Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Экология быта

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Экология быта

Сообщение Dasha » 23 янв 2015, 12:52

nata.afonina, я этой фирмы пробовала только ополаскиватель для белья.
Решила, что то что не смывается с ткани, должно быть максимально безвредным.
В принципе осталась довольна - свои функции выполняет, завах не навязчивый, только вот цена высоковата.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Экология быта

Сообщение Ezhik » 23 янв 2015, 16:00

Я долгое время ребенку все стирала "Ушастым нянем", меня продавщица убедила, что он бесфосфатный.
А потом была какая-то передача, где сравнивался состав разных порошков и оказалось, что это обычный порошок, только гипоаллергенный.
Перешла на немецкий гель для стирки, но он плохо отстирывает детскую одежду, а вот Фрош не пробовала пока.
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Экология быта

Сообщение nata.afonina » 24 янв 2015, 20:39

Я вот не понимаю, как обычный порошок может быть гипоаллергенным.
Наверное, гипоаллергенным может быть только мыло.
А любая "химия" будет вызывать аллергию.
Аватара пользователя
nata.afonina
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:07

Re: Экология быта

Сообщение Зайчик » 24 янв 2015, 23:21

nata.afonina, а вы думаете, что современное мыло - это не химия?
Все зависит от того, что в составе этого мыла, какие добавки.
У моего ребенка контактная аллергия практически на все мыло (имеется ввиду только детское).
Методом подбора нашла мыло на которое кожа не реагирует, теперь всей семье им пользуемся.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Экология быта

Сообщение Ware4ka » 20 окт 2015, 05:31

Зайчик писал(а):nata.afonina, а вы думаете, что современное мыло - это не химия?
Все зависит от того, что в составе этого мыла, какие добавки.
У моего ребенка контактная аллергия практически на все мыло (имеется ввиду только детское).
Методом подбора нашла мыло на которое кожа не реагирует, теперь всей семье им пользуемся.

Зайчик, у нас та же проблема с ребенком. Единственное мыло,на которое у нее нет аллергии, это A-Derma. Но оно дорогое очень. Покупаю все-таки, и стараемся, чтобы этим мылом пользовалась только дочка.
А все остальные мыла, хоть детские, хоть гипоаллергенные, вызывают у нее аллергию.
Но я думаю теперь попробовать купить мыло ручной работы. Может, оно будет более натуральным? Хотя там же мыльная основа все равно есть, а кто знает, насколько она натуральная...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Экология быта

Сообщение Федина_мама » 22 окт 2015, 09:30

Сейчас чуть ли не на каждом стиральном порошке написано что-нибудь. То "гипоаллергенный", то "бесфосфатный". Так мне кажется, что производители идут в ногу со временем... но только в надписях. А сами эти порошки как были не слишком качественные и не слишком натуральные, так и остались. И гипоаллергенные довольно часто вызывают аллергию - мне многие жаловались. И бесфосфатные, даже если не содержат фосфатов (что тоже не факт), то наверняка содержат что-то другое не менее вредное.
Так что я не заморачиваюсь в последнее время, и покупаю тот порошок, который лучше отстирывает и стоит подешевле.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Экология быта

Сообщение Тюпа_и_сорока » 22 окт 2015, 15:19

Ware4ka, вы ищите человека, что вам сделает мыло ручной работы. На том мыле, что вы покупаете ведь есть состав? Вот покажите мастерице и пусть она постарается максимально приблизиться к этому составу. Но не думаю, что это вам обойдется намного дешевле :nez-nayu:
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Экология быта

Сообщение Ware4ka » 22 окт 2015, 19:37

Тюпа_и_сорока писал(а):Ware4ka, вы ищите человека, что вам сделает мыло ручной работы. На том мыле, что вы покупаете ведь есть состав? Вот покажите мастерице и пусть она постарается максимально приблизиться к этому составу. Но не думаю, что это вам обойдется намного дешевле :nez-nayu:

Да, так и нужно сделать. Но мыльная основа все равно продается готовая, а мастерица может только добавлять какие-то компоненты. Так что надо сначала выяснить, нет ли аллергии на эту мыльную основу, и насколько она вообще натуральная. Может, по цене так на так и выйдет. А морочить голову с заказами и подбором придется больше. Но зато можно будет хотя бы запахи подбирать и полезные вещества в мыло добавлять.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Экология быта

Сообщение пилюля » 16 окт 2021, 21:09

Надя писал(а):У моей мамы подруга всю жизнь посуду моет сухой горчицей,никогда не использовала моющие средства.

У меня бабушка тоже мыла посуду горчицей и содой.
Но очень жирные противни очень тяжело этими средствами отмыть, я попробовала им вернулась к обычным моющим средствам. Правда, уже лет 10, как покупаю только без фосфатные средства.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31