Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Полезные советы по хозяйству

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Chicca » 26 июл 2014, 13:27

Увидела такой совет, кто-нибудь пробовал? Это правда работает??

Изображение
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Ксеньк@ » 02 мар 2015, 12:51

Chicca писал(а):Увидела такой совет, кто-нибудь пробовал? Это правда работает??

Помогает, только на картинке не тот орех показан :hi_hi_hi:
Нужно потереть потертые места на мебели соком кожуры зеленого ореха.
Но я пользовалась рецептом попроще - протирала царапины обычным йодом.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение мяушка » 21 окт 2015, 10:59

Вот что я недавно узнала. Если колбасу трудно очистить, то надо положить ее в воду на несколько минут. Кожица легко снимется. А я всегда мучилась с некоторыми не чистящимися колбасами.

У меня такой вопрос. Как правильно варить сосиски и сардельки - в кожице, или предварительно очистить? А то мы тут поспорили об этом с девочками. У всех разное мнение :-):
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Rey » 21 окт 2015, 19:22

мяушка писал(а):Вот что я недавно узнала. Если колбасу трудно очистить, то надо положить ее в воду на несколько минут. Кожица легко снимется.

Это вы копченую колбасу имеете ввиду или какую? Впервые слышу такой рецепт, бывает так замучишься с не снимающейся шкуркой, что уже и колбасы не хочется...
И долго вы колбасу в воде держали? Минут 5?
По поводу сосисок и сарделек, что те что в натуральной шкурке - так и варю, а те, которые в целлофане обязательно чищу, ведь он при нагревании вредные вещества в воду выделяет.
Всегда удивлялась, когда люди самодельные колбасы или буженину делают способом помещения в пакет, а потом в кипящую воду. А потом эту отраву детям дают :((
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение мяушка » 21 окт 2015, 20:09

Rey, да, копченую колбасу имею ввиду. Я держала колбасу в воде несколько минут, время не засекала. Говорят еще, что если колбасу подсушить, то тоже кожица легче будет сниматься. Но с водой быстрее. А то вдруг захочется съесть колбаски, а она пока еще подсохнет.

А я сейчас стала все сосиски чистить перед варкой, просто так удобнее - потом с них горячих трудно шкурку снимать. А раньше, наоборот, варила все в шкуре, чтобы они не отдавали свои соки в воду.

А в пакете, мне кажется, можно варить колбасы - только не в полиэтиленовом, а в целлофановом. Целлофановый - это тот, который шуршит. Он безвредный, насколько я знаю.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Лидуся » 23 окт 2015, 21:08

мяушка, лично я не верю в "натуральность" и целлофана и полиэтилена. Вы же вряд ли его есть станете :))) Так как же можно рисковать и варить в нем продукты питания. Возможно есть специальные пакеты для таких приготовлений, где указано, что можно подвергать тепловой обработке. Думаю, что и сосиски в такой оболочке делаются, по крайней мере очень хочется верить в это.
А вот только недавно узнала, что когда яйца варишь, нужно пару столовых ложек соли в воду добавлять, тогда они чистятся прекрасно. А я раньше так мучилась, если яйца свежие были :du_ma_et:
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Федина_мама » 23 окт 2015, 21:19

Лидуся, конечно, надо соль добавлять при варке яиц. Я всегда так делала. А еще надо сразу после варки их опустить в холодную воду - это тоже хорошо облегчает их чистку.
А вот кто знает, как чистить кальмары? Я их очень люблю, но очищать от пленок - это кошмар. Я трачу на их чистку кучу времени, которого нет. И из-за этого очень редко их покупаю :( А они вкууусные :(
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Лиsа » 10 фев 2016, 22:12

Мне рассказали интересный способ отделения желтков от белков сырых яиц.
Сначала надо в посудину разбить яйца, не отделяя желтки, все вместе.
Потом взять пластиковую бутылку от газированной воды, выдавить из нее воздух, приставить горлышком к желтку и перестать сдавливать. Вакуум затянет желток внутрь бутылки. И потом этот желток надо выдавить в другую посудину. Просто!
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Zina » 07 мар 2016, 17:22

Лиsа писал(а):Мне рассказали интересный способ отделения желтков от белков сырых яиц.
Сначала надо в посудину разбить яйца, не отделяя желтки, все вместе.
Потом взять пластиковую бутылку от газированной воды, выдавить из нее воздух, приставить горлышком к желтку и перестать сдавливать. Вакуум затянет желток внутрь бутылки. И потом этот желток надо выдавить в другую посудину. Просто!

Вот спасибо за совет! Мы вчера так насмеялись с детьми! Поверьте, это очень смешной способ отделять желтки от белков :-)
Все прекрасно, желток легко попадает внутрь бутылки. А потом так же легко вываливается обратно в тарелку. Пока я с третьей-пятой попытки смогла перенести желток в соседнюю тарелку, хохотали и я, и дети, и даже муж прибежал на шум и тоже посмеялся.
Но способ работает, надо только приспособиться. Это легче, чем любые другие способы. И уж точно веселее!
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Лина*S » 08 мар 2016, 23:01

Zina, а в чем проблема отделения белка от желтка?
Я всегда разбивала скорлупу ножом пополам, в в миску выливала белок, а желток оставался в одной из половинок скорлупы.
Это делается в считанные секунды, зачем же придумывать "велосипед", если он уже придуман? :du_ma_et:

Изображение
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31