Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Полезные советы по хозяйству

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Марина.ру » 07 май 2016, 18:52

Мне хочется купить вот такую штуку

HTB1ZevTKFXXXXaNXXXXq6xXFXXXX_1460568951-630x447.jpg


Внутрь наливается растительное масло, с одной стороны - силиконовая кисточка, а с другой - дозатор. На китайском сайте можно заказать, но мне лень. Так что буду смотреть в магазинах. Рано или поздно должно попасться на глаза, я думаю.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение таковость » 08 май 2016, 12:45

Марина.ру, а как эту кисточку мыть изнутри? Мне кажется, что я перестала бы пользоваться ею очень быстро. Потому что надоело бы вымывать каждый раз ее внутреннюю часть. Гораздо проще налить масло в блюдце и макать в него обычную силиконовую кисть. У меня никаких проблем с этим нет.
Разве что дозатор может быть полезен. Но в этом смысле удобнее иметь бутылку с распылителем, чтобы масло наносить самым тонким слоем.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Зуля » 09 май 2016, 00:31

Девочки, а что вы маслом смазываете?
Я вот задумалась, что ничего такого не готовлю, чтобы кисточкой с маслом что-то смазывать.
Пирожки яйцом смазывала и всё.
На картинке крылышки вижу, но я их ничем не смазываю, просто мариную в специях и майонезе.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение note » 09 май 2016, 17:58

Зуля, я силиконовой кистью смазываю маслом формы и формочки для запекания. А наверное, можно и сковороду смазывать, если на ней жарить что-нибудь, чтобы не было слишком жирное.
Но такая кисть с контейнером для масла меня не впечатлила. Я вполне обхожусь просто кистью, и никаких неудобств у нее нет.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Элита » 17 май 2016, 19:47

У меня вопрос. И даже два :-):
Зачем размораживают мясо перед приготовлением? Что будет, если бросить замороженный кусок мяса в воду и варить его? Или если жарить замороженные отбивные?
Я бы попробовала приготовить, не размораживая мясо, но жалко испортить продукт :nez-nayu:
И второй вопрос - как правильно размораживать продукты в микроволновке, если в ней нет специального режима для разморозки? У меня часто мясо при размораживании становится сверху горячим. Ведь так не должно быть?
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Зима » 19 май 2016, 14:39

Оказывается, я тоже не знаю, зачем размораживать мясо :du_ma_et: Как меня мама научила, так и делаю. Положено размораживать, я и размораживаю.
Могу только сказать, что лучше всего при покупке мяса разделать его на небольшие куски, и уже в таком виде заморозить. Тогда мясо разморозится быстрее и равномернее. А еще, по правилам надо сначала положить мерзлый кусок в низ холодильника на сутки, а потом уже размораживать до конца в воде. Но я так не делаю, всегда надо поскорее.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение свет » 20 май 2016, 13:42

Я размораживаю мясо, потому что не знаю в каких условиях оно было заморожено.
Я его тщательно мою и минут на 30 замачиваю в холодной воде, а потом только разделываю.
Его же когда разделывают - там жуткие санитарные условия. Я не хочу это вместе с мясом варить...
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Ware4ka » 20 май 2016, 14:52

свет, а если помыть мясо перед заморозкой, то получается, что его уже можно потом не размораживать? Сразу готовить?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Galinka » 23 май 2016, 05:07

У кого-нить есть "магнитная щетка для мытья окон"? Я сейчас везде вижу их рекламу. Хотелось бы прикупить. Кажется, что удобно. Но - вдруг она ничего не моет, да еще и падает прохожим на головы? А хотелось бы мыть окна во всех трудно доступных местах
щетка4_enl.jpg
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение она_она » 23 май 2016, 19:39

Не верится, что эта щетка способна хорошо отмыть грязное стекло снаружи. Скорее всего, только развезет грязь, и получатся разводы. Я бы не стала ее покупать. Разве что кто-то из знакомых купит, и начнет нахваливать. Тогда я еще подумаю.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31