Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разбитый градусник и пылесос

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение Дамира » 03 мар 2019, 21:57

марсельк@ писал(а):Ну, кипяток и не нужно измерять. И так понятно, что там не меньше 100 градусов. То есть, ребенку такое все равно нельзя давать. А зачем еще измерять его температуру?

Возможно горячая вода или определенная температура воды нужна, например, для разведения смеси или лекарства, то такой градусник будет очень кстати.
Удобнее всего, что можно ночью за секунду температуру померить или когда ребенок спит.
Считаю, что это незаменимая вещь для семьи, где есть маленькие дети.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение ветер » 05 мар 2019, 03:44

Да, согласна, что очень удобно. Только вот насколько правильно он показывает температуру? Стоит дорого, и будет очень жаль, если купишь, а он будет врать. И тогда будет абсолютно бесполезная штука, пользоваться им будет нельзя... А ни у кого из моих знакомых такого градусника нет, спросить не у кого...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение клубничная » 08 мар 2019, 22:41

У вас есть две недели, чтобы вернуть товар.
Можно проверить с обычным ртутным градусником точность измерения температуры и в случае, если он врет, просто вернуть товар.
Тем более, что причина возврата очень уважительная.
Но для детей после 5-6 лет, не кажется уже такой градусник не актуален в такой мере, как для грудничков.
Стоит ведь не дешево он :((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение мур-мур » 09 мар 2019, 09:23

Да, тоже считаю, что это необходимая вещь для малышей, а уж если постарше, то нужно подумать. Цена кусается, а можно и обойтись.
Я для себя решила, что подожду, пока он подешевеет. Или пока мы разбогатеем :-):
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение Samaya » 13 мар 2019, 21:48

Для меня на первое место выходит не цена этого термометра, а тот факт, что ртутный градусник в квартире - это всегда опасность.
Правда, у нас обычный электронный. Его хоть и подмышкой держать нужно, но всего пару секунд.
У меня другой вопрос... Как утилизировать ртутный градусник? Если какие-то пункты в Подольске, которые их принимают?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение мур-мур » 15 мар 2019, 19:23

Samaya, понятия не имею, как утилизировать... У меня разбитых нет, а целые я не спешу выбрасывать, вдруг пригодятся. Так что этим вопросом не интересовалась. А даже если разобьется градусник, то никуда его не повезу, выброшу запакованный в мусор.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение Beze » 18 мар 2019, 23:13

мур-мур писал(а):А даже если разобьется градусник, то никуда его не повезу, выброшу запакованный в мусор.

Ужас!!! Так нельзя делать!
Об этом везде говорят! Такой ваш поступок может привести к трагедии.
Сестра треснутый градусник сдавала в Службу утилизации ртути при Центре гигиены и эпидемиологии (кажется), если нужно, я узнаю более точно.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Разбитый градусник и пылесос

Сообщение Серена » 19 мар 2019, 18:54

Beze, к какой трагедии приведет выброшенный в мусор разбитый градусник? Да сколько людей так делают, и что-то я не слышала ни о каких трагедиях. На свалке он будет лежать, и потихоньку испаряться. А на свалках людей нет, так что все равно.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31