Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чайник со свистом или электрочайник

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение степочка » 11 апр 2020, 19:36

по4емуха писал(а):Но стоит, наверное, очень дорого. Это же стекло, а стекло сейчас дорогое. А оно еще и с краником. Я не готова так дорого платить...Вот разве что подарил бы кто-то..

Ну, если не готовы платить, то храните и дальше воду в пластике... какие еще варианты...
А что касается цены, то всегда можно узнать что и сколько стоит, если есть желание.

Бутыль с краном в Москве.JPG
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Asida » 12 апр 2020, 13:19

Да уж, не очень дешево. Две тысячи. Если брать самую дешевую десятилитровую. Или выгоднее тогда взять на 18 литров, за две шестьсот. Выгоднее получается.
Ну не знаю, и хочется и колется. Хорошо бы такую штуку иметь, но жаба душит. Будем ли мы ею пользоваться? Захочет ли муж ею пользоваться? Ну, дочку-то можно уговорить, а вот с мужем могут быть проблемы... степочка, а вы собираетесь эту бутыль покупать? Если да, то на сколько литров?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Богдана » 12 апр 2020, 19:48

pipa писал(а):нет полностью безопасных электрических чайников. Потому что вот Лялька написала, что там есть какая-то прокладка, а она есть, я так понимаю, во всех чайниках. И это что-то вроде пластика? Ну уж точно не стекло и не нержавейка. И даже если эта прокладка будет качественной и не будет вонять, то все равно она будет выделять что-то в воду, как вы написали про пластик. Качественная просто меньше.

А вы не рассматривали электрический термопот?
У нас на работе есть - это просто чуда какое-то!
Чайник мой работает пока хорошо, но если сломается, то я наверное себе термопот куплю - всегда горячая вода в доме!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Luminica » 13 апр 2020, 23:51

Богдана, а что такое термопот? Впервые слышу такое слово. Но если он постоянно греет воду, как вы пишете, чтобы была постоянно горячая вода, то электричества много мотать должен. Или я вас неправильно поняла?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Богдана » 14 апр 2020, 21:35

Он как термос работает. Нагревает воду, а потом держит температуру, которую вы зададите.
И за счет этого берет электричества не намного больше, чем обычный электрочайник, который вы включаете много раз в день.
В описании к термопотам указано, сколько он потребляет электроэнергии.
Если у семье есть математик или физик, что он легко посчитает какая будет разница при использовании чайника и термопота.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Beze » 15 апр 2020, 20:52

У нас тоже на работе есть такое чудо, только не знала, что он так называется.
Литра на три наверное. Вообще-то очень удобно, потому что не нужно ждать, пока закипит вода.
Но для дома... не знаю, удобно ли это. А вот на дачу я бы себе такой агрегат хотела.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение ванильная » 16 апр 2020, 17:14

Нет, я такой агрегат не хочу. Ни на работу, ни домой. Я читала, что постоянно подогревать воду одну и ту же, кипятить много раз, это вредно. Надо один раз закипятить и тут же выпить чай из свежего кипятка. А так, будет греться постоянно такая вода, это нехорошо. Не так уж долго ждать, пару минут, чтобы закипела вода на две-три чашки, а в семье больше не надо. Так зачем?
И кстати, в этой теме уже писали про чайники Ксяоми. Они тоже имеют функцию поддержания нужной температуры воды, а еще сделаны их медицинской стали, то есть не выделяют в воду ничего вредного. Так что, лучше уж купить чайник Ксяоми.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Beze » 08 май 2020, 22:03

ванильная, заваривать чай кипятком не обязательно, поэтому и держать воду при температуре 100 градусов тоже не нужно.
Он же работает, как термос, там не кипит вода несколько раз. Один раз закипела и держит температуру.
В чем вред не пойму?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение зверобой » 09 май 2020, 17:39

Как это, заваривать чай кипятком необязательно??? Вот я этого не понимаю. Если я заливаю чай не крутым кипятком, у меня вся заварка сверху чашки плавает. Фу. Может быть, если заваривать чай в заварочном чайнике, то такой проблемы нет. Но я завариваю просто в чашке, мне так удобнее. И очень важно, чтобы вода была максимально горячей, я стараюсь лить ее в чашку, пока она еще бурлит.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Zana » 10 май 2020, 10:20

Я читала, что растворимый кофе и чай не стоит заливать крутым кипятком, так как от этого портится вкус, то есть это неправильное заваривание.
Но если растворимый кофе я после прочтенного начала заливать чуть остывшей водой, то чай продолжаю заливать крутым кипятком. Просто как-то не верится, что чай хорошо заварится, если вода будет недостаточно горячей. Хотя не пробовала, может и заварится.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31