Страница 1 из 2

Как вымыть микроволновую печь

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 20:40
АлекСаша
Микроволновые печи поселились почти в каждом доме, и невозможно не оценить их по достоинству: ведь благодаря подобным технологиям время приготовления блюд снижается до предельного минимума. У микроволновок есть один недостаток – их внутренняя поверхность легко загрязняется, а отмывание жира, «въевшегося» в стенки, приятным занятием не назовешь. И неудивительно, что возникает вопрос : Как вымыть микроволновую печь, без особых усилий?

Re: Как вымыть микроволновую печь

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 20:54
карина К
В стеклянную посуду наливают два стакана воды и опускают туда лимон средней величины, предварительно порезанный кружочками. Микроволновую печь на 15-20 минут включают на полную мощность. Функцию гриля при этом запускать не нужно. Затем все лишнее достаточно будет стереть со стенок влажной салфеткой.

Re: Как вымыть микроволновую печь

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:31
Тоня Р.
Еще один способ. Очень хорошо микроволновка моется с содой. В миске с водой растворить 3 чайных ложки соды и поставить на 2 минуты, и смыть все просто тряпочкой. Мне нравится и никакой химии.

Re: Как вымыть микроволновую печь

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 00:34
Ника
Я купила шикарное средство специально для микроволновок фирмы Electrolux.Стоит не очень дешево, но отмывает все без малейшего усилия. Так же приобретите специальную крышку для микроволновки из полипропилена, отмыть её гораздо легче (конечно, для блюд, где используется гриль, она не подойдет), кроме того, крышка предотвращает высыхание блюд и имеет специальное отверстие для выхода пара.

Re: Как вымыть микроволновую печь

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:07
Милана
Вчера прочитала заметку про микроволновку и сегодня решила попробовать почистить ее. Только вместо лимона пользовалась лимонной кислотой. Не скажу, что я в восторге. Я ожидала большего.Раньше отмывала так сама и без лимона. Теперь буду экспериментировать с содой.

Re: Как вымыть микроволновую печь

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 22:30
Марина
А я очень легко микроволновку универсальным камнем отмываю. Это такое моющее средство, если кто-то тут им пользуется, подтвердит, что оно эффективное. Универсальный камень — многоцелевое чистящее средство из Германии.Почему «универсальный»? Потому что область его применения невероятно обширна, и покрывает практически все потребности современного человека в моющих и чистящих средствах для уборки дома. Почему „камень“? Потому что в его составе отсутствует вода и все его компоненты спрессованы так, что делает его похожим на камень.

Re: Как вымыть микроволновую печь

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:01
Кира
А я решила применить Мистер мускул, разбрызгала его на жирные поверхности внутри микроволновки, включила на 1 минуту нагрев, и через 15 минут, легко тряпочкой весь жир вытерла. Затем протерла стенки чистой водой.

Re: Как вымыть микроволновую печь

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 01:31
Кира
Девочки не мучайтесь, купила недавно большую крышку (специально для микроволновок), похожа на колпак. И теперь накрываю все, что греется в микроволновке. Стоит копейки. Дешево и сердито. Крышку помыла и не нужно замарачиваться с мытьем печки.

Re: Как вымыть микроволновую печь

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 11:21
Глаша
У Амвея есть специальное средство - для духовых шкафов. Отлично справляется с любым въевшимся жиром, главное потом в перчатках отмывать.
Губкой наношу на загрязненную поверхность и пусть постоит 30 минут.
Это средство-действительно работает.

Re: Как вымыть микроволновую печь

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 10:19
Марта
На любой кухне возникает проблема удаления жирных пятен не только в микроволновке, и на плите, и на прилегающей к ней территории. И если этим масляным брызгам, особенно на стене, уже несколько недель, то оттереть их довольно нелегко.
Мне очень понравилось средство "Шуманит". Просто распылить, подождать несколько минут и протереть, при сильном загрязнении - повторить.