Страница 1 из 3

Переезд

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 19:01
Daenerys
Собираемся переезжать, я в легкой растерянности. Девушки, кто из вас "бывалый" в этом вопросе, подскажите с чего начать? Когда надо начинать собираться? Паковать вещи в пакеты или коробки? Буду вам очень благодарна за советы.
Спасибо.

Re: Переезд

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 19:25
Lisa
Вы уже знаете точную дату переезда?
Все вещи, которыми не часто пользуетесь лучше сразу упаковать, может за неделю до переезда. Все подписать на коробке, хотя бы приблизительно, что где лежит. Представьте как вы собираете вещи в поезду на моря, действуйте по тому же принципу.

Re: Переезд

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 19:40
Vlada
Daenerys
Я переезжала не раз, могу сказать: начинай паковаться с мелочей, которые в ближайшее время не понадобятся, потом переходи к более важным в быту вещам, потому как доставать из коробок что-то, что резко понадобилось - определенный напряг.
Пакуй лучше в коробки, особенно посуду, предметы декора домашнего. Коробки лучше пронумеровать. И составить на бумажке список , вроде такого:
Коробка - 1 - чайный сервиз
Коробка -2 - швейные принадлежности
Коробка - 3 - бытовая химия.
Это сбережет тебе массу времени и сил и при распаковке, и вдруг, если опять же из уже упакованного что-то понадобится еще на старом месте.
Еще - книжки и журналы проще складывать не в коробки (если это не особо ценные издания, конечно), а связывать веревкой, как это раньше все и делали.

Re: Переезд

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:50
Liana
обязательно подписывать все коробки, иначе потом никогда в жизни ничего не найдете :-):
еще для мягких вещей типа одежды и прочего очень неплохо подходят большие пакеты в рулонах - типа мусорных, только очень большие.

Re: Переезд

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:30
Like
Моя семья переезжала трижды. Все переезды были достаточно размеренными не авральными, поэтому перенеслись нами легко, но для меня самый суматошный день - день переезда в новом доме. Я не могу вспомнить где и что у меня (несмотря на надписи и другие опознавательные значки). Прежде всего распаковываю постельные принадлежности, еду и посуду в которой ее готовить, полотенца и все для душа-умывания. Паковаться я начинаю где-то за неделю.
Моя мама когда продавала дом договорилась с новой хозяйкой, что в течение недели вывезет вещи, так вот как только были оформлены документы в тот же день новая владелица дома потребовала , чтобы мама немедленно все вещи вывезла - мама рассказывала, что это был просто кошмар (упаковать и вывезти вещи за 20 лет жизни в доме за один день). Если вы продаете жилье оговорите письменно данный пункт (в какие сроки вы вывезете вещи, чтобы не было так как у моей мамы - мне до сих пор ее жалко).

Re: Переезд

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:09
Sona
Я когда переезжала паковать вещи начала еще за месяц наверное. Уж очень мне уже не терпелось съехать. Сразу упаковала вещи, которыми вообще не пользуемся (но и выкинуть жалко), и летнюю одежду с обувью (переезжали зимой). Ну а посуду конечно в коробки. Ничего не подписывала, т.к. в одном пакете могли лежать абсолютно не совместимые вещи, а перечислять все до единой вещи - это ж ужас тихий.
В итоге конечно действительно было очень тяжело найти что и где лежит. Сделала вывод, что надо складывать вещи логично: если это одежда, то в пакете должна лежать ТОЛЬКО одежда, если это косметика, то должна лежать ТОЛЬКО косметика.

Re: Переезд

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:31
Bruneto4Ka
Ммм, переезд, помним, было. Съехать действительно не трудно оказалось, поскольку собиралась неспеша несколько дней. А вот на новой квартире пакеты, коробки, свертки, это жесть. Пару недель жили в таком бедламе пока каждой вещи место нашлось, да плюс работать нужно было. Это еще учитывая, что никаких сервизов, стенок, огромных кроватей и прочей мебели у нас почти не было: одни шмотки, офисные столы-стулья, немного посуды.

Re: Переезд

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:50
♥Luna♥
Мы на днях переезжали с квартиры на квартиру. Всю технику поскладывали в коробки. Одежду в мусорные пакеты, а потом в огромные сумки. Также поступили с постельным Обувь пораскладывали по коробкам и тоже всё в сумки. Сложнее было со столами, креслами. :ps_ih:

Re: Переезд

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 11:23
Daenerys
А где брать коробки? У меня такого количества нет..и все маленькие..в основном из под обуви

Re: Переезд

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:00
Vlada
Daenerys
Обычно просят в магазинах: иногда просто отдают, иногда продают за чисто символическую сумму..