Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Эвита » 02 мар 2014, 12:33

Венера
Фуууууу!!!)) это мне напомнило немного, когда у тебя дома кипиш, а вдруг резко кто-то в гости приперся без приглашения или со звонком за 2 минуты. И ты начинаешь просто летать по квартире и распихивать вещи куда прилется. А потом находишь их в самых неожиданных местах. У меня так пару раз было)))
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Lola » 04 мар 2014, 22:13

Sona
Ну да, унитаз грязный - это сурово. Я вообще не люблю беспорядок, дома у себя его не терплю, а в гостях тоже обращаю внимание. Мне муж вообще говорил, что я противная в этом плане. У нас когда то давно еще жил кот, так мы его быстро отправили, потому что он метил по страшному. Мы его возили в клинику, кастрировали, но каким то чудесным образом он продолжал метить и оно очень воняло. Так никто из моей семьи не слышал запаха, а я всегда. Вот только войду в комнату и сразу понимаю, что где то не порядок. Потому что я очень чистоплотная. Люблю когда все в порядке.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Морская » 09 мар 2014, 19:46

Не так давно осталась с ночевкой у одних знакомых. Ночью приспичило в комнату раздумий. Пришла, включила свет, а под ногами тараканы в разные стороны. Неприятно... Хотя днем их кстати вообще видно не было.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Просто Мария » 11 мар 2014, 21:04

Ну тараканы - это еще не беспорядок. Тараканы наши можно сказать соседи по квартире! У меня соседи по площадке живут в таком свинарнике и естественно их тараканы и мои получаются тоже. Со всех щелей лезут, что я уже не делала. Недавно случай:открываю входную дверь, а мне на голову падают несколько тараканчиков. У меня шок!!! :sh_ok: Я вообще их боюсь. Конечно неприятно, понимаю. Но по этим насекомым не нужно судить о людях плохо. Получается мы заложники.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Юнона » 29 мар 2014, 00:37

Я обращаю внимание ну на грязь конечно тоже и еще когда вещи разбросаны не люблю. А вообще как мой муж говорит не люблю все то, чем сам дома грешу))) разбросанные вещи это у всех классика жанра. Особенно если в шкаф заглянуть.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Marishka » 18 ноя 2014, 15:44

Я как-то к знакомой зашла на кофе, причем она сама меня пригласила, так вот у неё посуда вся была с желтоватым липким налетом.
Чашки внутри были коричневые - это жесть. Вот как не вычистить посуду? Если так лень, то хотя бы для гостей держи чистое блюдце, чашку и ложечку.
А еще замечаю часто, что хозяйка не моет руки, перед тем, как идти на кухню.
Она открыла дверь гостям, подала тапочки, взяла в руки подарки и пошла на кухню дорезать дальше салат :sh_ok:
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Sonya » 19 ноя 2014, 12:12

Marishka писал(а):А еще замечаю часто, что хозяйка не моет руки, перед тем, как идти на кухню.

Это у многих так! Просто эти люди не знают, что одни из самых грязных предметов в доме - это дверные ручки и выключатели.
У меня была похожая ситуация, тоже у знакомой чай пили и ребенок пролил немного на пол. Она взяла тряпку, протерла сначала пол, а потом кухонный стол :sh_ok: Я аж поперхнулась... А ребенок потом на этот стол положил печенье и продолжил пить чай!
У всех разное отношение к чистоте, многие и после туалета руки не моют.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Lena_Solnce » 19 ноя 2014, 14:01

Sonya, такое поведение нельзя называть "недостатком". Эти люди привыкли так жить и они даже не задумываются, что многие вещи делают не так, как было бы правильно. Моя бабушка, к примеру, всегда мочила веник перед уборкой в унитазе :sh_ok:
И переубедить её, что это не правильно, было невозможно. Все мои аргументы нею не воспринимались, только тогда она перестала так поступать, когда я сказала, что не буду привозить к ней внука. Ведь она бактерии из унитаза по всей квартире разносила, а ребенок был совсем маленький.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Sonya » 19 ноя 2014, 14:08

Lena_Solnce писал(а):Моя бабушка, к примеру, всегда мочила веник перед уборкой в унитазе :sh_ok:

Ха! Ладно веник!!!
Моя соседка по общежитию в унитазе мыла заварочный чайник :ps_ih:
Выбрасывала заварку, сливала воду и под этой водой ополаскивала чайник. Я когда первый раз увидела - вообще онемела.
Это при том, что унитаз у нас был общий на 2 комнаты по 4 девочки в каждой. Пыталась как-то объяснить, что это может быть очень опасно для её здоровья, но барышня сказала, что все равно кипятком потом чай заливает, все бактерии погибают :-)
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Дарьюшка » 24 ноя 2014, 10:38

Sonya, вот это вы меня удивили :sh_ok:
Понятно, что дохлые бактерии пить приятнее, чем живые, но факт мытья чайника в унитазе остается фактом.
Я бы никогда не догадалась так поступить, даже если не было воды другой в доме.
А тем более, что вы пишете, что это общественный туалет был...
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31