Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Экология быта

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Экология быта

Сообщение Карамель » 12 июн 2013, 10:58

egoistka Какой же это "экологически чистый продукт"?Для плиты- чистая кислота.. Знакомая, по неосторожности, капнула на кожу, ожог получила сильнейший :-(
И средство для мытья посуды у них отвратное.
Аватара пользователя
Карамель
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:13

Re: Экология быта

Сообщение Aquarus » 17 июн 2013, 01:39

А я в посудомоечной машине уже 10 лет использую старину calgonit 3 в одном. Не знаю что в составе истинно, но еще пока живы и без аллергий.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Экология быта

Сообщение Moon » 29 окт 2013, 12:19

egoistka писал(а): И я покупаю все от Amway. Моющие- вещь обалденная! Не имеют резкого запаха, заявлены как экологичный продукт.

А я беременная стирала Амвеем, сначала нравился, а потом так вонять стал, что до сих пор запах этот не переношу. Сейчас по-старинке пользуюсь обычными порошками, просто периодически чередую: Ariel, Tide, Persil, Losk.Какую упаковку увижу с хорошей скидкой по какой-то акции, тот и покупаю.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Экология быта

Сообщение козочка » 20 ноя 2013, 11:47

Девчонки, а кто пользовался бытовой химией Sano?
Ассортимент у них большой. Хотелось бы отзывы .
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Экология быта

Сообщение sessa » 20 ноя 2013, 11:59

козочка
Я пользовалась пятновыводителем для одежды SANOKAL, очень классная вещь.
Выводил пятна краски,мазута.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Экология быта

Сообщение Пофигистка » 20 ноя 2013, 12:05

Пятновыводитель не плохой.... Очень много раз выручал, но вот со старыми пятнами не очень справляется, только если пятно свежее.
И отбеливатель в ведерке особо не впечатлил, Амвей нравится больше.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Экология быта

Сообщение Шахматка » 18 дек 2013, 12:13

Хотите экологически чистого - стирайте хозяйственным мылом , а посуду мойте горчичным порошком и содой - все остальное уж точно не экологически чистое, чтобы вам там не говорили и не писали на этикетке или в рекламе.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Экология быта

Сообщение sessa » 18 дек 2013, 12:32

egoistka писал(а): И я покупаю все от Amway. Моющие- вещь обалденная! Не имеют резкого запаха, заявлены как экологичный продукт.
Средство для кухни отлично чистит плитку, варочную панель, двери шкафов. Ни разводов, ни мыльной пены-побрызгал и протер влажной тряпкой. А средство для духовки-мечта домохозяйки! Может и дороговато, но это того стоит.


Я тоже доверяю только этой фирме, действительно моет все отлично, хватает на долго, и производители утверждают, что экологически чистые. Я доверяю им, и уверенна, что это не реклама.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Экология быта

Сообщение Морская » 18 дек 2013, 12:57

Астра писал(а):Девочки, не дай Боже видеть сколько в онкологии больных людей, человек сидит с утра ждет пока освободится место, текучка страшная! Теперь я уверена, что не всё сказка из страшилок по телеку, очень многое сказывается на здоровье из того что мы едим, пьем и чем мы пользуемся (быт. химия и прочее).


Все эти страшилки по поводу моющих средств, ни что иное, как маркетинговый ход, призывающий покупать более дорогие вещи – так сказать экологически чистые. Конечно, есть люди, у которых от этих мыльных растворов возникает аллергия, но их единицы.

Надя писал(а):....
У моей мамы подруга всю жизнь посуду моет сухой горчицей,никогда не использовала моющие средства.


А к средству из горчицы могу еще посоветовать, раньше мыли и золой, и песочком чистили.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Экология быта

Сообщение Mira » 18 дек 2013, 13:18

Насчёт безвредности моющих средств - всегда восхищалась людьми, не пользующимися синтетическими моющими средствами. С моей точки зрения - это подвиг. Я попыталась перейти на пищевую соду ...утомило меня это слишком быстро.
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31