Страница 1 из 2

Стеклянный кухонный стол

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 08:35
Like
Присмотрела стеклянный стол на кухню, на ножках без дополнительного металла. Ну то есть по краям. Просто стекло.
Так вот, у кого есть, как они по выносливости, может нужен какой то определенный минимум толщины стекла, ну или по каким принципам их выбирать - чем дороже тем лучше?
Я боюсь выдержит ли он обычную нагрузку или на нем можно будет только так, поставить тарелки с едой, поесть и убрать и все, в остальное время чтоб он пустовал

Re: Стеклянный кухонный стол

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:08
Liana
Когда-то один товарищ рассказывал, что у него ножки отпали, на подобном столе, так как клей, которым ножки приклеиваются к столу боится солнечных лучей. И как доказательство этой теории он приводил пример, что на той ножке, на которой стояла хлебница - клей держится, а остальные ножки отклеились.

Re: Стеклянный кухонный стол

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:29
Morrigan
Вообще-то места соединения должны быть защищены, т.к. для данных работ используют клеи, затверевание которых происходит под действием УФ

Был у нас стеклянный стол. Стояла ваза с цветами на нем, а потом бах, и нет стола. Кстати стекло просто "ставилось" на ножки, без клея и т.д.
В общем если и хотите такое, то к вопросу надо подойти серъезно, да бы не повторять наших ошибок.

Re: Стеклянный кухонный стол

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 09:25
Vlada
У знакомых с таким столом другая проблема, очень маркий у них стеклянный стол, жалуются что надо постоянно протирать, т.к. следы от капель, брызг, пальцев и разводы образуются, а химическими средствами кухонный стол постоянно они протирать не хотят. И наверное наличие маленьких детей для такого стола большая проблема..

Re: Стеклянный кухонный стол

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 12:58
Like
Да, я тоже слышала что стеклянные столы очень маркие.. Подумаю еще. И не хочется конечно чтобы развалился. Просто я его как в магазине в Подольске увидела, прям запал мне чето-то в душу))

Re: Стеклянный кухонный стол

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 13:51
Morrigan
У нас еще когда этот стол был, жил котик. Сейчас уже нет :-( Так вот смешно было - придем домой, а на столе этом следы кошачьих лапок видно. Сразу видно чем котик в наше отсутствие занимался, спалился наш Семочка)))

Re: Стеклянный кухонный стол

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 09:33
Vlada
Morrigan
Хаха)) У знакомых похожая ситуация. Котик тоже любит по столу походить. Они еще развлекаются - когда он на столе уляжется в какую-нибудь смешную позу, снизу с прозрачной стороны его фотографируют. Очень забавные фото получаются)

Re: Стеклянный кухонный стол

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:26
Варвара
конечно,стеклянный стол будет маркий!!! возьмите посуду из стекла,кружки,тарелки.если не помыть - сразу видно,что из них ели и пили.хорошие стеклянные столы отечественные,Шатура делает неплохие.но в основном в магазинах сейчас идут столы производства Китай.они то и отклеиваются.

Re: Стеклянный кухонный стол

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 21:27
Аида
Много почитала отзывов на стеклянные кухонные столы.самой очень нравятся.но у них много недостатков.самое главное стекло очень грязнится и царапается.
Сегодня поехала в Шмель и купила итальянский стол из дуба,покрытого стеклом с хромированными ножками.купила в комплекте со стульями.бежевый цвет под цвет с моей кухней.если понравится в использовании,напишу.

Re: Стеклянный кухонный стол

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:42
Like
Я так и не купила стол. Передумала. Решила что действительно будет очень марким..