Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Экология быта

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Экология быта

Сообщение марья моревна » 18 окт 2012, 11:59

При уборке квартиры я раньше часто использовала сильную химию. Но после широкой информации с экранов телевизоров и полосы интернет-сайтов о вредных и токсичных для здоровья веществах, постепенно отказываюсь от химии в быту. Стараюсь уменьшить использование всяких чистящих и моющих средств, пол мою только водой без всяких доместосов.
А насколько для вас важна так называемая экология быта?
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Экология быта

Сообщение Musya » 18 окт 2012, 12:41

Я стираю свои и детские вещички теперь только Фрошем ,он тоже относиться к экологичной бытовой химии, как амвеевские продукты. Производитель - Германия. Очень довольна, причём у них тоже вся линейка средств: порошки, гели для стирки, для посуды, для уборки, пятновыводители и т.д.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Экология быта

Сообщение Керри » 18 окт 2012, 13:00

В посудомойку и стиральную машину можно использовать мыльные орехи. Я ими стираю детское и то что не очень грязное.
Белье хорошо отстирывается и пахнет нейтрально - чистотой. В посудомойку таблетку для мытья кладу один раз на 4-5 моек.
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Экология быта

Сообщение Диана » 18 окт 2012, 13:39

Раньше стирали и нормально было,теперь же запугали -куда не плюнь-все вредное!Я стараюсь перчатки одевать. Хотя иногда лень ради одной-двух тарелок. :-):
Сейчас вообще стараюсь реже химию использовать. Но без нее никуда, конечно. Хотя я одно время содой все все чистила, надо опять к ней вернуться.
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Экология быта

Сообщение Надя » 18 окт 2012, 13:41

Ну да,без химии поробуй отдраить быстро что-то....
У моей мамы подруга всю жизнь посуду моет сухой горчицей,никогда не использовала моющие средства.
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Экология быта

Сообщение Астра » 18 окт 2012, 14:10

Диана
Девочки, не дай Боже видеть сколько в онкологии больных людей, человек сидит с утра ждет пока освободится место, текучка страшная! Теперь я уверена, что не всё сказка из страшилок по телеку, очень многое сказывается на здоровье из того что мы едим, пьем и чем мы пользуемся (быт. химия и прочее).
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Экология быта

Сообщение Аля » 18 окт 2012, 14:18

Я солидарна с Астрой, насчет химии зря вы так подшучиваете. Я вот тоже одно время фанаткой была, все новинки покупала, муж все ругался, говорит, у нас уже для каждого приспособления в доме отдельное моющее... А потом однажды надышалась Доместоса в закрытом помещении, пока туалет чистила, полдня не могла в себя придти, я чувствовала запах химии даже на свежем воздухе. И голова разболелась. А ведь это сильнейшие дозы химических веществ, поступающих в организм!
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Экология быта

Сообщение Vita » 18 окт 2012, 14:38

Я покупала моющие средства на основе соды или уксуса. В общем-то не особо задумывалась об экологии в основном потому что на остальное у меня аллергия. Frosch тоже пробовала- нет аллергии и отстирывает хорошо.
Но,экология...она ведь не для бедных
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Экология быта

Сообщение Глаша » 11 июн 2013, 11:18

И я все больше склоняюсь к старушке соде.Это для мытья посуды, а для плиты я часто моющее средство для посуды с содой смешиваю и плиту мою...и нормально, не царапает и отмывает. Химию использую все реже, особенно на кухне. Заметила что и дети стали меньше болеть, и сама меньше с ОРЗ на больничном теперь сижу.
Аватара пользователя
Глаша
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 03:26

Re: Экология быта

Сообщение egoistka » 12 июн 2013, 09:02

Musya
И я покупаю все от Amway. Моющие- вещь обалденная! Не имеют резкого запаха, заявлены как экологичный продукт.
Средство для кухни отлично чистит плитку, варочную панель, двери шкафов. Ни разводов, ни мыльной пены-побрызгал и протер влажной тряпкой. А средство для духовки-мечта домохозяйки! Может и дороговато, но это того стоит.
Аватара пользователя
egoistka
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:33

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31