Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Переезд

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Переезд

Сообщение Saoirse » 12 ноя 2012, 12:16

Daenerys
в компьютерных фирмах поспрашивай. Они получают много комплектующих... там много коробок разных.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Переезд

Сообщение ♥Luna♥ » 13 ноя 2012, 16:45

Коробки на рынке каком-нибудь можно попросить..
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Переезд

Сообщение Наталья » 13 ноя 2012, 18:32

Я переезжала дважды.Переезд равноценен пожару. Посуда вся побилась. Стиральная машинка дважды падала. Мебель поцарапалась. Я была в ШОКЕ! :sh_ok: А коробки я ходила просить в аптеку, у них там хорошие есть коробочки большие и маленькие. А вещи паковала в большие пакеты для мусора, они плотные, то что нужно.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Переезд

Сообщение АлекСаша » 13 ноя 2012, 20:44

Был опыт в переездах. Начинала собираться ещё за месяц до назначенной даты. Говорят,что один переезд приравнивается к двум пожарам. Это просто хаос. Сначала складывала вещи не первой необходимости,оставляя только самые нужные.Складывала все исключительно в коробки. В них безопаснее перевозить посуду.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Переезд

Сообщение Camilla » 14 ноя 2012, 19:56

а мы с мужем недавно восьмой раз переезжали)) за 4 года совместной жизни:)) мне хватает в принципе 2 дня для сбора вещей. первый день я пакую все, оставляю 2 чашки, 2 вилки и тарелки чтоб на следующее утро позавтракать, а на второй уже собираю все, что осталось не запакованным (какие-то мелкие вещи которые до этого не успела или не увидела). вещи собираю в большие мусорные пакеты, потом в них засовываю пылесос, тогда пакеты становятся в 3 раза меньше и они как вакуумные получаются. тетрадки и мелкую бытовую технику типа фен, плойки ложу в одну коробку, посуду обычно заворачиваю в постельное и одеяло, у меня еще ни одна тарелка не разбилась.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Переезд

Сообщение Даша » 14 ноя 2012, 22:07

Не представляю, как можно за 2 дня все собрать? Вы конечно профессионал!!! Я переезжала конечно не 8 раз, а всего 2 раза и могу сказать, что работка не из легких. У меня все собрать выходит за неделю, не меньше.
Аватара пользователя
Даша
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:44

Re: Переезд

Сообщение Camilla » 20 ноя 2012, 00:00

Ну, у меня это уже привычка выработанная годами)) Делаю все по схеме)
Просто полностью 2 дня посвящаю этому. Практически без отдыха.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Переезд

Сообщение Like » 27 ноя 2012, 19:22

Немного по умничаю))

За пару недель до переезда нужно подумать о том, во что и как будут упаковываться вещи. Скотч, большие, средние, маленькие коробки. Прокладки для бьющихся предметов. Огромные по размеру коробки брать не стоит. Их трудно переносить.
Житейский опыт подсказывает еще одно удобное правило переезда. Прищепки, мешочки для белья складываются в стиральную машину, чай – в ящик с чайником, кофе – в кофеварку. Пару чашек, ложки и тарелки – в микроволновку. На новом месте захочется перекусить – не надо будет распаковывать 100 коробок, чтобы найти самое необходимое. То же касается постельного белья и подушек-одеял.
Удобнее, если коробки складываются по принципу матрешки. Не стоит складывать все в одну большую коробку – потом очень неудобно разбирать, особенно, с учетом того, что не для всех вещей нашлось свое новое место.
Ну, и конечно, не стоит забывать про азы: составьте подробный список того, что лежит в каждой коробке. И тогда переезд будет в радость!
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Переезд

Сообщение Оксана » 27 ноя 2012, 22:52

Один раз переезжала и мне хватило. Не люблю хаос. А при переезде именно происходит хаос во всем. Все упаковано, ничего найти невозможно. Мебель поцарапана. Я после переезда пол года никак в себя прийти не могла.
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Переезд

Сообщение Daenerys » 06 дек 2012, 19:01

Да уж, я уже этот ХАОС прочувствовала))) :ps_ih:
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31