Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

детская комната для разнополых детей разного возраста

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
детская комната для разнополых детей разного возраста

Сообщение Тутси » 27 сен 2012, 10:54

У меня разнополые дети, сейчас им 8 и 4 года, они живут в одной комнате. Пока что им разные не нужны, т.к. им вместе не страшно и играют всегда вместе.Но вот подрастут...Есть семьи с разнополыми детьми живущие в 2 комнатной,хватает места и личного пространства? Как думаете, до какого возраста возможно проживание брата и сестры в одной комнате?
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: детская комната для разнополых детей разного возраста

Сообщение Iren » 27 сен 2012, 11:36

Если дети разнополые, то можно вполне сделать двухъярусную кровать и две рабочие зоны. Разделенные дизайнерской перегородкой. Очень важно, чтобы у каждого ребенка было свое личное пространство.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: детская комната для разнополых детей разного возраста

Сообщение Диана » 27 сен 2012, 11:51

Нам и просторной трешки для разнополых двух не хватает.
Я однозначно за отдельные комнаты. Благо сейчас это возможно, можно использовать материнский капитал для расширения. Думаю, до полового созревания можно деткам и в одной комнате пожить.
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: детская комната для разнополых детей разного возраста

Сообщение Pretty » 27 сен 2012, 12:47

Тутси

Мы тоже столкнулись с данной проблемой.Выбирали мебель для детской. Поездили по магазинам и остались в шоковом состоянии из-за дороговизны. Там, где нам все нравилось, например в Армаде, стоило очень для нас дорого(если не из опилок все)
Только про диван - не удобно на нем постоянно спать - простыню никак не закрепить. Вот думаю над двухярусной кроватью. Мне не нравится, когда они как в купе поезда расположены...
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: детская комната для разнополых детей разного возраста

Сообщение Астра » 27 сен 2012, 13:04

У меня дети тоже разнополые и с большой разницей в возрасте.После долгих раздумий отдали им самую большую комнату в квартире, поделили ее на зоны открытыми стеллажами и купили каждому по дивану. Нам нравится и дети друг другу не мешают (когда один раньше спать ложится, например).
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: детская комната для разнополых детей разного возраста

Сообщение марья моревна » 27 сен 2012, 13:15

Pretty
Двухярусную кровать покупать не хочу...ну вот страшно как сына ночью в туалет будет ходить- как слезать сонному ребенку.Обязательно закажу выкатную кровать(одна под другой), очень удобно и место экономит.
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: детская комната для разнополых детей разного возраста

Сообщение Глаша » 14 май 2013, 11:32

Очень хочу купить в детскую лохматый ковер с длинным ворсом.Видела в продаже лохматик ярко салатовый, похожий на травку. Мечта! Но муж отговаривает. :-(
Подскажите как он в быту,тем более в детской?
Поделитесь впечатлениями, у кого есть. Спасибо.
Аватара пользователя
Глаша
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 03:26

Re: детская комната для разнополых детей разного возраста

Сообщение Lenchik » 20 май 2013, 10:54

У меня дома ковер лохматый в детской. Он у нас вместо мата под спорт.стенку. Молочного цвета.
Нормально и чистится и пылесосится. Чистить одно удовольствие, а вот мелкие детальки искать проблематично...если падают какие-то мелкие детали на него от Лего, то приходится как ищейка по нему лазить в поисках :-):
Аватара пользователя
Lenchik
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:40

Re: детская комната для разнополых детей разного возраста

Сообщение Fiona » 22 май 2013, 08:32

Когда я была беременная, мне тоже хотелось в детскую такой вот ковер. Но потом муж отговорил. И правильно сделал :-): купили обычный.
Я во время уборки выгребаю с детской обрезки бумажек, пластилин, крошки от печенья и прочее. Так вот с ковра с длинным ворсом все это вычистить будет тяжелее. Я молчу сколько раз я его застирывала от пятен от соков и других..
Аватара пользователя
Fiona
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:00

Re: детская комната для разнополых детей разного возраста

Сообщение Брюлик » 31 май 2013, 09:52

Iren писал(а):Если дети разнополые, то можно вполне сделать двухъярусную кровать и две рабочие зоны. Разделенные дизайнерской перегородкой. Очень важно, чтобы у каждого ребенка было свое личное пространство.


Если ваши потолки ниже 3 метров, то двухуровневую кровать ни в коем случае не покупайте. В детстве мне выпало счастье какое-то время спать на втором ярусе. Это был ад!
Весь воздух душный и горячий поднимается вверх. На втором этаже всегда ужасно жарко. В итоге, на втором ярусе не спал никто. А ещё, помню, как же это неудобно убирать за собой подобную кровать. Это вам не стоя на полу её застилать! Я уж не говорю про то, что ребенку надо ночью вставать на горшок. Представьте сонного ребенка, слезающего с такой постели. А если оступится и упадёт? А что делать ночью с ребенком, когда он болеет? Температурит к примеру? Вы полезете на второй ярус?
Аватара пользователя
Брюлик
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:13

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31