Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тараканы в квартире

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Тараканы в квартире

Сообщение Tata » 12 ноя 2012, 20:59

Недавно соседи сверху начали ремонт после многих лет проживания в ней. И я начала замечать появление тараканов в нашей квартире. У меня их в принципе никогда не было. Я в ужасе!!!! :sh_ok: Как с ними бороться???
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Тараканы в квартире

Сообщение Милана » 12 ноя 2012, 22:12

Можете воспользоваться и следующим средством. Отварите картофель и сделайте из него пюре. Яйцо нужно отваривать около шести часов. Купите в аптеке борную кислоту. Все компоненты соедините и добавьте масло, после чего нужно скатать крохотные шарики. Пропорции тут не важны. Главное тут – это наличие борной кислоты и яиц, а еще нужно, чтобы все это хорошо лепилось в шарики. Тараканов у вас не станет уже через пару дней.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Тараканы в квартире

Сообщение карина К » 12 ноя 2012, 23:07

Когда у нас были тараканы ,мы добавляли в воду аммиак и мыли полы – тараканы не переносят его запах и уходят.И еще покупали в магазине
ловушки-домики, но они помогут помочь, если основная часть тараканов уже уничтожена.Для основной массы эти домики-ловушки не подходят.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Тараканы в квартире

Сообщение Like » 13 ноя 2012, 16:21

Да просто отраву какую-нибудь купите, их полно продается. У меня как-то были тараканы - купила отраву в тюбике, надо намазывать в щели.. Я просто пластиковую тарелку на полосочки сломала, на них повыдавливала и так разложила. Через время ушли.
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Тараканы в квартире

Сообщение Sona » 13 ноя 2012, 16:29

У меня тоже были как-то тараканы, я купила пшикательную отраву. В итоге пока травила - отравилась сама. Надышалась жутко, хотя и заматывалась в шарф хорошо.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Тараканы в квартире

Сообщение Наталья » 13 ноя 2012, 18:49

Я знаю, что тараканы бояться нашатырный спирт. Пропорция: на 1 литр воды - 1 чайная ложка нашатырного спирта. Приготавливаем водичку и моем полы в квартире. Это верный и проверенный способ уничтожения тараканов.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Тараканы в квартире

Сообщение АлекСаша » 13 ноя 2012, 20:03

Когда я боролась с гадкими тараканами перепробовала буквально все,но помог мне гель.Он продается в больших шприцах уже подготовленных к использованию. Способ применения прост: гель наносится каплями через 10 см друг от друга вдоль плинтуса по периметру комнаты. Тараканы исчезают через 7-8 дней.Я использовала гель Раптор.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Тараканы в квартире

Сообщение Даша » 14 ноя 2012, 21:41

А как вам понравится мой способ выведения тараканов? Берем глубокую емкость, наливаем в нее пиво и смазываем края вазелином. Оставляем на ночь на кухне, а на утро наблюдаем за утонувшими «пиволюбителями». Прикольно, правда!!!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Даша
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:44

Re: Тараканы в квартире

Сообщение Марина » 15 ноя 2012, 02:00

Я густо обсыпала борной кислотой вентиляционные отверстия, раковины, унитаз, мусорное ведро, плинтуса. Не бойтесь переборщить, так как борная кислота безвредна для человека.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Тараканы в квартире

Сообщение Тома » 16 ноя 2012, 19:34

Если выводить тараканов, нужно, чтобы все соседи тоже постарались и привели квартиры в порядок. А то одни разводят, а другие выводят!Поинтересовалась у знакомых, сказали что есть хорошее средство называется "кабельный порошок" , вроде должно надолго помочь.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31