Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чайник со свистом или электрочайник

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Samaya » 05 мар 2020, 13:56

Лялька писал(а): У нас сейчас дорогой качественный чайник хорошей фирмы. Вообще нет и не было при покупке запаха от пластика, так что я надеюсь, что он безвредный.
А вот был у нас чайник из нержавейки, и что вы думаете? Он вонял, вода из него после кипячения становилась вонючей. Почему? Мы пришли к выводу, что там между дном и стенами есть что-то вроде резины, какой-то уплотнитель. И именно он некачественный был. Другого объяснения мы не нашли. Так вот, в стеклянном чайнике тоже может быть некачественная прослойка между дном и стенами. Так что это не гарантия.

Вы сами отвечаете на свои вопросы!
Если вы купите дорогой и качественный чайник из нержавейки (а не стали) или качественного стекла, то они и служить будут долго и качественно без всякого запаха.
А то, получается, что вы дорогой и качественный свой чайник сравниваете с дешевым, который вонял.
Но... любой пластик будет выделять при кипячении что-то в воду. Качественный просто меньше.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение pipa » 06 мар 2020, 05:38

Samaya, да, вы правы. Но я теперь думаю, что нет полностью безопасных электрических чайников. Потому что вот Лялька написала, что там есть какая-то прокладка, а она есть, я так понимаю, во всех чайниках. И это что-то вроде пластика? Ну уж точно не стекло и не нержавейка. И даже если эта прокладка будет качественной и не будет вонять, то все равно она будет выделять что-то в воду, как вы написали про пластик. Качественная просто меньше.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Богдана » 07 мар 2020, 23:35

Нет у меня внутри чайника никакой прокладки.
Абсолютно плоское дно у чайника и стенки. У меня из нержавейки чайник - ничего не воняло никогда.
Накипь образуется, но растворяется после кипячения воды с лимонной кислотой полностью.
Пластик считаю вредным материалом, для питьевой воды использую стеклянные графины.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение ветер » 08 мар 2020, 17:00

Не представляю, как бы я могла хранить всю воду для питья в стеклянных графинах. Мы за неделю выпиваем литров 40 воды семьей, и закупаем на неделю это количество. Где взять такой графин?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Beze » 20 мар 2020, 19:39

Если есть фильтр, то проще, просто фильтруете воду в стеклянный графин.
В вашем случае, если не хотите, чтобы в воду что-то выделялось, храните в банках.
Есть стеклянные 5-ти литровые бутыли.
Читала, что если в помещении меньше 20 градусов, то мало что из пластика за неделю выделится в воду.
Но вы же не знаете, где эта вода была раньше и в каких условиях она хранилась :((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Tany » 21 мар 2020, 18:31

Beze, ну это мало реально. Как наливать воду из пятилитровой стеклянной бутыли? Она же будет очень тяжелая. Ну все хранят в пластике, просто другого выхода нет, если семья большая.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Beze » 30 мар 2020, 21:12

Tany писал(а):Beze, ну это мало реально. Как наливать воду из пятилитровой стеклянной бутыли? Она же будет очень тяжелая.

Очень просто наливать.
Есть специальные бутыли из стекла разного литража и с возможностью легко из них добывать воду.
На фото ниже - прозрачный бутыль - 5 л, а зеленый - 15 л. На всю семью вам хватит!

Стеклянные бутыли 5 и 15 л.JPG
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение wiwa » 31 мар 2020, 16:23

Ух ты, какие прикольные посудины. Никогда таких не видела. В продаже тоже не видела. Интересно, можно ли их заказать по интернету? Но если заказывать, то доставка должна быть очень аккуратной, чтобы не разбить эту бутыль. Я бы 15-литровую взяла.
Только... А как ее мыть? Рука до дна достанет?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение Beze » 10 апр 2020, 23:17

wiwa писал(а): А как ее мыть? Рука до дна достанет?

Если не достанет, возьмете ёршик для унитаза и помоете! :nez-nayu:
Естественно новый, а не из туалета :ps_ih:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Чайник со свистом или электрочайник

Сообщение по4емуха » 11 апр 2020, 17:53

Beze, а я сразу представила, как мою своим ершиком для унитаза бутыль эту :-): Ну нельзя так шутить, у меня сразу фантазия сработала, и - фууу :-)
А на самом деле, хорошая бутыль. Я бы от такой не отказалась. Но стоит, наверное, очень дорого. Это же стекло, а стекло сейчас дорогое. А оно еще и с краником. Я не готова так дорого платить...Вот разве что подарил бы кто-то..
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31