Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разбитый градусник и пылесос

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение Динь-Динь » 08 фев 2019, 12:24

Saoirse писал(а):Пылесос после этого желательно даже не то что выбросить, а закопать или уничтожить, чтобы никому не достался. Я вам очень сочувствую, но как по мне - здоровье дороже.

Вы правы... У нас недавно в классе разбился градусник, вызвали соответствующую службу, которая провела обработку.
Так вот они сказали, что если собрала бы уборщица ртуть пылесосом, то они бы его забрали на правильную утилизацию, пользоваться им больше было бы нельзя.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение зверобой » 09 фев 2019, 18:11

Я помню, как в детстве не раз разбивала ртутный градусник, и пока мамы не было, пока она на работе или не успела убрать, играла с шариками ртути, это было очень интересно. Вот, выросла как-то.
Не преувеличена ли опасность разбитых термометров? Если они так уж опасны, почему не запретить их производство и использование, особенно для детей?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение сапфир » 09 фев 2019, 23:09

Все мы в детстве играли этими ртутными шариками... Некоторые мои соседи-дети выносили их на улицу в спичечных коробках.
Но если бы опасность была преувеличена нами, то на вызовы о разбитых градусниках не приезжали бы представители МЧС.
Вы же это понимаете?
Опасны не сами шарики, а пары ртути. Ртуть - это яд, относящийся к 1 классу опасности - это факт.
При попадании в легкие паров ртути начинается тяжелое токсическое отравление....
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение wiwa » 10 фев 2019, 10:43

У меня давно не разбивались ртутные градусники, хотя есть несколько. Теперь вот задумалась, что надо их спрятать куда подальше, а пользоваться более современными. У меня есть и на батарейке, и какой-то спиртовой, что ли. Они менее удобные, но пользоваться можно, надо только привыкнуть. Зачем подвергать ребенка опасности, если можно без этого обойтись?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение клубничная » 14 фев 2019, 15:49

wiwa, вообще купила бесконтактный градусник. Подносишь ко лбу на 1-2 см и нажимаешь кнопочку.
На табло высвечивается правильная температура. Я проверяла с ртутным градусником, разница в 0,2 градуса.
Это нормальная погрешность. Не факт, что ртутный на 100 % показывает правильно.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение Бель » 14 фев 2019, 19:41

Не слышала про бесконтактные градусники. А ведь это здорово, послушайте. Можно даже спящему ребенку измерить температуру! Мне всегда так жалко будить больного ребенка, у которого жар и он наконец-то заснул. Но и не будить нельзя, так как может, надо срочно сбивать температуру... А так, с этим бесконтактным градусником, можно потихоньку измерить, и если в пределах нормы, пусть дальше спит. А уж если зашкаливает, то будить и давать сиропчик. Надо купить!
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение Динь-Динь » 19 фев 2019, 16:21

Бель писал(а):Не слышала про бесконтактные градусники. А ведь это здорово

У нас в детском саду был такой градусник. Медсестра попросила купить и мы собрались деньгами и купили.
Действительно - это очень удобно и измеряет за секунду температуру, представляете!
Для малышей вообще супер удобно, можно изменять температуру всего - воды в ванночке, еды в тарелке, компота в бутылочке. А еще он разным цветом светится - нормальная температура, повышенная и высокая.

Изображение
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение Алёнка » 19 фев 2019, 19:31

Я вот прочитала эту тему вчера, а сегодня рассматривала такие градусники в интернет-магазинах. Так их столько, и цены самые разные! Не подскажете, какой фирмы лучше брать? И можно ли брать подешевле, а то цена кусается?
А вообще, очень нужная штука. Жаль, у меня такой не было, когда ребенок был младенцем. Но его и так можно использовать даже на кухне, только вот кипяток, я думаю, не стоит измерять...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение джема » 25 фев 2019, 23:10

Тонометры я признаю только Японские, в частности Омрон.
Но не знаю, выпускает ли эта фирма такие градусники.
Дешевый брать точно не стоит, ведь от показаний градусника будут зависеть ваши действия по отношению к ребенку.
А что будет, если измерить кипяток? Он же на расстоянии температуру измеряет, его в кипяток опускать не нужно :)))
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение марсельк@ » 26 фев 2019, 19:47

Ну, кипяток и не нужно измерять. И так понятно, что там не меньше 100 градусов. То есть, ребенку такое все равно нельзя давать. А зачем еще измерять его температуру?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31