Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вымыть микроволновую печь

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Лада » 11 июн 2013, 11:13

Я использую средство "GRIZLI" совместного производства компаний "faberlic" и "EDELSTAR". Наношу на загрязнённую поверхность, оставляю на пару минут, а потом обыкновенной губкой, не прилагая усилий смываю. Жирные брызги отмываются моментально.
Аватара пользователя
Лада
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:06

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Dasha » 13 сен 2014, 20:03

Я уже давно мою плиту с помощью уксуса :-): Когда-то в журнале прочитала "хозяйкам на заметку". Там рекомендовали в глубокую тарелку налить воды, разведенной пополам уксусом.
И выключить микроволновку на 10 минут. Только следить нужно, чтобы вода не выкипела. А потом губкой только протереть стенки несколько раз.
Если раз в неделю-две так делать, то микроволновка будете сиять чистотой.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Svet_Lana » 15 сен 2014, 15:40

Dasha писал(а):Я уже давно мою плиту с помощью уксуса :-): Когда-то в журнале прочитала "хозяйкам на заметку". Там рекомендовали в глубокую тарелку налить воды, разведенной пополам уксусом.
И выключить микроволновку на 10 минут. Только следить нужно, чтобы вода не выкипела. А потом губкой только протереть стенки несколько раз.
Если раз в неделю-две так делать, то микроволновка будете сиять чистотой.

Вы опечатку сделали - включить микроволновку? А какой режим выбрать?
Мыть микроволновку и духовку газовой плиты - самое нелюбимое занятие.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Flo » 13 сен 2015, 22:22

Svet_Lana писал(а): А какой режим выбрать?
Мыть микроволновку и духовку газовой плиты - самое нелюбимое занятие.

Я так понимаю, что нужно вобрать режим, при котором уксус кипел бы не очень сильно. Как мне кажется, за счет горячего пара все прилипшее к микроволновке размокает и потом легко смывается тряпочкой. А уксус нужен, чтобы запах пищи и пригорелых её остатков убрать. Я всегда мочалкой намыленной протирала микроволновку, потом ждала минут 15, а потом смывала. Так намного легче, но думаю с уксусом вообще без проблем.
Я мыть плиту, духовку, микроволновку тоже не люблю, хотя, если не забывать протирать каждый день, то работы по уборке потом гораздо меньше.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Ware4ka » 14 окт 2015, 21:16

А я специально для мытья микроволновки мечтаю купить пароочиститель. Это фантастика! Сотрудница купила, принесла на работу и помыла нашу общественную микроволновку. Девочки! Я такой чистой эту микроволновку не видела, даже когда ее только купили! Она просто сияла и блестела!
Мне кажется, пароочиститель - самое оптимальное, что можно придумать. Очищает хорошо, запаха никакого нет (как от уксуса, например), абсолютно безвредно. А ведь им можно чистить все поверхности от плиты до туалета. Так что собираюсь купить, только надо выбрать качественный.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Loli » 15 окт 2015, 14:46

Так это же деньги тратить нужно, с уксусом мыть дешевле :-)
И если вас пугает запах, то вместо уксуса можно вполне успешно использовать лимонную кислоту - запаха нет вообще!
Я с её помощью чайник всегда от накипи очищаю, вот как раз будет очень удобно - из чайника воду горячую с кислотой вылить в миску и поставить в микроволновку. Обязательно попробую в следующий раз, думаю, что отчистит и отмоет все на ура!
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Ware4ka » 15 окт 2015, 20:37

Loli, если бы вы видели эту микроволновку до и после мытья пароочистителем, вы бы тоже загорелись его купить! Микроволновка была очень загажена. Можете представить, как выглядела общественная микроволновка, за которой никто почти не ухаживал. И весь этот жир исчез, все щели стали чистые, стекло без разводов. А с уксусом так не отмоешь, особенно застаревшую грязь.
Так что это моя "хотелка". Правда, у меня хотелок много, а денег -не очень. Так что не знаю, как скоро я его куплю. Ведь хочется взять хороший, а самый дешевый может оказаться никуда не годным.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Солнечная » 19 окт 2015, 21:58

Ware4ka, но вы же дома не запускаете так микроволновку, как на работе?
Если честно, то совершенно не вижу в необходимости такого агрегата у меня в семье. Если каждый вечер протирать микроволновку внутри, то не понадобятся никакие пароочистители.
Тот же пар будет идти, если в банке воду кипятить минут 5-10 в микроволновке.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Как вымыть микроволновую печь

Сообщение Зима » 20 окт 2015, 04:49

Солнечная, а у нас как раз микроволновка запущенная дома. Потому что никто не накрывает еду, когда разогревает. Жир стреляет, и попадает на стенки. А я потом не могу это как следует отчистить. Каждый день мне некогда протирать микроволновку, да я и забываю о ней. И потом бывает очень трудно ее отмыть. Ставлю посудину с водой, добавляю в воду уксус. Но все равно, я бы не сказала, что так просто ее отмыть. Грязь прикипает, и ничем ее не ототрешь...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31