Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Полезные советы по хозяйству

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Pchelka » 09 ноя 2017, 15:20

по4емуха писал(а):Не представляю, как можно сделать омлет без крышки. Он же тогда не поднимется, будет плоский, как подошва.

А если его перевернуть, когда нижняя сторона прихватится?
Мне кажется, что все нужно пробовать, мы не можем знать, каким будет омлет на этой сковороде.
Но крышка - не проблема. Разве что для меня лучший омлет получается в мультиварке :)
Такая сковорода хороша для тех, кто часто печет оладушки.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Luminica » 10 ноя 2017, 17:56

Pchelka, а как вы делаете омлет в мультиварке? Я никогда не пробовала. Надо будет сделать. Наверняка он там получится очень пышный и нежный. Только вот на каком бы режиме его испечь? На тушении слишком долго, наверное, на выпечке?
Хотя можно попробовать и омлет на пару, в силиконовых формочках. В общем, надо провести эксперименты, идея интересная :-):
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение редиска » 11 ноя 2017, 21:59

У меня омлет не получился в мультварке. Снизу он уже пропекся, а сверху оставался сырым.
Перевернуть его невозможно, поэтому пришлось просто перемешать и дать ему доготовиться уже в таком виде.
Я делала на 6 яиц, возможно, если 3 яйца взять, то всё получится, но моя семья таким омлетом не наесться :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение акварельк@ » 12 ноя 2017, 17:37

Да ну, зачем делать омлет в мультиварке? Он так быстро и беспроблемно готовится на плите, что незачем мультиварку гонять. Вот если бы он там получался какой-то особенно вкусный, то стоило бы. А так, выигрыша во времени готовки нет никакого, и усилия те же надо приложить. Да еще и электричество зря тратить.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение редиска » 13 ноя 2017, 15:02

А я вам скажу зачем. У меня на плите он всегда пригорает, правда, у меня сковорода без антипригарного покрытия, а обычная чугунная.
Но она мне нравится, не буду же я из-за омлета еще одну сковородку покупать :nez-nayu:
Готовлю омлет не так часто, но бывает, что дети попросят и вот тогда мультиварка приходит на помощь.
А по поводу электричества, так у меня плита больше съедает, чем мультиварка за те же 15 минут.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Аzаzелька » 13 ноя 2017, 15:50

редиска, если "огонь" в мультварке делать по-меньше, то прекрасно омлет готовится!
Я сначала на режим "выпечка" ставлю, а минут через 10 на "томление" - это 110 градусов примерно. И еще через 10 минут омлет готов, еще сыром могу его посыпать тертым - вкуснятина получается! :-):
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение марсельк@ » 14 ноя 2017, 19:26

А если сразу поставить на режим "Тушение", и минут на сорок забыть про омлет, тогда и температура будет не слишком высокой, и можно не колдовать рядом с мультиваркой переключением режимов, а заниматься своими делами, пока он там готовится.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Lisenok » 17 ноя 2017, 17:05

А почему нельзя омлет перемешать? Ну и что, что не будет он красивым и ровненьким? Мне кажется, что главное, чтобы он вкусным был, нежным и сочным.
Хотя для меня самый вкусный омлет, приготовленный в духовке, такой в детсаду готовят, но у меня такой не получается... Даже рецепт пару лет назад у повара выпросила - всё равно получается не такой.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение la_luna » 18 ноя 2017, 16:43

Lisenok, а где вы пробовали детсадовский омлет? Вас угостили, когда вы ребенка приходили забирать? Или это у вас воспоминания детства? Но сейчас может быть в детском саду совсем другой рецепт омлета, чем был в вашем детстве... Так что вряд ли удастся повторить. Тем более, что вкусы меняются, и если вам нравился омлет, когда вам было четыре года, это совсем не значит, что понравится и сейчас.
А я вот совсем не помню, какой у нас был омлет в детском саду, и был ли вообще. Помню только ужасную молочную бабку, которую я не могла себя заставить съесть, а воспитательница не оставляла меня в покое...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение yalena4 » 19 ноя 2017, 19:41

Я тоже не помню, какой омлет был в садике, но хорошо помню, как пару лет назад была в санатории и когда подали пюре с омлетом, то на меня такие ностальгические чувства нахлынули, что я сразу поняла, что именно таким был омлет в моем детстве.
В школе или саду - не знаю, но точно это самый вкусный омлет, который я когда либо ела! :-):
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31