Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стиральная машина с паром

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Стиральная машина с паром

Сообщение pecok » 16 окт 2019, 12:06

Ми тут много говорим об аллергии и аллергенах, и я не раз читала, что все эти аллергены, особенно пылевые, погибают только на солнце, на морозе и при температуре выше 60 градусов.
И вот увидела рекламу стиральной машинки с функцией антиаллргенной обработки паром.
Машинка не дешевая... Может у кого-то есть такая или у знакомых, в чем эта обработка паром заключается?
Вложения
Samsung WD80K52E0ZW.jpg
Samsung WD80K52E0ZW
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Стиральная машина с паром

Сообщение Дамира » 16 окт 2019, 12:54

pecok, не знаю, как антиаллергенная обработка, но вот функция "освежение паром", как у вас на картинке - это очень круто!
У сестры есть такая. Вещи после сезона слежавшиеся она отправляет в стиралку и ставит "освежение" - и они через час мягенькие, ровненькие, тепленькие - можно не гладить, а надевать сразу.
И полотенца после душа тоже так обрабатывает, они освежаются и как чистые выглядят.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Стиральная машина с паром

Сообщение пилюля » 16 окт 2019, 13:34

Дамира писал(а):Вещи после сезона слежавшиеся она отправляет в стиралку и ставит "освежение" - и они через час мягенькие, ровненькие, тепленькие - можно не гладить, а надевать сразу.

О, мне такое тоже нужно! :-)
Я сейчас свитеры подоставала, они стиранные, но смятые и несвежие после полугодовалого лежания в шкафу.
Перестирываю все... А так бы освежала :nez-nayu:
А вот про режим для аллергиков мне тоже интересно, у сына бывает аллергический ринит :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Стиральная машина с паром

Сообщение Тото » 17 окт 2019, 15:23

pecok, так можно просто купить машину с сушкой и будет то же самое, т.к. сушит машина при высокой температуре.
Единственное, такие машины гораздо больше воды потребляют и больше размером.
Но если у вас место позволяет, то покупайте, мои все знакомые довольны стиральными машинками с сушкой.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Стиральная машина с паром

Сообщение pecok » 17 окт 2019, 15:46

Тото писал(а):pecok, так можно просто купить машину с сушкой и будет то же самое, т.к. сушит машина при высокой температуре.

Нет, сушка не всегда подходит.
Чтобы избавиться от пылевого клеща, нужно не только постельное белье часто менять и подвергать высоким температурам, а и подушки/одеяла.
Представляете, что будет с подушкой, если я буду её раз в месяц стирать и сушить при высокой температуре?!?
Её через полгода нужно будет выбросить.
А паровая обработка вообще не портит вещи.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Стиральная машина с паром

Сообщение иная » 19 окт 2019, 07:56

Я видела рекламу таких машин с паром, но не слышала никаких реальных отзывов. Вот впервые тут читаю. Да, интересная вещь. Но и сушка - вещь нужная. Вообще мне бы хотелось машину с паром, и сушилку тоже. Одно другому не мешает. Только вот места в квартире нет для всего этого.
И моя стиральная машина еще новая, менять ее рано. Так, на будущее сделать себе заметку. Когда придет время менять машину, обращу внимание на машину с паром. Хотелось бы подушки в ней обрабатывать. Но тогда, для подушек и сушка нужна, иначе они будут месяц сохнуть.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Стиральная машина с паром

Сообщение pecok » 30 окт 2019, 11:49

иная писал(а):И моя стиральная машина еще новая, менять ее рано.

Да и моя не старая еще, но есть проблема с аллергией у ребенка, поэтому и возник вопрос этот.
Если бы можно было попробовать, а потом сделать вывод покупать или нет... Но увы :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Стиральная машина с паром

Сообщение Zana » 30 окт 2019, 18:19

pecok, да, вопрос интересный, мне бы тоже разузнать. Только я не пойму, поможет ли эта функция обработки паром при аллергии, если будет аллергия на стиральный порошок. Тогда после стирки будет не понятно, работает ли эта машинка как антиаллергенная, или просто порошок подобран правильно.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Стиральная машина с паром

Сообщение Динь-Динь » 28 окт 2020, 20:52

Zana писал(а):Только я не пойму, поможет ли эта функция обработки паром при аллергии, если будет аллергия на стиральный порошок. Тогда после стирки будет не понятно, работает ли эта машинка как антиаллергенная, или просто порошок подобран правильно.

Я так поняла, что имеется ввиду обработка только от клещей, пыли и пыльцы.
Т.е. при высокой температуре разрушаются белки, которые дают аллергическую реакцию.
Порошок нельзя убрать из вещей высокой температурой.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Стиральная машина с паром

Сообщение редиска » 28 окт 2020, 22:20

иная писал(а): Вообще мне бы хотелось машину с паром, и сушилку тоже. Одно другому не мешает.

Сушку отдельную вы имеете ввиду?
Машины, которые имеют антиаллергенную функцию обработки паром в обязательном порядке идут с сушкой.
Потому что именно при сушке достигаются такие высокие температуры, чтобы образовывался пар.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31