Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Полезные советы по хозяйству

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение пирожок » 27 мар 2016, 17:44

заинька А вы хлеб печете в духовке? Просто в хлебопечке же анипригарная форма.
Мне кажется, надо быть героиней, чтобы делать хлеб без хлебопечки... Слишком много возиться надо.
Вот коврик для духовки действительно полезная вещь. Насколько они дорогие? Думаю, что можно себе позволить, ведь это покупка не на один год. Зато сколько пекарской бумаги сэкономится.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Снежа » 28 мар 2016, 19:52

пирожок, моя соседка, имея хлебопечку печет хлеб в духовке, представляете?
В хлебопечке ставит на программу тесто, а потом перекладывает его в форуму и выпекает. Аргументирует тем, что антипригарное покрытие при нагревании выделяет вредные вещества в продукты. Но надо также сказать, что их духовки хлеб вкуснее, чем из хлебопечки, но лично я не готова переходить на духовку, слишком много хлопот.
А вот сковородку купила чугунную, теперь точно знаю, что она безопасна при приготовлении пищи.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Марина.ру » 31 мар 2016, 20:12

Нет, не хочу чугунную сковороду. У меня тефлоновая. Хотя на ней не написано, что она тефлоновая. Написали хитро "антипригарное покрытие". Но она черная. Что это еще может быть кроме тефлона? Хитрят.
Но все равно очень удобно пользоваться антипригарной сковородой, так что не променяю ее на чугунную. У меня надежда, что тефлон не так вреден, как об этом шумят.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Лиsа » 01 апр 2016, 19:44

Что-то в последнее время не вижу такого количества керамических, гранитных и прочих сковород? Я специально не смотрела, но раньше мне их реклама попадалась на каждом шагу, а теперь как-то нет. И в интернете на форумах никто не обсуждает эти сковороды. Это действительно мода на них прошла, или мне показалось?
А я собиралась купить какую-то такую сковороду, ведь они абсолютно безвредные и можно на них жарить даже без масла.
Почему же на такую хорошую вещь прошла мода?
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение zаноzа » 02 апр 2016, 19:55

Лиsа, далеко не каждое покрытие безвредное. И поэтому меня этот факт пугает.
О тефлоне столько негативного пишут, что его я не покупала и покупать не буду.
Я пробовала керамическую сковороду и антипригарную. Керамическая требует очень бережного отношения, но даже при всем при этом она нормально жарила только первые 3-4 месяца. Далее пришлось использовать масло и она еще прослужила полгода.
Антипригарное покрытие прослужило дольше - год я не могла нарадоваться на свою сковородку, а потом пища стала пригорать и еще через полгода покрытие стало облезать.
Это при том, что я покупала сковородки дорогие, хороших производителей и пользовалась аккуратно :du_ma_et:
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение тутти » 02 апр 2016, 22:18

zаноzа вы пишете, что у вас была некая антипригарная сковорода. А из какого материала? Ведь керамические и тефлоновые сковороды - тоже обе антипригарные.
Вообще, было бы интересно узнать, какие виды антипригарного покрытия сейчас существуют.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Сойка » 03 апр 2016, 13:32

У моей сковородки было покрытие Титан и было написано, что 5-ти слойное и сверх прочное.
А также было указано, что оно не содержит политетрафторэтилен (это то, что в Тефлоне есть).
Хватило сковородки на 2 года всего, но все это время я была ею довольна.
Сейчас тоже купила чугунную и без всяких покрытий и наконец-то ощутила вкус жаренной картошки - как в детстве! :-):
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение pochemuchka » 03 апр 2016, 19:59

Сойка, что-то у вас быстро вышла из строя сковорода. У меня уже 4 года антипригарная сковорода, и пока нормально все. Причем я не очень аккуратно с ней обращаюсь. Мешаю все в ней обычной металлической ложкой или вилкой.
А разницу во вкусе картошки я не замечаю, на какой бы сковороде ее не жарила. Неужели от сковороды может что-то зависеть?
Я различаю только разницу, если картофель порезан разным способом - пластинками или брусками, тонко или толсто.
pochemuchka
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:46

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Аси » 03 апр 2016, 21:36

Владелицы чугунных сковород, скажите, к ним сильно все прилипает? Я уже так привыкла к антипригарному покрытию, что не представляю себе, как без него обходиться... Но ведь почему-то чугунная посуда сейчас популярна? Может и правда, на ней вкуснее получается?
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение тюльпашка » 05 апр 2016, 01:18

pochemuchka писал(а):А разницу во вкусе картошки я не замечаю, на какой бы сковороде ее не жарила. Неужели от сковороды может что-то зависеть?

Если приготовить ту же картошку на сковородке, в мультиварке и в микроволновке - то вкус же будет разным.
То есть получается это зависит от способа приготовления. То же самое может быть и с покрытием сковородки.
По поводу чугуна, то у мамы чугунный котелок есть еще со времен её детства, так она в духовке только в нём готовит и уже много лет.
По поводу прилипания пищи, то таких нюансов не замечала за этой посудой.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31