Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Полезные советы по хозяйству

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Atamansha » 23 апр 2016, 23:06

А я чеснок всегда режу ножом. Не додумалась, что можно потереть его на терке! А что еще можно на терке тереть, из того, что я режу? Лук, например? Вот было бы хорошо лук тереть, чтобы не плакать в три ручья, пока его почистишь-порежешь. А комбайн включать ради одной луковицы не хочется, да и комбайн неправильно лук режет, только кольцами, да и то неправильными кольцами.
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение zhuzha » 24 апр 2016, 14:11

Девочки! Нож? Тёрка? Я вот тоже до такого никогда бы не додумалась!
У меня для чеснока есть чеснокодавка! Быстро, просто и очень удобно!!!
Даже не знала, что у кого-то есть проблемы с измельчением чеснока!

Изображение
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Черепаха_Тортила » 24 апр 2016, 19:05

Раньше я всегда давила чеснок на чеснокодавке. Но потом во всех рецептах стали писать, что нужно измельчать чеснок ножом, а не давить его. Якобы вкус от этого улучшается. Не заметила разницы, конечно. Но теперь я тру чеснок на терке, и это удобнее, чем давить его. Потому что терку вымыть проще, чем чеснокодавку. Не нужно зубочистками вычищать каждое отверстие в чеснокодавке.
Аватара пользователя
Черепаха_Тортила
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 03:05

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Lara » 26 апр 2016, 14:22

Черепаха_Тортила, У вас не правильная чеснокодавка! :))
У меня не остаётся ничего в отверстиях, потому что давящая сторона снабжена маленькими штырёчками, которые и продавливают чеснок в отверстия на сквозь. :)
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Вик-вик » 26 апр 2016, 19:56

У меня тоже неправильная чеснокодавка. Она у меня еще с советских времен, досталась от мамы. Действительно мыть ее неприятно. Я ее чищу зубной щеткой (конечно, не той, что зубы чищу :-): ) Но наверное, пора купить новую. Со штырьками. Хотя, может быть, проще купить терку для чеснока. Вдруг действительно полезные вещества теряются, если чеснок давить. Ведь сок при этом выдавливается, и чеснок становится не такой сочный.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Соня » 27 апр 2016, 14:46

Вик-вик писал(а): Ведь сок при этом выдавливается, и чеснок становится не такой сочный.

Не поняла?!?!? Вы что сок выливаете, а чеснок используете? А смысл?
У меня через чеснокодавку выдавливается чесночное пюре! На фото zhuzha прекрасно это продемонстрировано.
Какие могут теряться полезные вещества, если это просто измельченный чеснок?
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Аси » 28 апр 2016, 00:01

Соня писал(а):
Вик-вик писал(а): Ведь сок при этом выдавливается, и чеснок становится не такой сочный.

Не поняла?!?!? Вы что сок выливаете, а чеснок используете? А смысл?
У меня через чеснокодавку выдавливается чесночное пюре! На фото zhuzha прекрасно это продемонстрировано.
Какие могут теряться полезные вещества, если это просто измельченный чеснок?

Я так поняла, что сок остается на чеснокодавке. Но может, ничего полезного и не теряется, но сам чеснок уже не такой по вкусу. Эфирные масла улетучиваются.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение она_она » 29 апр 2016, 18:45

Соня писал(а):
Вик-вик писал(а): Ведь сок при этом выдавливается, и чеснок становится не такой сочный.

Не поняла?!?!? Вы что сок выливаете, а чеснок используете? А смысл?
У меня через чеснокодавку выдавливается чесночное пюре! На фото zhuzha прекрасно это продемонстрировано.
Какие могут теряться полезные вещества, если это просто измельченный чеснок?

А как же советуют, например, салат не резать ножом, а рвать руками. И это потому, что так в нем сохраняется больше полезных витаминов. а на первый взгляд - какая разница? Но она есть. Так же и чеснок - если его сдавливать и превращать в кашу, он становится не таким полезным.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение мимозка » 30 апр 2016, 21:13

она_она, так если не давить, а резать или тереть, то тоже ведь соприкасается чеснок с металлом, разве нет?
Я читаю, что заморачиваться такими мелочами не стоит, ну пусть немного меньше там останется витаминов, но зато удобно ведь.
А еще я без таймера на кухне могу, у меня он в плиту встроенный, и если бы не он, то у меня постоянно бы каша сбегала, и картошка :))
А так прозвенел таймер и я знаю, что пора бежать к плите!
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Atamansha » 01 май 2016, 11:17

У меня был таймер на кухне, но муж ему голову скрутил :-): Я сначала собиралась купить новый, а потом приспособилась пользоваться таймером мобильного телефона.Привыкла, удобно и так. Звенит громко, во всей квартире слышно и даже на балконе. А без таймера у меня тоже все сбегает, пригорает. Потому что не могу сидеть на кухне все время. То какие-то дела в другой комнате, то в интернет загляну на секунду и зависну на полчаса...
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31