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Какой выбрать пылесос?

Сообщение Тото » 11 фев 2019, 22:08

сонюшка писал(а): Наверное, надо закупить сразу фильтров лет на десять вперед.

Тоже не выход. Если через 5 лет ваша вытяжка сломается, то вместе с ней вам придется выбросить и новые фильтры, купленные к ней.
Сейчас очень быстро вещи становятся не современными и к ним не выпускают запчасти.
Моей мобилке всего 3 года - разве это срок для телефона, но починиь не могут, т.к. негде купить к нему сломанные запчасти :(((
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Какой выбрать пылесос?

Сообщение Lar4ik » 12 фев 2019, 19:48

Так смартфоны примерно три года и живут, если не меньше. У меня два с половиной года прожил, и починке не подлежит. Но они и морально устаревают за это время, так что большинство людей меняют их чаще, чем они успевают сломаться.
Это мы с вами, Тото, такие несовременные, пользуемся вещами как можно дольше... Сейчас так не принято.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Какой выбрать пылесос?

Сообщение степочка » 13 фев 2019, 10:14

Lar4ik, моим первым телефоном был Нокия 3320 :)
Ему сейчас почти 18 лет, но он жив до сих пор и если нужна была бы только "звонилка", то им бы вполне можно было пользоваться. У меня рука не поднимается его выбросить :nez-nayu:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Какой выбрать пылесос?

Сообщение la_luna » 13 фев 2019, 19:39

У моего мужа тоже его первый телефон в рабочем состоянии. И это несмотря на то, что он ронялся, падал в воду, весть побитый внешне. Мы тоже его не выбрасываем. И иногда он пригождается. Если ломается смартфон, то пока новый не успели купить, пользуемся этим старичком, чтобы хотя бы связь была какая-то.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Какой выбрать пылесос?

Сообщение виля » 14 фев 2019, 18:20

Если вернуться к обсуждению пылесоса, то у меня их было несколько. Больше всех мне понравился циклонный.
С аква-фильтром лучше всего вытягивает пыль, но мыть его одно мучение, а потом сутки сушить фильтры и боксы.
Мешковый - затраты на мешки. А вот циклонный - прелесть. Мусор просто высыпаешь после уборки из пластикового контейнера и всё :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Какой выбрать пылесос?

Сообщение Медовая » 14 фев 2019, 18:36

виля писал(а): А вот циклонный - прелесть. Мусор просто высыпаешь после уборки из пластикового контейнера и всё :nez-nayu:

Да? Значит, зависит многое от производителя пылесоса и его конструкции.
Я свой циклонный терпела полгода и продала.
Фильтры забивались пылью еще до конца уборки. Если их помоешь, то нужно сушить, причем на батарее сушить нельзя.
Т.е. убрала пол квартиры, помыла фильтры и жду день-два пока они высохнут, чтобы дальше пылесосить...
А еще контейнер был небольшой и мусором быстро забивался, чтобы его вынуть из пылесоса, нужно было снимать все шланги. Далее высыпаешь мусор, в все летит вокруг - что пылесосил, что радио слушал в итоге :(((
Никому циклонные пылесосы не советую...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Какой выбрать пылесос?

Сообщение рыжик » 15 фев 2019, 04:23

впервые слышу про циклонные пылесосы. Но, после такой рекомендации, покупать и не буду. Все-таки хочется с аквафильтром, хотя и у него недостатки. Но получается, что их всего это самый лучший вариант?
А что скажете про робота-пылесоса? Увлекательная штука, но я слышала, что затягивает в себя все валяющиеся мелкие вещи... А, еще вспомнила историю - как кот нагадил на ковровое покрытие, и люди думали, что робот-пылесос все уберет. А он своими щетками размазал кошачьи какахи по всей квартире тонким слоем :-)
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Какой выбрать пылесос?

Сообщение Аzаzелька » 15 фев 2019, 13:27

Робот пылесос очень хорош, но для больших площадей и при малом количестве мебели.
Если у меня двушка и свободного места пару метров, то такой пылесос чистоту у меня в доме не сделает :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Какой выбрать пылесос?

Сообщение Asida » 16 фев 2019, 09:21

У моей подруги робот пылесос. Она очень довольна. Говорит, во все углы заезжает прекрасно. И в квартире пахнет свежестью, совсем другой запах стал после появления этого пылесоса. Но у нее площадь побольше, не захламленная квартира. И ничего на полу не валяется лишнего. Любят они все этот пылесос, чуть ли не член семьи он у них :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31