Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Katrin » 14 фев 2015, 14:33

Dasha, ужас какой! Как представила, так мурашки по все коже!
Моя знакомая жила в примерно похожих условиях, но у неё квартира была расположена в доме, где на первом этаже был магазин продуктовый.
Она как раз над ним жила на втором этаже. Тараканы лезли и через окна и через двери. Немного меньше их стало, когда она заменила окна и поставила на них сетки.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Даня » 09 фев 2016, 14:21

Для меня первый недостаток в чужом доме - это когда пол с песком или другим мусором...
Я не люблю надевать чужие тапочки и когда становлюсь ногой на пол и чувствую песок, меня аж передергивает.
Но я заметила, что далеко не всех это беспокоит, наверное это у меня такая чувствительность :nez-nayu:
В последнее время стала в гости ходить со своими тапочками и проблема решилась! :ps_ih:
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Тимошкина » 09 фев 2016, 20:38

Песок на полу - это мелочи, меня точно не беспокоит.
Не люблю только грязь в туалете. Нечищеный унитаз и неприятный запах в туалетной комнате - наверное, это единственное, что меня может вывести из равновесия в гостях.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение тима » 10 фев 2016, 13:38

Много уже чего перечислили, понятно, что немытый унитаз вызывает самые негативные эмоции из всего этого.
Что еще:
1. Грязное мыло. Это когда заходишь в ванную помыть руки, а светлое мыло все в грязных разводах.
2. Не свежее полотенце. Я всегда гостям даю чистое полотенце, а вот мне его дают далеко не всегда :-(
3. Куча тапочек и обуви (в том числе и не по сезону) в коридоре.
4. Ну и общее захламление квартиры, когда нет свободного пространства - везде что-то наставлено, что-то валяется или просто лежит кучами.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение мечта_Я » 10 фев 2016, 20:29

тима писал(а):Много уже чего перечислили, понятно, что немытый унитаз вызывает самые негативные эмоции из всего этого.
Что еще:
1. Грязное мыло. Это когда заходишь в ванную помыть руки, а светлое мыло все в грязных разводах.
2. Не свежее полотенце. Я всегда гостям даю чистое полотенце, а вот мне его дают далеко не всегда :-(
3. Куча тапочек и обуви (в том числе и не по сезону) в коридоре.
4. Ну и общее захламление квартиры, когда нет свободного пространства - везде что-то наставлено, что-то валяется или просто лежит кучами.

Ну вот. интересно, читая эту тему, у кого-нибудь возникают такие комплексы, как у меня?
Я например, часто забываю давать гостям новое полотенце. И куча тапочек и прочей обуви у меня присутствует. А куда эту обувь девать, она вся нужна. Или кажется, что все это нужно.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение джема » 07 янв 2022, 23:11

По поводу свежего полотенца, то если гости пришли нежданно, то его может в ванной и не быть.
Я в ванной повесила держатель для бумажных полотенец.
Мы ими пользуемся редко, но когда приходит кто-то в гости, то предлагаю одноразовые полотенца.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение wiwa » 08 янв 2022, 18:07

Это неплохое решение проблемы. Действительно, самое лучшее, это предложить гостям одноразовые полотенца. Только у меня гостей уже сто лет как не было. Единственные посторонние люди в доме - это иногда приходящие электрики и сантехники. Им стараюсь предлагать свежее полотенце, но ради них заводить держатель с бумажными полотенцами - мне кажется, это уж чересчур. Вот если к нам начнут гости ходить, тогда вспомню вашу идею.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение бабайка » 10 янв 2022, 23:12

wiwa, а зачем вам держатель? Можно просто иметь в доме рулон с одноразовыми полотенцами и предлагать их сантехникам и электрикам.
Как по мне, то это на 100% лучше, чем давать полотенце.
У меня нет специального держателя, но в ванной есть поворотная вешалка для полотенец.
Для гостей я вешаю бумажный рулон на один из рожков.
Вот такая вешалка, она очень удобная:

Изображение
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение ветер » 13 янв 2022, 22:00

А я почему-то не люблю никаких одноразовых салфеток и полотенец. И вообще всего одноразового. Слишком много такого в современном мире, и я считаю, что это неправильно, хотя и удобно. Удобно, но я стараюсь не пользоваться ничем одноразовым без крайней необходимости. Если можно вытереть руки нормальным полотенцем, то я воспользуюсь им. Не так уж сложно его постирать в стиральной машине. Не в проруби же стираем.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Дамира » 14 янв 2022, 23:27

ветер, а вы никогда не лечили грибок?
Мне вот довелось с этим столкнуться и лечение было длительным :ne_vi_del:
Так вот дерматолог мне сказала, что у всех дома должно быть личное полотенце.
А чтобы избежать заражения, нельзя пользоваться даже чистыми чужими полотенцами, если они не прошли термическую обработку.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31