Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вымыть микроволновую печь

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Как вымыть микроволновую печь

Сообщение АлекСаша » 25 окт 2012, 20:40

Микроволновые печи поселились почти в каждом доме, и невозможно не оценить их по достоинству: ведь благодаря подобным технологиям время приготовления блюд снижается до предельного минимума. У микроволновок есть один недостаток – их внутренняя поверхность легко загрязняется, а отмывание жира, «въевшегося» в стенки, приятным занятием не назовешь. И неудивительно, что возникает вопрос : Как вымыть микроволновую печь, без особых усилий?
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение карина К » 25 окт 2012, 20:54

В стеклянную посуду наливают два стакана воды и опускают туда лимон средней величины, предварительно порезанный кружочками. Микроволновую печь на 15-20 минут включают на полную мощность. Функцию гриля при этом запускать не нужно. Затем все лишнее достаточно будет стереть со стенок влажной салфеткой.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Тоня Р. » 25 окт 2012, 23:31

Еще один способ. Очень хорошо микроволновка моется с содой. В миске с водой растворить 3 чайных ложки соды и поставить на 2 минуты, и смыть все просто тряпочкой. Мне нравится и никакой химии.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Ника » 26 окт 2012, 00:34

Я купила шикарное средство специально для микроволновок фирмы Electrolux.Стоит не очень дешево, но отмывает все без малейшего усилия. Так же приобретите специальную крышку для микроволновки из полипропилена, отмыть её гораздо легче (конечно, для блюд, где используется гриль, она не подойдет), кроме того, крышка предотвращает высыхание блюд и имеет специальное отверстие для выхода пара.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Милана » 26 окт 2012, 21:07

Вчера прочитала заметку про микроволновку и сегодня решила попробовать почистить ее. Только вместо лимона пользовалась лимонной кислотой. Не скажу, что я в восторге. Я ожидала большего.Раньше отмывала так сама и без лимона. Теперь буду экспериментировать с содой.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Марина » 01 ноя 2012, 22:30

А я очень легко микроволновку универсальным камнем отмываю. Это такое моющее средство, если кто-то тут им пользуется, подтвердит, что оно эффективное. Универсальный камень — многоцелевое чистящее средство из Германии.Почему «универсальный»? Потому что область его применения невероятно обширна, и покрывает практически все потребности современного человека в моющих и чистящих средствах для уборки дома. Почему „камень“? Потому что в его составе отсутствует вода и все его компоненты спрессованы так, что делает его похожим на камень.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Кира » 01 ноя 2012, 23:01

А я решила применить Мистер мускул, разбрызгала его на жирные поверхности внутри микроволновки, включила на 1 минуту нагрев, и через 15 минут, легко тряпочкой весь жир вытерла. Затем протерла стенки чистой водой.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Кира » 25 дек 2012, 01:31

Девочки не мучайтесь, купила недавно большую крышку (специально для микроволновок), похожа на колпак. И теперь накрываю все, что греется в микроволновке. Стоит копейки. Дешево и сердито. Крышку помыла и не нужно замарачиваться с мытьем печки.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Глаша » 14 май 2013, 11:21

У Амвея есть специальное средство - для духовых шкафов. Отлично справляется с любым въевшимся жиром, главное потом в перчатках отмывать.
Губкой наношу на загрязненную поверхность и пусть постоит 30 минут.
Это средство-действительно работает.
Аватара пользователя
Глаша
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 03:26

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Марта » 11 июн 2013, 10:19

На любой кухне возникает проблема удаления жирных пятен не только в микроволновке, и на плите, и на прилегающей к ней территории. И если этим масляным брызгам, особенно на стене, уже несколько недель, то оттереть их довольно нелегко.
Мне очень понравилось средство "Шуманит". Просто распылить, подождать несколько минут и протереть, при сильном загрязнении - повторить.
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31