Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Делаем ремонт

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Делаем ремонт

Сообщение Нюша » 31 окт 2012, 21:54

Милые девушки,давайте делиться проблемами ремонта.ремонт дело интересное,но хлопотное.поможем советами друг другу!!
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Делаем ремонт

Сообщение Варвара » 01 ноя 2012, 19:22

у меня знакомые недавно приобрели квартиру в Южном Бутово.не квартира была,а сарай!!! брали именно под ремонт,серия п-44 т, строил ДСК1.долго думали,что стелить на пол,выбирали между паркетом,паркетной доской и ламинатом.остановились на немецком качественном ламинате под паркет.даже сейчас,если проливают воду,он не вспучивается.получилось стильно и красиво.стены поклеили тоже немецкими обоями,потолки покрасили хорошей краской,а на коридор и кухню пустили плитку.получилось здорово!!!
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Делаем ремонт

Сообщение Аида » 05 ноя 2012, 21:56

Я купила в новостройке,стены и полы были голые.стены оштукатурила немецкой штукатуркой,в новостройках проблема со стенами.потом отгрунтовали и поклеили обои.на пол сделали стяжку.положили паркетную доску.потолки по краям сделала из гипсокартона.в потолке сделала лампочки.остальной потолок покрасила краской.двери поставила комнатные из дерева со стеклом.цвета венги.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Делаем ремонт

Сообщение марья моревна » 21 ноя 2012, 11:42

Я потихоньку созреваю на ремонт ванной комнаты. Вопрос такой, по выбору самой ванной,у меня классная чугунная,но увы,в некоторых местах ржавчина неотчищаемая,хочу поменять тоже на чугун.На ванны каких производителей стоит обратить внимание(главное что-бы эти ванны можно было купить в Подольске). Еще нашла в нете китайские чугунные ванны,вопрос кто-то имел с ними дело? как они себя ведут в долгосрочной перспективе?
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Делаем ремонт

Сообщение Vita » 13 янв 2013, 11:20

Имеется вопрос: я задумала ремонт и не знаю делать ремонт постепенно или делать ремонт всей квартиры сразу?
Есть два варианта - делать ремонт постепенно в течение года-двух, тратя на каждый этап сумму ежемесячного дохода и облагораживая помещения одно за другим.
Или делать ремонт всей квартиры разом за 1-2 месяца, взяв кредит на всю сметную сумму. И потом выплачивать пару лет кредит исходя из ежемесячного дохода.
Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать.
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Делаем ремонт

Сообщение Диана » 13 янв 2013, 12:01

Vita
Длительный ремонт в обитаемом жилище - чревато . Вплоть до развода ... ну а по деньгам постепенный не всегда выгоднее. За 2 года материалы и отделка уже успеют устареть и поизноситься то есть ремонт по кругу. Имеет смысл растягивать если все материалы уже есть в наличии.
По работам неспешно- всегда качественней чем в спешке
Ну а если денег не хватает то и выбора нет особого
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Делаем ремонт

Сообщение Надя » 13 янв 2013, 12:10

Vita
Если есть возможность то лучше выбрать второй вариант. Т.к. делая ремонт постепенно в деньгах вы совершенно не выигрываете, а можете даже и проиграть. Т.к. доллар скачет, материалы дорожают, соответственно дорожает и стоимость самих работ. А сумма кредита остается та же. Да и уже готовая, отремонтированная квартира создает приятную, душевную атмосферу.
А жить в состоянии постоянного, перманентного ремонта - это очень тяжело, как физически так и морально. Лучше выехать на 2-3 месяца (за 1-2 уложиться оч сложно, но может у вас квартира небольшая) и все махом отремонтировать.
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Делаем ремонт

Сообщение optimistka » 13 янв 2013, 12:22

Я комбинировала эти способы :-):

За полгода сделала во всей квартире ремонт, не живя в ней.За тем подкопила и делаю сейчас ремонт в ванной и туалете.
Аватара пользователя
optimistka
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 13:42

Re: Делаем ремонт

Сообщение Iren » 13 янв 2013, 12:53

Тут еще многое зависит от объема квартиры (количества комнат) и глубины ремонта.
Если квартира большая (3-4 комнаты), а ремонт предполагается капитальный (новые полы, окна, двери, стены, мебель) тогда лучше по комнатам отдельно. А вот если квартира маленькая, то лучше сразу везде. Снять квартиру рядом и делать.
В обоих этих случаях лучше если есть средтсва, кредит - не выход, потому что никогда не угадаешь во сколько денег встанет ремонт, по ходу работ могут возникать дополнительные трудности или идеи, и из долговой ямы будет трудно вылезти... или ремонт затянется на годы....
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Делаем ремонт

Сообщение Аля » 21 янв 2013, 10:27

Vita
Как по мне, то лучше за один раз. Потому что 1- хочется жить для себя, нежели для ремонта, и 2 - сдал под ключ и достаточно быстро у тебя все готово. Мы управились за пару месяцев в трехкомнатной квартире. Жилье должно оставаться жильем, а не превращаться в стройку.
Так что если есть возможность сделать все за один раз - лучше так.
Мой брат делал у себя ремонт постепенно. По принципу- лучше делать хоть что-то, когда есть деньги, чем не делать ничего и ждать пока соберется необходимая большая сумма. В результате ремонт растянулся на пятилетку.
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31