Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чайник со свистом или электрочайник

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Бель » 12 май 2019, 12:46

У нас такой спор с приятельницами, дым столбом стоит :-)
Разделились на сторонников чайников обычных и электрических.
Ну скажите, кому нужен обычный чайник, если электрический намного удобнее? Прошлый век какой-то.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение wiwa » 13 май 2019, 05:34

У нас была электрическая плита, и был электрический чайник. Удобно им было пользоваться, никаких претензий.
А теперь газовая плита и обычный чайник. Ничем не хуже. Только свистит противно. Мне этот звук не мешает, а мужу не нравится. Но это все недостатки. Закипает так же быстро, как электрический. Места на поверхностях кухни не занимает, это ему плюс по сравнению с электрическим. Сейчас, если покупать электочайник, то его просто некуда ставить будет.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Zana » 13 май 2019, 05:58

wiwa, но обычный чайник занимает постоянно место на плите, то есть одна конфорка постоянно занята. Это же неудобно. И он забрызгивается жиром, так что его постоянно надо мыть. Да и закипает он дольше, вот не верю, что то же время. Не надо рассказывать сказки, электрочайник однозначно удобнее.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Тото » 13 май 2019, 12:51

Zana писал(а):И он забрызгивается жиром, так что его постоянно надо мыть.

О, да! Если электрический нужно мыть только от накипи периодически, то обычный и от накипи внутри и от жира снаружи.
Я никогда не проверяла, какой из чайников быстрее закипает, если честно. И не думаю, что 2-3 минуты разницы играют какую-то глобальную роль. Но с тех пор, как мне в 2001 году подарили электрический чайник, я больше ни на что его не променяю! :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение ветер » 13 май 2019, 18:11

Зато электрические чайники воняют пластмассой и ломаются часто. Наш первый электрический чайник прожил восемь лет. А потом, сколько ни покупали, через год начинают течь и надо новый покупать. Надоело, и мы купили обычный чайник. А между прочим, если пластмасса воняет, то она явно вредная, и как потом эту воду пить. А часто поначалу даже вода воняет.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение черёмуха » 02 мар 2020, 16:16

ветер, а не пробовали купить чайник из нержавейки или стеклянный?
У меня раньше был из нержавейки, а вот уже третий год пользуюсь стеклянным и очень довольна.
Считаю, что это самый удачный чайник из тех, что у меня были ранее.
Единственное, нужно брать с металлическим носиком, стеклянный может отбиться - это по опыту подруг:

чайник.JPG
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение mimishka » 02 мар 2020, 19:36

А я слышала, что очень хорошие чайники Ксяоми. Если будем покупать новый, то посмотрю в их сторону. Что они умные, и могут по вай-фаю включаться и поддерживать нужную температуру, меня не очень волнует. А вот то, что они сделаны из медицинской стали, очень привлекает. Не знаю только, как насчет цены. Не слишком ли она кусается.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Лялька » 04 мар 2020, 01:33

черёмуха, а если стеклянный чайник уронить? Он же разобьется, да? А еще, он же наверное горячий, его брать надо осторожно? Пластиковый чайник не горячий, его можно брать руками со всех сторон. А этот наверное только за ручку, и очень осторожно, чтобы не обжечься?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Beze » 04 мар 2020, 16:47

Лялька писал(а):а если стеклянный чайник уронить? Он же разобьется, да?

А как часто вы роняли свой чайник за последние 5 лет?

Лялька писал(а):Пластиковый чайник не горячий, его можно брать руками со всех сторон. А этот наверное только за ручку, и очень осторожно, чтобы не обжечься?

Если честно, то была уверена, что пластиковые чайники уже никто не покупает...
Пластик же при нагревании в воду выделяет вредные вещества... Вы не знали?
А если еще и постоит в нем вода - то вообще ужас... :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Лялька » 05 мар 2020, 11:19

Beze, ну да, вы правы, чайник я ни разу пока не роняла. Да и если уронить пластиковый, он тоже может разбиться. Так что этот вопрос снимается :-):
Но вот с тем, что пластик такой ужасный, не согласна. Он разный бывает. Есть такой, что предназначен для высоких температур. У нас сейчас дорогой качественный чайник хорошей фирмы. Вообще нет и не было при покупке запаха от пластика, так что я надеюсь, что он безвредный.
А вот был у нас чайник из нержавейки, и что вы думаете? Он вонял, вода из него после кипячения становилась вонючей. Почему? Мы пришли к выводу, что там между дном и стенами есть что-то вроде резины, какой-то уплотнитель. И именно он некачественный был. Другого объяснения мы не нашли. Так вот, в стеклянном чайнике тоже может быть некачественная прослойка между дном и стенами. Так что это не гарантия. Кроме того, я слышала, что некачественное стекло может выделять свинец.
В общем, надо просто брать дорогой чайник хорошей фирмы, вот и все, а не выбирать материал. Любой материал может быть опасным.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31